Перейти к содержанию

Меня обворовали


biocide

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Установил систему в загородную квартиру, очень понравилось обслуживание и работа системы. 

 

В середине августа подал заявку, установку назначили через неделю на 16:00. Сразу же пришло смс-сообщение от Гольфстрима о напоминании даты и времени установки. Такие же смс-напоминания приходили за два дня и за день до установки.

 

В день установки мастер позвонил в 13 часов, спросил может ли он подъехать пораньше, меня это устроило и мастер приехал в 13:30 на установку. Приехал на брендированном ситроене берлинго, был одет в фирменную форму, при установке использовал зарубежный инструмент (марку не помню), при сверлении специальные пакетики, что бы мусор не попал на пол. Был этим приятно поражен. Для настройки использовал ноутбук. После монтажа на дверь и окна наклеили круглые наклейки "Охраняется Гольфстрим". Установка заняла 2 часа. 

 

Комплект ставили минимальный, с 1 датчиком движения с фотоподтверждением и датчиком открытия двери, но его вполне достаточно для однокомнатной квартиры. Оборудование от американского производителя Honeywell, комплект Domonial. К слову оборудование данного производителя установлено в Доме Правительства, Госдуме, Совете Федерации, Большом Театре, Эрмитаже и Кремле. 

 

Имеется возможность удаленного управления через веб-браузер, называется iКонтроль. Очень удобная штука, можно запрашивать данные о статусе системы, ставить/снимать систему с охраны, ставить на ночной режим охраны, запрашивать фото с датчиков движения. 

 

В комплекте идет 2 радиометки (брелки по технологии RFID) для постановки/снятия системы с охраны. Так же систему можно ставить и снимать с охраны путем ввода 4 значного программируемого кода, имеется возможность установки кода "снятие под принуждением". Все оборудование беспроводное, в базовом комплекте поставляется центральный блок, клавиатура с кнопками тревожной сигнализации (2 нопки SOS при нажатии на которые к вам выезжает наряд реагирования), датчик движения с фотоподтверждением, датчик открытия двери, 2 брелка для постановки/снятия системы. 

 

Если требуется расширить комплект, то установщик вам установит необходимое количество датчиков, в том числе датчики пожара, утечки газа, протечки воды. Также можно докупить пульты управления с тревожной кнопкой, тогда систему можно ставить и снимать с охраны стоя у двери (как автомобильная сигнализация).

 

Система начинает работать через 5 рабочих дней после установки (в области) и через 3 рабочих дня (в Москве), это время отводится для передачи данных по вашему объекту в реагирующие структуры. 

 

Реагирование. В Москве реагирование осуществляется собственной службой реагирования Гольфстрим (это порядка 70 экипажей) и службой реагирования Цезарь Сателлит (также порядка 70 экипажей), помимо этого на сработки Гольфстрима выезжают мобильные наряды Полиции (Вневедомственная охрана МВД РФ), у Гольфстрима имеется официальный договор на реагирование с ГУ МВД России по г. Москве и ГУ МВД России по Московской области, хочу отметить, что такой договор имеется лишь у 3 мониторинговых компаний, например у Дельты такого договора нет и реагирование у них осуществляется только собственным ЧОПом из 50 экипажей на всю Москву, этого недостаточно для минимального времени прибытия. При установке системы имеется возможность выбора (!) реагирующей структуры, например если вы хотите что бы приезажала только полиция, то можете выбрать реагирование именной ей, если хотите что бы приезжал ЧОП, выбираете его, имеется возможность подключения услуги "Двойное регирование", тогда на сработку будет приезжать сразу 2 экипажа реагирования - Полиция и ЧОП, такая услуга увеличивает абонентскую плану на 1250 рублей. Реагирование в Московской области осуществляется партнерами Гольфстрима - аккредитованными ЧОП и Полицией (не везде доступно т.к. бывает полиция находится далеко от охраняемого объекта и ЧОП в вашем случае прибудет быстрее). 

 

Моя квартира находится в области, в моем случае реагирование доступно только силами местного ЧОПа, но скажу я вам очень неплохого чопа (у нас их 3 и договор у гольфстрима только с одним из них, у которого действительно все сделано как надо). Через пару дней после вступления в силу договора, проверил как быстро приезжает группа реагирования. После нажатия кнопки SOS на панели управления, включил секундомер. Стук в дверь, останавливаю секундомер, открываю, стоят 2 охранника в бронежилетах. Время прибытия с момента нажатия на кнопку SOS составило - 11 минут 35 секунд. Это очень хороший результат для Московской области. По договору максимальное время прибытия 15 минут, приехали даже раньше. В Москве насколько мне известно в договоре прописывают максимальное время реагирования 12 минут, но по факту обещают 5-7 минут. Из этого времени порядка 30-40 секунд уходит на передачу тревоги с объекта на Центральную станцию мониторинга Гольфстрим и до 60 секунд на обработку и передачу тревоги оператором в службу реагирования.

 

После установки системы подключил услугу "Мобильный телохранитель" на свой телефон и мне предоставили скидку на абонентскую плату, вместо 590 рублей в месяц, я плачу 300 рублей. Очень приятно порадовали. Жалко только, что услуга работает только внутри МКАД, хотелось бы иметь возможность вызова охраны и в области. Надеюсь со временем они это реализуют.

 

После монтажа мне дали дисконтную карту, которую можно использовать неограниченное количество раз, она позволяет подключить систему для квартиры, коттеджа или бизнеса и получить 1 месяц абонентской платы в подарок. Особенно ощутимо получить такой подарок для юридического лица, где абонентская плата от 4700 рублей в месяц. Если вы хотите подключить систему и получить месяц абонентской платы в подарок назовите номер карты - 150 439 менеджеру при оформлении заявки на установку и в момент подписания договора во время установки.

 

Благодарю вас за внимание, надеюсь мой отзыв будет для вас полезен!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Садись.

Пять .

предлагаю мыл забить на сайт чего-нибудь интересного, например, столь противных нынче нетолерантных знакомств, пусть с ними поспамят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

есть информация, что у гольфстрима отозвали лицензию на охранную деятельность. кто может помочь с подробностями и подтвердить достоверность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здорово, конечно придумали, велосипеды под потолком хранить дома. А если из подъезда коляску детскую воруют, да уже вторую! Пока ребенка домой отвожу, живем на 1 этаже. Коляску под потолок привязывать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, конечно придумали, велосипеды под потолком хранить дома. А если из подъезда коляску детскую воруют, да уже вторую! Пока ребенка домой отвожу, живем на 1 этаже. Коляску под потолок привязывать  :D

Сейчас нахожусь в другом городе, смотрю как молодая семья живущая на пятом этаже в доме без лифта коляску в машине хранит.

Складывают коляску и в машину загружают, ребёнка на руки и домой.)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед с 4ого этажа каждый раз приезжая домой на машине - снимает фары со своего туарега и идет домой :)

Зря он так. У друга раньше был Туарег- первым делом после покупки, заехал в автосервис для своих- там ему по хитрому за 100$ укрепили фары- хрен снимешь/украдешь, не зная как.

Могу за 50$- дать телефон этого сервиса)))

Здорово, конечно придумали, велосипеды под потолком хранить дома. А если из подъезда коляску детскую воруют, да уже вторую! Пока ребенка домой отвожу, живем на 1 этаже. Коляску под потолок привязывать :D

А зачем покупать на первом этаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...