Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

LTL

))))))

Когда я был мелкий, я поинтересовался - как так? Мне, с точностью до смысла было отвечено следующее:

Я - профессионал. Работу себе выбрал сам по душе, работаю с удовольствием, поэтому - минимум бОльшую половину моей жизни я проживаю в кайф. На звания/должности - посрать. У этих же, господи прости, профессионалов, дай бог, чтобы один на сотню. А работу работать кому-то надо. Рано или поздно - позовут. Понравится - пойду. Нет - нет. И тебе то же самое советую.

Чем и занят. И как в такой ситуации с него/с меня что-то тербовать "за должность"?

Вот вышел я из пионеров и что? Что они меня - после школы из-за этого в армию не возьмут? Да сами придут, только вовремя в военкомат не приди. А после армии на завод не пустят? Снова сами придут - давай трудись, у нас тунеядцев нет. В институт потом не возьмут - после армии и завода?!! Да вы хоть что. И чего ради пыжиться тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На этой волне решили с двумя товарищами из пионеров выйти. ...

А зачем, Руслан? Ну вот я, был в октябрятах-пионерах-комсомоле. В партию не пошёл. Не захотел.

Зачем выходить, скажем, из пионеров? Просто - чтоб не так как все? У меня в мозгу была некая идея, что пионерия, это - как в школу ходить. Типа - неотъемлемая часть процесса. В комсомол - а чё не пойти? Всё, что декларируется в отношение комсомольцев - вполне применимо и ко мне, так почему не вступить? 2 копейки взносов не жаль.. Как-то выделится из общей массы? Так я и так выделялся заметно, не выходя из этих организаций. Благодаря тем самым кружкам, которые сейчас многим не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот вышел я из пионеров и что? Что они меня - после школы из-за этого в армию не возьмут? Да сами придут, только вовремя в военкомат не приди. А после армии на завод не пустят? Снова сами придут - давай трудись, у нас тунеядцев нет. В институт потом не возьмут - после армии и завода?!! Да вы хоть что. И чего ради пыжиться тогда?
Вспомнился анекдот про сантехника "учись, а то так и будешь ключи подавать" :blush:

Позовут конечно. Работать ведь надо кому-то :ninja:

А зачем, Руслан? Ну вот я, был в октябрятах-пионерах-комсомоле. В партию не пошёл. Не захотел.

Зачем выходить, скажем, из пионеров? Просто - чтоб не так как все?

Конечно, школьниками ведь были. Юношеский максимализм, да и по телеку, в газетах да журналах такое говорили - даже щас уже ТАК не говорят.

У меня вообще тернистый пусть :) с 1994 в КПРФ состоял, в ГД работал, с Зюгановым ручкался. Потом поумнел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в СССР пробок не было. И машин мало на улицах, воздух чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итогом практически любого спора становится банальный замер длины... Блин, почитайте сами себя, елки-палки как будто реально вернулся подростковый максимализм... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EHOT

Тема "Подорожают ли билеты на транспорт с нового года?" на данный момент ощутимо длиннее. Сильно для "да/нет/не знаю". А че это мы тогда должны стесняться потрещать про то, в чем оставлено полжизни? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пролистал тему.Уж извиняйте если чего пропустил и повторюсь.

Может кто помнит -согласно Сов.конституции кто в стране был хозяином?И каким образом хозяин страны выражал свою волю?А какова была воля хозяина мы узнали после проведённого Всесоюзного референдума.ЕБН,Кучма,Шушкевич и иже с ними налажили на закон страны.Они в сговоре нарушили его.А закон не перестаёт быть законом.И даже Путинские поправки в защиту его нарушителя и изменение срока давности по преступлениям, в справедливом сознании,ничего не меняют.Они ответственны за совершённое преступление перед народом.А память у него не ограничивается 5тью Путинскими годами.

Кто-то готов жить по законам,кому-то жизнь "по понятиям"- по кайфу.Но согласитесь ,стабильность в обществе зависит от справедливого закона.При его отсутствии, сохранить государственную целостность общества способно лишь всеобщее его оглупление и ложь.Но это до поры, до времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...