Перейти к содержанию

А нужны ли счётчики на воду?


01962

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Тайна_Партии,19 июля 2005,11:07)
гЙФБФБ(rk3auu,19 июля 2005,10:52]
гЙФБФБ(Dino,19 июля 2005,10:37]А без фильтрации при ТАКОЙ вводице счетчики уберутся быстро. Весьма. Причем срок назвать не берусь - достаточно и одного "вброса" ржаво-бурой среднедисперсной взвеси...  :-\

И первым загнется счетчик на вводе воды в дом...

Ничего счетчикам не будет. У меня на даче уже пять лет стоит, вообще без фильтров и редукторов. А дача недалеко от Железки, и вода - такое же г... :D

Тебе просто везёт. Пока...

Просто водяные счётчики-вертушки (какие установлены у нас у всех) без фильтров действительно долго не протянут. А уж когда постоянные отключения воды (как у нас) или резкий скачёк давления... ууу... плакали счетчики. И потом, водоканал просто не примет узел учета в квартире без фильтров. Есть же определённые требования к КОММЕРЧЕСКИМ узлам учета. И от них отступать не будут.

И 150 человекам в моей деревне видать тоже везет. И водоканал принимает. И у нас не КОММЕРЧЕСКИЕ узлы учета. Не паникуйте. :( Ставьте счетчики и платите по ним. Будет в 5 раз дешевле точно.

Вопрос про главный счетчик в доме остается не разъясненным. Так как он то жить будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, для особо крупных счетчиковых спецов, напомню, что на входе счетчика стоит пластиковая сетка,  отверстия в которой сделаны такими, что весь сор, крупнее нормально перевариваемого крыльчаткой, не пропускает. Так от чего будут массово гибнуть счетчики? :D Какие еще есть версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,19 июля 2005,11:12)
Вопрос про главный счетчик в доме остается не разъясненным. Так как он то жить будет? :)

Он жить будет, так как у него есть свой фильтр обязательно. Без это просто дом сдать дудет нереально. И на подающей трубе и на обратной. Так что... за этот счётчик не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,19 июля 2005,11:18)
Да, кстати, для особо крупных счетчиковых спецов, напомню, что на входе счетчика стоит пластиковая сетка,  отверстия в которой сделаны такими, что весь сор, крупнее нормально перевариваемого крыльчаткой, не пропускает. Так от чего будут массово гибнуть счетчики? :) Какие еще есть версии?

Откуда у тебя столько агрессии к людям?!?!?!?!

Ну хорошо, что у тебя и ещё у 150 людей на даче стоят счётчики и всё путём. И что без фильтров они у вас не гибнут. Я лично за вас рада.

А про приём в эксплуатацию узлов учета мы просто поживём и увидим. И ещё, коммерческим считается прибор, по показаниям которого с учётом действующего тарифа взимается плата.

Так что любой принятый водоканалом и опломбированный счетчик будет автоматически называться коммерческим, если по его показаниям производитьься расчет со снабжающей организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,19 июля 2005,11:18)
Да, кстати, для особо крупных счетчиковых спецов, напомню, что на входе счетчика стоит пластиковая сетка,  отверстия в которой сделаны такими, что весь сор, крупнее нормально перевариваемого крыльчаткой, не пропускает. Так от чего будут массово гибнуть счетчики? :) Какие еще есть версии?

У меня в другой квартире стоял фильтр грубой отчистки и счетчик. Счетчик за полгода забился ржавчиной и потек (подлив соседей). Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,19 июля 2005,11:45]У меня в другой квартире стоял фильтр грубой отчистки и счетчик. Счетчик за полгода забился ржавчиной и потек (подлив соседей). Факт.

Заметьте, это в уже сданном доме.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,19 июля 2005,11:29)
Откуда у тебя столько агрессии к людям?!?!?!?!

Ну хорошо, что у тебя и ещё у 150 людей на даче стоят счётчики и всё путём. И что без фильтров они у вас не гибнут. Я лично за вас рада.

У меня - агрессия? ШУтите... Это скорее снисходительное сюсюконье. И не к людям, а некоторым индивидумам... :)

А счетчики ставить надо, и жить они будут. Если не протечет главный счетчик, и тем паче главный счетчик на обратной трубе. Правда раздел проекта называется "водоснабжение и водоотведение". Наверно второй счетчик на "водоотводящей" трубе ставиться? Эта та труба что безнапорная? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,19 июля 2005,14:10)
Правда раздел проекта называется "водоснабжение и водоотведение". Наверно второй счетчик на "водоотводящей" трубе ставиться? Эта та труба что безнапорная? :)

здесь я не только водоснабжение имела ввиду, но и отопление, а там именно подача и обратка, так что ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,19 июля 2005,14:16)
гЙФБФБ(rk3auu,19 июля 2005,14:10]Правда раздел проекта называется "водоснабжение и водоотведение". Наверно второй счетчик на "водоотводящей" трубе ставиться? Эта та труба что безнапорная? :)

здесь я не только водоснабжение имела ввиду, но и отопление, а там именно подача и обратка, так что ошибки нет.

И там тоже счетчики долго не живут (на отоплении)? Типа тоже, вода плохая? :) Там штука покруче счетчиков. Типа ультразвуковой расходомер и два термометра, а потом блок тепловычислителя.... Интересно, а сколько это прослужит? :) Или вы считаете, что отопление счетчиками учитывают?

А потом спрашивают, откуда такой снисходительный тон... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,19 июля 2005,14:25]И там тоже счетчики долго не живут (на отоплении)? Типа тоже, вода плохая? :) Там штука покруче счетчиков. Типа ультразвуковой расходомер и два термометра, а потом блок тепловычислителя.... Интересно, а сколько это прослужит? :) Или вы считаете, что отопление счетчиками учитывают?

А потом спрашивают, откуда такой снисходительный тон... :)

Да я вообще то проектирую ЦТП и устанавливаю тепловые счетчики. И не те, что вы указали, типа ультразвуковых, а электромагнитные. И слава Богу у наших узлов учета никаких проблем нет и не будет.  :D  Уж я за этим прослежу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...