Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

EHOT

Это ведь достаточно узкий термин.

Нет. НЕТ. В том то и дело. Строитель? Автомобилист? Электронщик? Механик? Корабел? Металлург? Авиационщик? - мимо тклр НЕ пройдешь. Потому что нужон особо. Ибо ВСЕ, чем будут заниматься вышеперечисленные, за редчайшим исключением, в случае не учета тклр даст, в лучшем случае клин. Это еще про объемный коэффициент можно сказать "достаточно узкий термин", потому что редко считают в объеме. Но про линейку - нет.

Хм... Коэффициент теплового расширения - это термин, а ТКЛР это, блин, аббревиатура... И реально не уперлось ни кому знание аббревиатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniySW

А без вариантов. Тупо времени нет. Простой пример.

http://bulochnikov.livejournal.com/105919.html

EHOT

Это уж поверьте... :)

Кто бы спорил. Только каждый божий раз, тот кто это говорит, думает про себя - и это буду я.

Хм... Коэффициент теплового расширения - это термин, а ТКЛР это, блин, аббревиатура... И реально не уперлось ни кому знание аббревиатур.

Ну вот и первый косяк. "Коэффициент теплового расширения" и "ТКЛР" - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/i]Ну вот и первый косяк. "Коэффициент теплового расширения" и "ТКЛР" - это разные вещи.

Ну чего расшифровочку в студию... Чего уж... Скажите нам, сирым. Там ведь поди есть слово линейный и температурный... Внимаю, о гуру... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EHOT

Енот не читатель, енот писатель? Если почитать внимательно чуть выше. То можно заметить, что я считаю линейный коэффициент более подходящим для опроса нежели, например, объемный. По двум причинам. Во-первых, он гораздо чаще используется и в реальной жизни и в технических расчетах. С жидкостями работают не многие. Во-вторых, потому что и в процессе обучения, и в процессе общения так и говорят - тклр.

Это как "ижитое". Или "ток". Обывателю вполне достаточно фразы "выдерживает ток 20а". Инженеру - нет. Какой ток? Что значит - выдерживает? Как то так.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во... опять вы воду ударились разливать. Это не специализированный форум. Соответственно, любезно расшифровывать аббревиатуры... Меня всегда раньше умиляли дяди говорящие, что настоящий инженер должен использовать один лист ватманской бумаги в работе бла-бла-бла... Елки палки, как же они еще в "совецкое" время вынесли печень. В высокой задумчивости просиживая брюки над чистыми листами. :) или же "математики со стажем" сидящие на графками :) потому как просто настукать на перфоленту или перфокарты "МАТЕМАТИК" не может, не барское это дело, для этого "Техники" есть... :) А потом выяснялось, что баре то матчасть не знают просто. Вот и ждали у моря погоды и бились в истериках, что ошибки делают девочки-технички. :)

А мы, неучи, знали по 4 языка и весь ВЦ за 2 дня собрать-разобрать могли с закрытыми глазами.

Не спорю терминология именно то, что позволяет говорить специалистам на одном языке. Однако, смею думать, не только знание терминологии определяет человека как специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EHOT

http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2tx...17&p_page=7

Типичная лаба. Везде этот ТКЛР понатыкан. Не подскажешь - че это они морочатся? Болезные?

238 000 ссылок в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без "бац" мы еще долго протянем (надеюсь). А вот при каких условиях коллапс будет?

Вы так уверены, что будет коллапс? :) А почему никто не думает о том, что закрутят гайки, прижмут мелкую коммерцию, составляющую конкуренцию крупным "окологосударственным" коммерсантам. И молодежь 20-30 начнет восстанавливать страну под угрозой тюремного срока? Почему Вы думаете, что все обязательно развалится, что возврата к старому нет и быть не может? Что страну просрали, ну х.. с ней, обидно, жалко, но ничего не поделать. Почему вы не верите в то, что гайки могут закрутить настолько, что именно вашим полурабским трудом, полунасильно будет создано благосостояние грядущих поколений? Что не дадут возможности уехать за границу тем, кто поглядывает в ее сторону? Потому что страшно и привыкли к относительно сытой жизни? Или просто потому что такого не может быть никогда, и наплевать, что история развивается по спирали? :)

Я не говорю, что так обязательно будет. Я просто нарисовал один из вариантов развития событий. Возможных вариантов. При Николае II тоже никому не могло прийти в голову, что будет через жалкие 10 лет. Или мы цивилизованнее стали с тех пор? И интернет с компьютером делает нас защищенным от возможного хода событий? Что может помешать? (псевдо)Многопартийная система? Запад? Америка? :) Или народ воспрянет, который привык пить пиво у телевизора? :)

Вот тогда взвоют все. И те, кто слезы по СССР льет, и те, кто его ругают. Взвоют, возьмут кирку и лопату и пойдут строить светлое будущее для своих детей. Потому что тех, кто возмущаться надумает социальной демократией (или как там ее назовут) ооочень быстро угомонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...