Перейти к содержанию

Побывал в Абхазии.


rus

Рекомендуемые сообщения

в Абхазию заезжали год назад из адлера на денек.

Ужаснулись состоянию пляжа в Гаграх, засран весь напрочь. Сейчас он в каком состоянии?

А пейзаж в Гагре и окрестностях прям как иллюстрация к Пикнику на обочине: подбитые башенные краны, снесенные этажи шестнадцатиэтажек, валаются сгоревшие вагоны...

Но в целом ничего, понравилось :(

Были в горах, в афонских пещерах, вода в море охренительно чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже в Гагра не понравилось. Больно шумно.

А в Пицунде - тишь да гладь.

Кстати, в этих "сталкерских пейзажах" тоже есть интерес. Например, найти старый советский магазин, на котором трафаретом "пепси-кола" написано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже решил ехать в Абхазию, но не получилось, остановился под Аделером, почти на границе с Абхазией, там есть такое место нижнеимеретинская бухта называется, тишь да благодать, пляж приличный. Цены на сьемные квартиры от 80 руб. и выше, частные гостиницы 150 и выше, за 250 руб. можно было пожить с удобствами в номере.

Я жил на турбазе за 200 руб., не напрягают хозяева, сам себе хозяин.

В Абхазии был раз пять, проехал до Сухуми. Что понравилось: озеро Рица и дача Сталина на ней, дача Сталина на черной речке перед Гаграми (кстати там есть одноименный пансионат "Черная речка", цены в июне были очень низкими 350 руб. с человека за номер с удобствами и 3 разовым питанием), Новоафонская пещера, Пицунда - отличное место, тем более война обошла ее стороной, на Гагры и Сухуми без слез смотреть нельзя.

Цены на рынках в Абхазии драконовские, рынок в Гаграх - то вообще нечто, в Москве таких цен нет. Цены в кафешках и ресторанчиках Гагры такие же как и в Адлере. Существенной разницы я не заметил.

А на Красной поляне все равно больше всего понравилось, да и природа что в Абхазии, что на нашей стороне - одинаковая.

Фотки выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,07 июля 2005,14:37)
Панорама озера Рица. 3.9 Мб

Классно!

Но самые лучшие виды Рицы с другого конца, со стороны молочного водопада, туда редко возят автобусы туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

гЙФБФБ(rus,07 июля 2005,14:37]Щас ещё потрясу :( Панорамки сделал:

Млииин....... Rus, не трави душу :(

Мне еще до отпуска чуть больше месяца, а я его с прошлого года уже жду)))

Классные фотки, возьму на заметку про панорамные))

Там такие реки с гор.... Супер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорама озера Рица. 3.9 Мб

Классно!

Но самые лучшие виды Рицы с другого конца, со стороны молочного водопада, туда редко возят автобусы туристов.

Да, молочный водопад  - клевая фича.

А также свежевыловленная форель.

Мне кажется, все ж таки прикольнее отдыхать в Адлере, а в Абхазию выбираться 2-3 раза за отдых

а вообще крым рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все ж таки прикольнее отдыхать в Адлере, а в Абхазию выбираться 2-3 раза за отдых

а вообще крым рулит :)

Наверное, соглашусь. Только нужно определить для себя: если необходим тусовочный, шумный отдых - то в Адлер. Если спокойный - то под Адлер: п. Веселое, совхоз "Рассвет", Нижнеимеретинская бухта - рядом казачий рынок - самый дешевый на данном участке побережья, на нем даже абхазцы закупаются.

В Крыму природа бедная, Кавказ рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...