Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Dino.Мне кажется не каждому понятна ваша основная мысль:в Сов.Конституции(особенно в сталинской) перед обществом (людьми)ставилась конкретная конечная цель.В нынешней,не даётся даже намёка на это.

Спасибо, ВЭЛ. Верно подмечено. Однако, моя мысль была несколько шире - вся система государственного устройства СССР была в целом более, говоря инженерным языком, конструктивно целостной, нежели нынешняя. Притом существенно - начиная от конституции, как основного закона и вплоть до подзаконных актов и систем стандартизирующих и регламентирующих документов. Мне просто непонятно, например, зачем мы тратим такие бешеные деньги на содержание всего этого чудовищного депутатского корпуса - качество его "законодательной деятельности" просто ужасно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция в этой целостности основа основ.Её цель- не просто благие пожелания,а задачи,которые она должна решить,причём так,чтобы не оставалось возможностей для их извращения в нечто совершенно противоположное.

Вот такой пример из нынешней Кон-ии РФ,которая провозглашает одно,а на деле происходит совершенно другое.Суть фокуса в том,что провозглашённое в ней,например разделение властей,реально кроме декларации ст.10 ничем не обеспечивается,а прописанный в последующих главах механизм власти на деле его анулирует.

Кто-то скажет : вот и хорошо,нахрена нам нужны общечеловеческие ценности с этими грёбанными демократиями.Должен быть один хозяин в стране и ему должны подчиняться все гос. институты.

Такие мысли,признаюсь часто слышанные мной,витают в головах у людей(моё личное наблюдение) не владеющих информацией и не стремящихся получить её,следовательно не способных делать правильные выводы(хотя бы выгодные самому себе)А ведь такое заблуждение развеять не сложно ,дать хотя бы ознакомиться человеку с понятием фашизма.

И чтоб не уходить далеко от темы,приведу некоторые данные опроса ,проведённые "Лавада Центром" в декабре( по форумным правилам ссылок я вроде не имею права давать,поэтому своими словами,отмечу лишь ,что опрос поводился под нескончаемые вопли всех СМИ о пакостях в СССР)

"Сожалеете ли вы о распаде в 1991г бывшего СССР"

ДА-60% ;нет-28% ; затрудняюсь ответить-12%

 "Как вы считаете,распад СССР был неизбежен - или его можно было избежать?"

Неизбежен-28%

Можно было избежать-57%

Затруднились-15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по форумным правилам ссылок я вроде не имею права давать

Это на каком форуме такие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сожалеете ли вы о распаде в 1991г бывшего СССР"

ДА-60% ;нет-28% ; затрудняюсь ответить-12%

 "Как вы считаете,распад СССР был неизбежен - или его можно было избежать?"

Неизбежен-28%

Можно было избежать-57%

Затруднились-15%

вдумайтесь и вчитайтесь в эти вопросы.

вообще уверен - есть заказ на соцопрос с определенными результатами и из этого формулируются трактовки вопросов и круг опрашиваемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаваду Центр любят популизировать СМИ,так что соц.заказ сомнений не вызывает.Ну а если расширить тему,то вот такой ещё пример.На "Эхе" любят потоптаться по Лукашенко.Перед очередным вечерним соц.опросом в прямом эфире, целый день полощут мозги беларусским тоталиторизмом.К концу дня вопрос:хотели бы вы чтобы нашу страну возглавил Лукашенко?Замечу."Эхо Москвы"- это далеко не левый фронт.Слушают передачи далеко не бедные люди,способные отправить из сваоей машины СМСку за 30р.Так вот более 70% - за.На следующий день ведущие располоскали батьку вдоль и поперёк.В вечернем опросе - 65% за.

Спрашивается: им что,нужен Лукашенко?Да не только в нём дело.Людям нужна честность и стабильность законов.

p.s.Могу ошибаться,но вроде ссылки можно давать после 20ти реплик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.Могу ошибаться,но вроде ссылки можно давать после 20ти реплик.

Вы ошиблись. Прочтите правила форума Вот здесь.

По теме - ничего не буду говорить о самом Лукашенко, слишком мало о нём знаю. Но во время поездки по Беларуси (по её глубинке) заметил впечатляющую разницу в состоянии сельского хозяйства с тем развалом, который творится буквально через границу - в нашей Смоленской области. Был рад за братьев-беларусов. И мне было очень стыдно за нас. Никаких "подтекстов". Просто делюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверим.

Опрос считается завершённым при получении порядка 1500 ответов.Приведу пример нераспиаренного опроса среди 20 000 наших сограждан.http://rutube.ru/tracks/682792.html?v=a8e1fbfbf6190a9de3dc1d50a8cda11c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверим.

Опрос считается завершённым при получении порядка 1500 ответов.Приведу пример нераспиаренного опроса среди 20 000 наших сограждан.http://rutube.ru/tracks/682792.html?v=a8e1fbfbf6190a9de3dc1d50a8cda11c

Вы поэстетичней ссылки выкладывайте, чтоб красиво смотрелось и удобно нажималось.

В комментах понравилось вот что:

даже человек с чистой совестью не отдаст себя на правосудие нынешних "россиян"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...