Перейти к содержанию

Что будет раньше в городе, 3G или WiMAX


tcpap

3G или WiMAX?  

57 проголосовавших

  1. 1. 3G или WiMAX?

    • 3G от операторов сотовой связи
      30
    • WiMAX от Йота
      16
  2. 2. Если 3G, то чей?

    • Мегафон
      19
    • МТС
      9
    • Билайн
      7
    • проголосовал за йоту
      11


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

эта тема все же ближе остальных для такой новости - Мегафон и Йота вместе будут строить LTE!

http://msk.corp.megafon.ru/press/informati...11130-1809.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема все же ближе остальных для такой новости - Мегафон и Йота вместе будут строить LTE!

http://msk.corp.megafon.ru/press/informati...11130-1809.html

Так эту новость преподносит Мегафон, а вот более нейтральная позиция:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/12/01/466678

И речь идет о том, что если 9 месяцев назад договаривались, что на базе Yota подъемом сети стандарта LTE будут 4-е компании:

Вымпелком (БиЛайн)

Мегафон

МТС

Ростелеком

То сейчас речь о том, что МТС и Вымплелком отказались от проекта, так, что "переводя на доступный язык", новость можно озвучить как: - "Строить наконец-то и попробуем, но вот денег на это будет в разы меньше..."

Достигнутая 3 марта договоренность об использовании МТС, «Вымпелкомом» (торговая марка «Билайн»), «Мегафоном» и «Ростелекомом» инфраструктуры Yota Holdings для создания сетей LTE и дальнейшем покупки этой компании более не действительна. Как сообщил CNews гендиректор Yota Holdings Денис Свердлов, окончательные условия сделки должны были быть согласованы до 1 июня, но этого так и не произошло. В итоге Yota Holdinsg договорилась об операционном сотрудничестве только с двумя из этих компаний – «Мегафоном» и «Ростелекомом».

Консорциум по покупке сети Yota, договоренность о создании которого была достигнута в присутствии премьер-министра Владимира Путина, развалился. По мнению источников среди участников соглашения, консорциум «был торпедирован» со стороны МТС. В результате использовать инфраструктуру Yota для строительства сети LTE будут только «Мегафон» и «Ростелеком».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будет 2 сети, нам что хуже от этого будет?

ИМХО

Пока это только пиар - вот мы будем строить....

А в реальности, все так и продолжаются подковерные терки - кто оторвет кусок получше от шкуры не убитого медведя, пока будут возиться, "бедные" оеператоры связи, устареет стандарт, и опять потребители получат то, что им УЖЕ не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что так всё обстоит.

На сегодняшний день мегафон лучший в сетях триГ и предложения по тарифам и опциям у него лучшие(я про интернет). Так что мегафону есть куда стремиться. Он явно нацелен на завоевание рынка(новых клиентов/абонентов) через инет услуги, т.к. народ активно юзает мобильный интернет. Вот мтс и билайн ,те просто зажравшиеся.

Эх ещё бы парочку иностранных сотовых компаний пустили в росею, во было бы счастье. Просто так бы договориться не удовалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот так вот -

В соответствии с договоренностями с ГКРЧ все ныне действующие сети Yota WiMax в городах Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа и Сочи будут остановлены и «переключены» на LTE не позже сентября 2012 года.

так что Йота придет в Железку только уже в виде LTE в совместном проекте с Мегафоном.

тарифы менять не будут. оборудования пока только 1 модем-свисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот -

так что Йота придет в Железку только уже в виде LTE в совместном проекте с Мегафоном.

тарифы менять не будут. оборудования пока только 1 модем-свисток.

Йота- изначально был мертворожденный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йота- изначально был мертворожденный проект.

да ладно, многие впервые увидели быстрый мобильный инет только у йоты.

а времена старта сети и бесплатных тестов? реальные скорости в 8-9мбит и нахаляву =)

сам стандарт ваймакс это проект интела, а бренд йота будет дальше жить.

сейчас у них тарифы очень интересные, у меня 64кбит/с на халяву на год (получается переживет сеть, буду просить модем со скидкой)

где живу - ваймакс добивает, на улице и у окна 1-2-3мбита/с, внутри падает конечно, но этаж низкий и кругом застройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, многие впервые увидели быстрый мобильный инет только у йоты.

а времена старта сети и бесплатных тестов? реальные скорости в 8-9мбит и нахаляву =)

сам стандарт ваймакс это проект интела, а бренд йота будет дальше жить.

сейчас у них тарифы очень интересные, у меня 64кбит/с на халяву на год (получается переживет сеть, буду просить модем со скидкой)

где живу - ваймакс добивает, на улице и у окна 1-2-3мбита/с, внутри падает конечно, но этаж низкий и кругом застройка.

Просто был у меня htc коммуникатор как-то с йотой. Ловилось черти как. В одном здании могло ловиться хорошо и вообще никак. Короче- ловил йоту и то пятнами- когда ехал за рулем. Не проникся я этим "Сколково " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...