Перейти к содержанию

ОТКРЫТИЕ ИП.НУЖНА ПОМОЩЬ.


nuta

Рекомендуемые сообщения

Мне именно ответственность не нравится ИП, еще у ООО свои плюсы есть . Да и в ООО упрощенка возможна.

опять замечательная вики на клерке http://wiki.klerk.ru/index.php/Сравнение_ИП_или_ООО

Тем что нельзя кого либо обмануть(наипать...извеняюсь за выражение), а потом за это не отвечать?

Я не являюсь лубителем такого рода бизнеса.

+1. если все честно и не очень масштабно, то ИП чаще всего лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Мое дело" развивается

Теперь все документы, необходимые для регистрации ИП, можно подготовить за 10 минут на условиях DonationWare.

http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/84387/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря,куда не кинь-всюду деньга давай!

только госпошлина+нотариус.

"donationware" означает "если понравилось - дай денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые соседи, у меня вот такой вопрос: если у меня прописка не в Железке, а в СПб, мне нужно регистрироваться там, или можно в любой налоговой РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении временной регистрации по месту жительства - можно регистрироваться и здесь.

Но лучше было бы по месту прописки.

Если есть необходимость - могу в Консультанте глянуть судебные решения по таким вопросам, в большинстве случаев физ.лица получали отказы в регистрации.

В соответствии с п. 3 ст. 8 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и др.), а также иное жилое помещение. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг больница, туристическая база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина (п. 3 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 г. N 713), п. 1 ст. 20 ГК РФ).

Граждане обязаны регистрироваться в органах регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства. Регистрация граждан по месту жительства производится путем проставления соответствующей отметки в их паспортах. О регистрации граждан по месту пребывания выдается соответствующее свидетельство, (п. п. 4, 12, 15, 18 вышеназванных Правил).

Подпунктом "ж" пункта 1 статьи 22.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" предусмотрено, что при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляется подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность, или документа, подтверждающего право физического лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...