Перейти к содержанию

Веселые картинки!)))))


Рекомендуемые сообщения

Я помню, когда мне было 13-15 лет, как выглядели мужики!!! 30-35 летние - и посмотрим на большинство сегодняшних.....(великовозрастные юноши)(((

 

Надо бы в отдельную тему это вынести, а то схлопочем по справедливому бану за флуд((()))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, когда мне было 13-15 лет, как выглядели мужики!!! 30-35 летние - и посмотрим на большинство сегодняшних.....(великовозрастные юноши)(((

 

Надо бы в отдельную тему это вынести, а то схлопочем по справедливому бану за флуд((()))

 

суть в том, что понятие "старика" и т.д. не меняется до тех пор, пока есть настоящие старики, в противном случае в быту ходили бы понятия например "ходячий мертвец" или что-то типа того

"седовласый" - это тот, у кого седые волосы, а они как правило, седеют, начиная с определённого возраста и уж точно не в 20-30 лет (случаи психологический травм и экстраординарных событий не рассматриваем, т.к. они противоестественны)

иными словами, современники не могли называть "старухой" женщину 42-летнего возраста, видя женщин 70-летнего, а про "старика 30 лет" вообще молчу

не совсем понятна выгода от этой хрени, которую периодически начинают рассылать веером по всем интернет-ресурсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты процитировал мое сообщение ог том, что МНЕ тоже в 16 лет казалось, что 30-летние-это старики. ты написал, что это баян и обман. 

 

это так....навскидку :)


без флуда( к тому же в теме "болтаем") наш форум умрет)))

 

 

Надо бы в отдельную тему это вынести, а то схлопочем по справедливому бану за флуд((()))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты процитировал мое сообщение ог том, что МНЕ тоже в 16 лет казалось, что 30-летние-это старики. ты написал, что это баян и обман. 

 

разбираемся с вопросом на примере Достоевского, который умер в возрасте 59 лет и издал роман "Преступление и наказание" в возрасте 45 лет

он мог себя называть стариком, так же, как и описанную им процентщицу?

вот её описание:

Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка. Старушонка поминутно кашляла и кряхтела.

 

 

причём обращаю внимание, фраза говорит о том, что ей было на вид лет 60 (сейчас мало людей, которым 30, а на вид весь полтос?  :D да сколько угодно)))))))))))))

ещё раз обращаю внимание, речь не о случае "когда мне было 15, то 30-летние казались...."

речь о том, что Достоевскому было 45, когда он издал (а написал очевидно ранее) роман в котором описал героиню 42-летнего возраста, т.е. описывал свой возраст

кто-то может из здесь присутствующих назвать свой возраст старческим? :)

(кстати я так и не нашёл точного упоминания о 42 годах в самом романе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто-то может из здесь присутствующих назвать свой возраст старческим? :)

 

Старческим? Нет. Мне 36. Но женщиной в возрасте (хорошо так в возрасте))) себя ощущаю. Мне в 16 казалось, что 35 - это тетка. Так считаю и сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старческим? Нет. Мне 36. Но женщиной в возрасте (хорошо так в возрасте))) себя ощущаю. Мне в 16 казалось, что 35 - это тетка. Так считаю и сейчас)

 

речь тут совершенно о другом

кто-то сочинил писюльку, желая видимо внушить, что раньше жили существенно меньше (речь о потенциальной возможности прожить долго), чем сейчас, но это чистой воды вброс

потому что длительность ограничивали войны, голод, болезни и пр. а потенциально прожить могли значительно дольше (и этому есть множественные примеры), чем мы сейчас уже банально потому, что экология уже не та

 

кстати из того же "Преступления и наказания":

 

 

 

