Перейти к содержанию

Опять вопрос программистам


biramax

Рекомендуемые сообщения

Вопросов много, никак не можем найти на них ответы, и работа по дописанию сайта стоит. Если кто разбирается, будем признательны, если поможете разрешить такие вопросы (хотя бы что-нибудь):

Вопрос первый - самый сложный. Как на локальной MySQL решить проблему русской кодировки?

Вопрос второй. Как на JavaScript сделать открывающееся окно сверху (поверх основного), но не активным, т.е. в основном окне продолжаешь работать, а маленькое окно сверху не исчезает с экрана из-за того что становится неактивным?

Вопрос третий. Как на PHP написать код, по которому результаты выводятся из MySQL по 10 штук на страницу?

Вопрос четвертый. Как сохранить разделение на абзацы при выводе информации на страницу из MySQL? Пока выводится все в одну строку.

Вопрос пятый. Как ограничить в textarea количество строк? При установке определенного количества строк, например трех, с использованием типа "virtual" пользователь все равно при нажатии "Ввод" после третьей строки получает доступ к четвертой и т.д., а справа появляется прокрутка.

Как на PHP пишется работа с изображениями (когда пользователь хочет через "Обзор..." загрузить фото? А также как делается предпросмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Профус,

чувтствуется стиль профи, чья самооценка задета "неаккуратными" вопросами начинающего самоучки.

Вообще-то сайт практически закончен, и его можно сдать и в таком виде. Вопрос с кодировкой, думаем, решиться у хостера. Выскакивающее на JavaScript-е окно может и не становиться поверх основного, так просто не очень будет удобно, поскольку оно интерактивно с основным. Результаты тоже могут выводится не по 10 штук, а полностью, не так их уж там и много. А textarea заменим на строку.

Не знаем, может, это и не будет совершенным, но сайтом называться может.

Ладно, все понятно, будем и дальше пытаться найти ответы в книжках, да интернет-статьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

обычное дело... когда методы не найдены... возникает вопрос а зачем вообще нужно было так задумывать?

в книжках на самом деле всё есть... а чего нет, есть на специализированных форумах...

я как недопрограммист-самоучка частенько это слышал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов много, никак не можем найти на них ответы, и работа по дописанию сайта стоит. Если кто разбирается, будем признательны, если поможете разрешить такие вопросы (хотя бы что-нибудь):

Вопрос первый - самый сложный. Как на локальной MySQL решить проблему русской кодировки?

Вопрос второй. Как на JavaScript сделать открывающееся окно сверху (поверх основного), но не активным, т.е. в основном окне продолжаешь работать, а маленькое окно сверху не исчезает с экрана из-за того что становится неактивным?

Вопрос третий. Как на PHP написать код, по которому результаты выводятся из MySQL по 10 штук на страницу?

Вопрос четвертый. Как сохранить разделение на абзацы при выводе информации на страницу из MySQL? Пока выводится все в одну строку.

Вопрос пятый. Как ограничить в textarea количество строк? При установке определенного количества строк, например трех, с использованием типа "virtual" пользователь все равно при нажатии "Ввод" после третьей строки получает доступ к четвертой и т.д., а справа появляется прокрутка.

Как на PHP пишется работа с изображениями (когда пользователь хочет через "Обзор..." загрузить фото? А также как делается предпросмотр?

попробуйте faq и форум на www.mysql.ru.

я когда mysql плотно юзал, иногда отвечал там на вопросы начинающих, так что можете поискать посты от dannis, может, и ваши вопросы попадутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Dannis.

Будем смотреть там.

Вчера смотрел в других местах, нашел кое-что, а по остальным вопросам - по крайней мере нашел методы. Вот только один вопрос так нигде и не нашел. Я верю, что он не сложный, поэтому, прошу, если будет время, может, подскажешь, как решить проблему правильного вывода абзацев из textarea -> MySQL -> таблица HTML, чтобы они не выходили в строчку?

Ответ Профусу. - Хвататься за неизведанное, думать о грандиозном, стремиться обуздать непосильное - разве не в этом вся романтика?...

А многим, наоборот, нравится делиться опытом и помогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biramax,04 августа 2005,10:27)
...А многим, наоборот, нравится делиться опытом и помогать...

ага... только некоторые (тобишь я) делают это в крайне отвратительной форме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только один вопрос так нигде и не нашел. Я верю, что он не сложный, поэтому, прошу, если будет время, может, подскажешь, как решить проблему правильного вывода абзацев из textarea -> MySQL -> таблица HTML, чтобы они не выходили в строчку?

мне кажется у вас неправильная стратегия. из textarea уже никак не вывести таблицу.

об этом надо позаботиться ПЕРЕД помещением данных в базу. т.е. проставить метки какие-нибудь (заменить предварительно например 20-й и 0-й символ символами <br> например. или т.п. дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, я не правильно описал проблему. Textarea у нас - это окно в форме, куда информация заносится в виде текста, который может быть разделен на абзацы. Затем эта информация попадает в MySQL, а потом мы хотим вывести из БД эту информацию в ячейку таблицы в виде точно такого же текста, как его вводили в форме, т.е. с разделением на абзацы. Пока вся информация выводится в строчку.

Классно пообщались, Профус!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biramax,04 августа 2005,18:46)
Valery, я не правильно описал проблему. Textarea у нас - это окно в форме, куда информация заносится в виде текста, который может быть разделен на абзацы. Затем эта информация попадает в MySQL, а потом мы хотим вывести из БД эту информацию в ячейку таблицы в виде точно такого же текста, как его вводили в форме, т.е. с разделением на абзацы. Пока вся информация выводится в строчку.

Классно пообщались, Профус!!!

как я и предполагал, ситуация у Вас в точь как я описал. перечитайте мой ответ пожалуйста осмысленно.

вам надо ПЕРЕД внесением в базу преобразовать текст. при извлечении ужу поздно пить боржоми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...