Перейти к содержанию

GPS-навигация


krom

Рекомендуемые сообщения

А на любой навигатор - можно ставить ЛЮБЫЕ карты ? Или там гемор лицензиями ... итд... КПК в этом отношении безгеморойнее ?

Еще вопрос : Вот мне нужно объехать 10 объектов за день, могу в навигаторе отметить все 10 точек, что бы он скомпоновал мне их "по пути"

А в кпк встроенный GPS приёмник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигатор уже установлена какая-то программа, можно бесплатно обновлять по мере выхода новых карт. Но подходят только карты, которые к этой программе.

На КПК то же самое, единственное отличие - можно поставить (купить) много программ одновременно. Каждую можно будет обновлять.

Если же про "пиратские" способы - есть возможность на навигатор (и на КПК) установить практически любую программу бесплатно, существуют какие-то самодельные карты. Их тоже можно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигатор уже установлена какая-то программа, можно бесплатно обновлять по мере выхода новых карт. Но подходят только карты, которые к этой программе.

На КПК то же самое, единственное отличие - можно поставить (купить) много программ одновременно. Каждую можно будет обновлять.

Если же про "пиратские" способы - есть возможность на навигатор (и на КПК) установить практически любую программу бесплатно, существуют какие-то самодельные карты. Их тоже можно установить.

А по функциям(именно навигаторским) навигатор не уступает кпк ?

Склоняюсь всё больше к КПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигатор уже установлена какая-то программа, можно бесплатно обновлять по мере выхода новых карт. Но подходят только карты, которые к этой программе.

На КПК то же самое, единственное отличие - можно поставить (купить) много программ одновременно. Каждую можно будет обновлять.

Если же про "пиратские" способы - есть возможность на навигатор (и на КПК) установить практически любую программу бесплатно, существуют какие-то самодельные карты. Их тоже можно установить.

не все так просто.

карты например для иго6/миомап будут ли вообще выходить - вопрос. те что есть - устаревшие.

карты к этой программе подходят в рамках только региона покупки. т.е. за границу если надо - то фиг, или покупай за очень приличные деньги (и не всегда вообще возможно) или опять ворованные.

не на каждый навигатор можно установить проги. например гармины и томтомы под линуксом работают вообще.

вообще коробочка скорее бесполезная игрушка, если нужен максимальный результат, то только кпк с гпс.

опять же если бы я все таки покупал такую, то не для москвы, где все вообщем-то и так понятно, а следовательно купил бы скорее всего garmin 205w - отличные карты, но плохое ведение по маршруту, в городе с ним тяжко.

А по функциям(именно навигаторским) навигатор не уступает кпк ?

Склоняюсь всё больше к КПК...

если сравнивать одну и туже программу, скажем иго6 на кпк и её клон миомап на пна, то они полностью идентичны.

если например сравнивать garmin xt на кпк и garmin в виде pna, то на кпк чуть меньше функций и больше тормозов (даже проц 620мгц не спасает).

пна обычно это тоже самое железо, иногда только экран нестандартного размера/разрешения и урезаная windows ce вместо windows mobile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по функциям(именно навигаторским) навигатор не уступает кпк ?

Склоняюсь всё больше к КПК...

Всё зависит от программы установленной. КПК конечно более универсальная вещь, но и геморроя будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще можно с другой стороны подойти - какие "ареалы" нужны, посмотреть просто по всем прогам как там с покрытием и подробностями и выбрать сначала прогу, а потом смотреть уже на чем она бывает, пна или кпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь с A636 уже год, в основном с IGo. Проблем не было. Прошивку не менял, просто незачем. Единственная беда - не любит падать мордой на ручник :lol:.

КПК не коммуникаторов сейчас все меньше выпускают, если не Асус - то кто лучше? Некоторые китайцы?

и даже не выключается из-за люфта крышки акку? очстранно - конструкция-то у всех одинаковая, и аппаратная кнопка под крышкой акку - тоже.

асус не стоит. агитировать за какой-то другой бренд не буду.

просто когда-то различие в качестве между продукцией первого и второго эшелона было значительным, а теперь платить за бренд (по крайней мере "асус") резона все меньше.

качество исполнения, сопровождение и поддержка...все это у кпк асус не на высоте

IMHO ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий пост написал я

про необходимость прошивки: например, глюк с выключением - для 63хN выпустили прошивку, избавляюющаю от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже не выключается из-за люфта крышки акку?

Впервые о такой проблеме слышу. Ни разу не было. Хотя, если это часто встречается, - то конечно надо как минимум покупать с возможностью возврата. Думаю, за две недели проблема выявится.

Если не Асус - то кто? Других КПК с GPS ценой до 10 тысяч еще поискать. Особенно с интеловским процессором хотя бы 300 МГц. Есть Mitac Mio, есть что-то у Acer и Fujitsu-Siemens. Думаете, они лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...