Перейти к содержанию

Юрисатм =)


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Но, повторюсь - сам никогда не видел :)) А очень хочется :)

В государственных организациях зарплата белая, правда не всегда большая :) Но знаю людей, которые под 3 штуки белыми получают...

Лет эдак десять назад я тоже работал на гос.предприятии и получал белую зарплату. Правда, она и до сотни баксов не дотягивала. Как раз почти три штуки. Но рублей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Начальником отдела кадров была допущена опечатка в трудовом договоре «Работодатель выплачивает за каждый час работы Работнику заработок в размере 32183 рубля 00 копеек», опечаткой является слово «час» и фактический и очевидный смысл данного пункта должен быть «за каждый месяц работы ». Работник, уволившись по собственному желанию, запросил доначисления ему 13 млн рублей за 2 месяца работы! Помогите пожалуйста или советом, или ссылкой, опытом решения подобной проблемы или вашими мыслями как можно доказать факт ошибки в договоре."

http://www.lawfirm.ru/forum....start=0

ээх, мне бы такие опечатки  :)

Ситуация парадоксальная, но совсем не страшная для работодателя!... Требование о "доначислении" при увольнении - неправомерно, так как есть ещё штатное расписание, в котором наверняка стоит "правильная" з/п, и сотрудник, ознакамливаясь с ним, подписывает его, соглашаясь тем самым на указанную з/п. Далее, он подписывал ведомость при получении з/п, тем самым указывая на то, что он получил свою з/п и притензий при этом не выдвигал!...

Так что работодатель спокойно может "отказать" в таком трбовании и, в случае необходимости, - идти в суд - что для работника в данном случае принесет лишь лишние потери времени и средств!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в банках зарплата высокая и целиком белая. Тоже самое, по слухам - в МТС, Билайне

Подтверждаю-белая , только пока особых преимуществ не вижу(пока вычет не оформил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакамливаясь с ним, подписывает его, соглашаясь тем самым на указанную з/п. Далее, он подписывал ведомость при получении з/п, тем самым указывая на то, что он получил свою з/п и притензий при этом не выдвигал!...

"он просто ждал, пока опомнятся и начнут платить правильно. Не опомнились - он пошел в суд" - как такое объяснение? (в обсуждении темы приводилось примерно такое..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакамливаясь с ним, подписывает его, соглашаясь тем самым на указанную з/п. Далее, он подписывал ведомость при получении з/п, тем самым указывая на то, что он получил свою з/п и притензий при этом не выдвигал!...

"он просто ждал, пока опомнятся и начнут платить правильно. Не опомнились - он пошел в суд" - как такое объяснение? (в обсуждении темы приводилось примерно такое..)

Шансов у него в суде ни каких - это факт!!!...  :)

Слишком много фактов укажут на "опечатку": з/п коллег, ведомости, штатное рассписание и т.д....!

Всё это суд примет к сведению!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от уровня работодателя и должности работника. Если работодатель имеет многомиллионный оборот, а работник состоял на должности, которая в принципе при возможной исключительности работника может так оплачиваться, шансы на успех есть. Знаю подобные прецеденты в Газпроме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от уровня работодателя и должности работника. Если работодатель имеет многомиллионный оборот, а работник состоял на должности, которая в принципе при возможной исключительности работника может так оплачиваться, шансы на успех есть. Знаю подобные прецеденты в Газпроме.

Не смешите!!! Даже в ГАЗПРОМЕ не платят (даже "топам") 1 000 евро в ЧАС!!!!.... (а речь именнно о такой сумме).... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите!!! Даже в ГАЗПРОМЕ не платят (даже "топам") 1 000 евро в ЧАС!!!!.... (а речь именнно о такой сумме).... :D

Не хочу Вас расстраивать, но такое иногда случается, правда, как правило, это не в виде зарплаты, а бонусы за выполненную работу, причем не только денежные, но и квартирами, домами, машинами и т.п.

Но здесь, все-таки действительно, не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые и 5 штук в месяц белыми получают. (жаль не в их числе ;-))И премии в несколько десятков тысяч долларов - тоже белыми. Ничего удивительного - представительства иностранных компаний полностью в белую работают. Видимо для них наши налоги не такие уж и высокие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже знаю людей из нефтянки - всё получают белыми. Спрашиваю, почему? "Да им вообще пофигу на эти суммы, в белую-в черную. Просто не заморачиваются".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...