Перейти к содержанию

Родился ребенок


rus

Рекомендуемые сообщения

Извините а какая разница? :)

....да нет никакой.... :)))) просто интересно... я, например, только где-то лет в 25 узнала, что родилась совсем не там, где записана по паспорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да нет никакой.... :)))) просто интересно... я, например, только где-то лет в 25 узнала, что родилась совсем не там, где записана по паспорту...

Кстати :)

 

Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» и ст. 148 Кодекса о браке и семье РСФСР,  утв. ВС РСФСР 30.07.1969 г. (ред. от 07.03.1995, с изм. от 29.12.1995). , государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). В результате, указанная норма предоставляет родителям альтернативу - либо зарегистрировать ребенка по месту его рождения, либо по своему месту жительства. В случае если регистрация рождения ребенка происходит по месту жительства родителей, в записи акта о рождении, в графе "место рождения", указывается место жительства родителей.

 
Таким образом, в данном случае родители зарегистрировали Вас по своему месту жительства, а не по месту рождения, поэтому никаких нарушений законодательства допущено не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат 81 г и тоже родился в одном городе, а в свидельстве тот,где были прописаны родители. а вот младший в мск родился и стоит москва. 

о! поняла, стоит не город прописки, а где свидетельство получали. младшего родили в мск и свидельство там же получали, хотя были прописаны в др городе

да их действительно фиг поймешь ..

 

я родилась в Москве, поставили место рождения Красногорск, т.к. там была прописана мама и получала свид-во о рождении..

Димок мой родился  в люберецком роддоме, свид-во получала в Железке .. место рождения написали город Люберцы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младших детей родила в Москве, там же получала свидетельства (просто где по дороге было - нашла по Яндексу, пока ехала домой из больницы). прописана в Железке.

в свидетельствах - Мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

 

Таким образом, в данном случае родители зарегистрировали Вас по своему месту жительства, а не по месту рождения, поэтому никаких нарушений законодательства допущено не было.

 

..ох... у меня весело было.... в том военном поселке где был роддом - не было пункта для регистрации.... а там где можно было зарегистрировать - не было роддома.... :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Соседи, какой орган должен вносить ребенка в паспорт? Мне ни в паспортном столе, ни в Офмс не вписали(((

Кстати, много информации с первой страницы устарело. ЗАГС выходной по понедельникам. ОФМС, который выдает гражданство, теперь находится на Пионерской 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...