Он уже надворный советник, Петр Петрович Лужин, и дальний родственник Марфы Петровны, которая многому в этом способствовала. Начал с того, что через нее изъявил желание с нами познакомиться, был как следует принят, пил кофе, а на другой же день прислал письмо, в котором весьма вежливо изъяснил свое предложение и просил скорого и решительного ответа. Человек он деловой и занятый, и спешит теперь в Петербург, так что дорожит каждою минутой. Разумеется, мы сначала были очень поражены, так как всё это произошло слишком скоро и неожиданно. Соображали и раздумывали мы вместе весь тот день. Человек он благонадежный и обеспеченный, служит в двух местах и уже имеет свой капитал. Правда, ему уже сорок пять лет, но он довольно приятной наружности и еще может нравиться женщинам, да и вообще человек он весьма солидный и приличный, немного только угрюмый и как бы высокомерный.

 

человек в 45 лет сделал предложение и это прозвучало совершенно естественно

ни какого "старческого" контекста здесь не звучит

 

но народ из-за невежества, а иногда и тупо - лени, хавает всё подряд, что ему подсовывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал уже все знают что из-за развития медицины, улучшения питания и условий жизни продолжительность жизни сильно возросла, но - оказывается не все...

Алексей, твои примеры все из личностей довольно высокого положения, которые действительно жили довольно долго (хотя к мужчине 45 лет уже есть вопросы, мол "он ещё ничего" - так сейчас скажут о 65-летнем типа Путина, а речь идет о средних цифрах.

 

На примере женщин, кстати, мы можем прекрасно понять, до какого возраста они нужны матушке-природе. Дальнейшее - бонус от цивилизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто известны :) кто же будет увековечивать память о каком-нибудь деде, которому "сто лет в обед"?  :D

есть конечно общеисторические факты

к примеру на военную службу, длительностью в 25 лет, в России призывали с 20 до 35 лет, при этом довольно много доживало до пенсионного возраста

а если бы по ним ещё и не стреляли? :)

 

вот в итоге и прихожу к мнению, что основная цель вброса как раз и заключается в том, чтобы создать иллюзию того, что мол времена меняются (в лучшую, разумеется, сторону) и верхняя планка растёт

но если хоть немного постараться и покопаться в истории, то становится ясно, что планка потенциальной возможности прожить хотя бы сто лет уже исчезла

а поинтересуйтесь у своих родственников о своих прадедах и прабабках, а лучше пра-пра

сколько они прожили? вдруг окажется, что почти все из них перевалили планку хотя бы в 80 лет? а мне что-то подсказывает, что она будет находиться в районе 100 лет

сколько сейчас народу до этого дотягивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь тут совершенно о другом

кто-то сочинил писюльку, желая видимо внушить, что раньше жили существенно меньше (речь о потенциальной возможности прожить долго), чем сейчас, но это чистой воды вброс...

 

Ну это же юморной раздел, есть ли смысл так заморачиваться?

Во все времена молодежь называла родителей стариками, даже если старикам не было и 40)

 

Насчет продолжительности жизни соглашусь с Русланом, есть же данные о том, насколько высокой была смертность. Я даже далеко за примером ходить не буду. Моя бабушка 21г.р. пятнадцатый и последний ребенок в семье. До совершеннолетия дожили 9 детей, войну пережили 4. И еще один из братьев умер уже после войны в 47(последствия ранения). Итого из 15 детей старость встретили трое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же юморной раздел, есть ли смысл так заморачиваться?

Во все времена молодежь называла родителей стариками, даже если старикам не было и 40)

 

Насчет продолжительности жизни соглашусь с Русланом, есть же данные о том, насколько высокой была смертность. Я даже далеко за примером ходить не буду. Моя бабушка 21г.р. пятнадцатый и последний ребенок в семье. До совершеннолетия дожили 9 детей, войну пережили 4. И еще один из братьев умер уже после войны в 47(последствия ранения). Итого из 15 детей старость встретили трое...

 

"сказка ложь, да в ней намёк...." слыхала? :) и ещё "в каждой шутке, есть доля шутки"

 

смертность в те годы никто не обсуждал, обсуждается вбрасываемая дэза

кстати, сколько прожила бабушка в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...