Перейти к содержанию

Аватар


LTL

Рекомендуемые сообщения

И еще, очень забавляет что ну кто только не обвинял Кемерона в плагиате, и при этом почему-то нигде не упоминается Покахонтес, а вот уж где некоторые сцены перерисованы прям один в одни... Про сюжет вообще можно умолчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она кстати, истинная свобода слова в действии. Прямое, буквальное осуждение американской политики... Попробовали бы у нас что-то подобное сказать с экрана.

а как же "Обитаемый остров"? :) а ну да - это г...о никто почти не видел (уж 2ую часть точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же "Обитаемый остров"? :D а ну да - это г...о никто почти не видел (уж 2ую часть точно).

я видела, мне тпонравились обе части.

Только что с Аватара. Не менее, чем сам фильм поразило массовое помешательство. Билетов в аймаксе несткафе нет по 10-е включительно. Очереди сумасшествием. Фильм понравился, хотя, конечно, впечатления неоднозначные.И по поводу предательства тоже. Всегда приходится принимать чью-то сторону, как и в жизни, и нашим и вашим редко получается. Боялась, что малой(6лет) не высидит столько по времени, но даже не пикнул, хотя, конечно, фильм явно не для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у аватара нет самого главного в кино... самого главного: АКТЕРСКОЙ ИГРЫ.

киноиндустриям удобнее работать с компьютерными персонажами, вот нам и подсовывают суррогат.

еще когда только показали "файнал фентези" это стало ясно, зрелищно, ново, но мертвО.

Вот только работа в 10 раз дороже. И актёры работают ничуть не меньше только в датчиках с ног до головы. Модель актёра стоит на порядок дороже всего актёра с потрохами и тем что в этих потрохах находиться. плюс ещё дополнительное время которое, как известно - деньги) 

не надо утрировать. да.дети. война-всегда грязь. также дети гибли и под ковровыми бомбардировками чечни росс.войсками,и от рук молдаван в приднестровье,когда насиловали и вырезали в Тирасполе целыми классами. Это-война. Война=грязь. Но это не дает право солдату предавать своих,убивать бывших товарищей по оружию. А Аватар создает опасный прецендент.Молодежь смотря этот фильм,начинает думать: ага,плевать на все,главное-как лучше мне. С кем удобней мне. Вспомним фильм Тарас Бульба. Похожая отчасти ситуация-главн.герой-влюбляется во врага,убивает своих.Нас это возмущает. Аватар же ставит все с ног на голову,подменяя лживыми ценностями...

Экая бяка товарищ морпех. Предал унылый серый мир, забавную жизнь в стране, которая его сама поимеет при первом же удобном случае, шоблу наёмников корпорации которой на всё по*** кроме прибыли, и даже предал свою инвалидную коляску!!!!

И всё ради чего??? Ради идеальной планеты на которой он теперь царь и бог? Ради летающих скал и полётов на птеродактиле с USB интерфейсом? Ради своего здорового тела и трёхметровой синей бабы??!!! Какой глупый морпех....

ОЧНИТЕСЬ!!!!!! Скажите мне где раздают идеальные планеты и трёхметровых синих баб!!!!!! Да я отсюда так сдёрну, что за мной звук не успевать будет, а возможно и свет. Есть очень ограниченный список людей которых я не стану "предавать". Также есть ещё примерно 6 800 000 000  человек к которым понятие "предательство" вообще неприменимо. И если за посыл в баню 6.8 абстрактных гигачеловек  мне дадут планету и (обязательно) трехметровую синюю бабу - я согласен!!!!

P.S. А вот бывшим "товарищам" по оружию уже следует десять раз подумать, прежде чем херить мою новую планету и стрелять в подарочную бабу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только работа в 10 раз дороже. И актёры работают ничуть не меньше только в датчиках с ног до головы.

технологии шагнули вперед - они просто в темных обтягивающих костюмах с точками-маркерами, камеры снимают, комп воссоздает 3д

Motion_capture_facial.jpg

Motion-Capture-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, очень забавляет что ну кто только не обвинял Кемерона в плагиате, и при этом почему-то нигде не упоминается Покахонтес, а вот уж где некоторые сцены перерисованы прям один в одни... Про сюжет вообще можно умолчать...

16103_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологии шагнули вперед - они просто в темных обтягивающих костюмах с точками-маркерами, камеры снимают, комп воссоздает 3д

То есть ресницы, бороду, всю остальную морду лица, пейзаж, свет, сцену и т.д. делает чудо-юдо машина. Сама придумывает, сюжет пишет, сама говорит куда чего, платит гонорары и не просится в субтитры). Называется машина SKYNET и скоро она захватит мир и уничтожит человечество ядрёными ракетами.

Чёрный костюм и датчики на морде есть просто обсчёт обьёмов и motion capture (лица в том числе). Всё остальное ручками/мышками/клавиатурой. Собственно я про это и сказал - актёры никуда не делись, а работы прибавилось. Например для создания "Аватара" Камерон приглашал скульптора, который создавал промежуточный вариант между рисованным концептом и трёхмерной моделью. Найтири, кстати,была придумана/нарисована/сделана в твёрдой форме до того как нашли играющую её левую мулатку. 

Вывод - видать не всё так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ресницы, бороду, всю остальную морду лица, пейзаж, свет, сцену и т.д. делает чудо-юдо машина.

я лишь про то что датчиков и проводов нет сейчас уже - движения с актеров снимают видеокамерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3д телик без очков - http://www.technopark.ru/product/1/12515/1...l?ref=mixmarket

итересно, доживем до 3д-камрипов?

пират с камерой с 2-мя объективами в кинотеатре =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в Реал 3 D на белой Даче....в 13 зал ( IMAX) не попала - билеты были только на 2 часа ночи....Хотя и так хорошо :blink:

Оч понравилось. Рядом девочка сидела - максимум лет 8. Не пикнула ни разу, сидела как мышь и ела поп корМ :wub: Во молодежь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...