Перейти к содержанию

Про загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Решила сделать себе загранпаспорт, только не ясно - детям нужно делать свои паспорта или их записывают в родительский паспорт? Детям 1,5 года и 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае детей нужно вписать в свой паспорт... пригодится... чем потом бегать...

моего вот не вписали... у него вкладыша не оказалось... не гражданин он россии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сделать себе загранпаспорт, только не ясно - детям нужно делать свои паспорта или их записывают в родительский паспорт? Детям 1,5 года и 5 лет.

Вряд ли Ваши детки в таком возрасте поедут за границу без Вас, чтобы делать им отдельные паспорта.

Когда дочке было 12 лет, проехали через всю Европу от Испании до Финляндии, нигде проблем с таможней не было. Отдельного паспорта у нее не было, была вписана в мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, может кто подскажет - в заявке нужно указать места работ за несколько лет( с индексом и адресом), а втрудовой книжке адресов нет, где их искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявке нужно указать места работ за несколько лет

Я писал адреса от балды-у контор, которые давным давно канули в лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Саша.

Саша, до 14 лет дети могут быть вписаны в загранпаспорт родителей. С 14 лет детям необходимо оформить собственный загранпаспорт. Впишите детей в свой паспорт, и, если они собирются путешествовать с бабушками/дедушками, оформите отдельный паспорт на детей. Если Вы, например, оформляете поездку в визовую страну, то консульский сбор Вы платите за каждый паспорт, даже если его владельцу 1.5 года.  В этом случае в целях экономии лучше, когда дети вписаны.

По поводу адресов мест работы при оформлении паспорта. Можно писать "от балды": на моей практике еще ни разу не "заворачивали" паспорта по этой причине. Но, как говорится, береженого бог бережет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто немного засомневалась - приятельница живет в Эстонии и чтобы приехать с дочкой (9 мес) в Россию, ей пришлось делать свой паспорт на ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто немного засомневалась - приятельница живет в Эстонии и чтобы приехать с дочкой (9 мес) в Россию, ей пришлось делать свой паспорт на ребенка

смотрите 2-й пост темы :)

я об этом уже писал - у каждой страны свои правила.

начальнику жены например пришлось делать паспорт на 4-х летнего ребенка для поездки в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valery

На выезд из России правило одно для всех. 1. У детей может быть свой паспорт. Один раз офрмляли даже на полуторамесячного ребенка. 2. Ребенок до 14 лет может быть вписан в паспорт родителей. 3. Ребенок может быть и вписан в паспорт родителей, и иметь свой паспорт. В Эстонии могут быть и другие правила. Они великие. У них все, как у больших!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...