Перейти к содержанию

Отказ в получении детского единовременного пособия, деткам 2009 г.р.


sveta

Рекомендуемые сообщения

Здесь нужно не действие чиновника обжаловать, а момент когда это право наступает. Если в законе прямо так и указано - то чиновник прав. Тогда нужно "плакаться в жилетку" - писать жалобу уполномоченному по правам ребенка. Если не указано - то можно в суд.

не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил официальный отказ от зам.министра области, что

права на получение пособия без учета среднедушевого дохода, если мой

ребенок родился в 2009 году не имею, а данное право наступает только

после подачи заявления :lol:

кто хочет присоединиться к подаче жалобы в суд на действия чиновника,

пожалуйста в личку, судя по всему это он решил как применять данный закон

и лишить родившихся в 2009 году детей положенного пособия.

+1 человек готов поддержать мою жалобу в суде и она уже становится коллективной, кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 человек готов поддержать мою жалобу в суде и она уже становится коллективной, кто еще?

Я ещё отказ не получил (и не собираюсь идти), а так бы поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация аналогичная, ребенок родился в 2009 году, обратились в 2010 соответственно отказ. Правда отказали в устной форме в нашем Управлении. После чего буквально на днях направили письменную жалобу на отказ в праве получения пособия на ребенка в связи с поправками к закон-ву этого года, в следствии которых не подходим под "малоимущих", то-бишь имеющих право на получение данного пособия. В жалобе ставка сделана на то, что новые поправки: во-1х, не коснулись момента возникновения самого права получения пособия, т.е. и в самом законе МО и в правилах регламентирующих порядок выдачи пособий, четко сказано "...единовременное пособие назначается родителю в размере, установленном законодательством Московской области, на дату рождения ребенка"; а во-2х, федеральное законодательство четко регламентирует факт получения пособия как наступление страхового случая, именно в момент его наступления (т.е. в момент рождения ребенка)( 16.07.1999 №165-ФЗ). Письма направила в наше управление соцзащиты, местное министерство и ФСС РФ. Я так думаю, что также получу отказ, поскольку в инт-те уже натыкалась на подобную проблему и неоднократные отказы, вот тогда будет повод и мне присоединиться к обращение в суд…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также для проверки законности действий госслужащих желательно

отправить жалобу в надзорную инстанцию - Прокуратуру РФ,

http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

с указанием всех обстоятельств неправомерных отказов.

Если у кого-то уже есть проект Жалобы на неправомерные действия должностного лица (органа государственной власти)

при трактовке(обосновании) момента возникновения права на получение единовременного пособия при рождении ребенка в московской области

и неправомерной правоприменительной практики министерством соц.защиты и его региональных отделов, пожалуйста, выкладывайте в эту тему.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня получил официальный отказ от зам.министра области, что

права на получение пособия без учета среднедушевого дохода, если мой

ребенок родился в 2009 году не имею, а данное право наступает только

после подачи заявления :D

кто хочет присоединиться к подаче жалобы в суд на действия чиновника,

пожалуйста в личку, судя по всему это он решил как применять данный закон

и лишить родившихся в 2009 году детей положенного пособия.

Ну как дела с обращением в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду повестки. А у Вас?

получили отказ от областного правительства, жду еще два ответа и готовить исковое. а кто у Вас ответчиком, местое отделение соцзащиты выступает или обратились в Красногорск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили отказ от областного правительства, жду еще два ответа и готовить исковое. а кто у Вас ответчиком, местое отделение соцзащиты выступает или обратились в Красногорск?

в моей жалобе ответчиком выступают министерство соц защиты в лице зам. министра А.И. Мартынова,

который собственно и прислал письменный отказ, и местное управление соцзащиты в Железнодорожном.

Кто из них будет соответчиком, а кто основным ответчиком определяется судом.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...