Перейти к содержанию

Подорожают ли билеты на транспорт с нового года?


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

Блин, а кризис то вынуждает не заводить детей (у меня как-то так).

Падсталом...если бы так рассуждали наши деды, которые после войны в полнейшей разрухи жизнь строили, то и Вас бы не было.

А когда заводить будите, когда полтинник стукнет и бЭха будет?

Логично...

Только нафига такие отчисления в ПФР делать? Давайте каждый сам за своим пенсионером и инвалидом ухаживать - толку больше будет. А те, за кем некому ухаживать - сами виноваты, пусть сами и выкарабкиваются...

ну да, у кого никого нет, можно сразу расстрелять, чтоб не мучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падсталом...если бы так рассуждали наши деды, которые после войны в полнейшей разрухи жизнь строили, то и Вас бы не было.

А когда заводить будите, когда полтинник стукнет и бЭха будет?

Деды дедами, но сейчас не совсем то время, когда спартанская жизнь - общая тенденция.

И некоторым действительно разумнее повременить (это я безотносительно к ситуации кого-то из форумчан, не в курсе ситуаций я, просто не люблю про дедов и войну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, наши бабушки и дедушки заработали на всё это, вкусности и отпуск в Египте? Всю жизнь коммунизм строили - вот и получили то что построили. Не на ту лошадь поставили, имхо.

И мы, если будем и дальше "суверенную демократию" строить - достроимся.

У нас уже - бедная страна, олигархическая деспотия, третий мир. Дальше будет хуже.

О чем спорим? На пенсии будет несладко, если всю жизнь профукал и не вложился в свое будущее. Это понятно уже сейчас.

Rus, наши бабушки и дедушки войну прошли, за нас жизни отдавали. Понастроили заводов, дорог, городов, столько что до сих пор все разворовать и развалить не могут. И этими благами мы (а заводы алигафренырхи доют) пользуемся сейчас. А то что они коммунизм строили, не их вина. Мы сейчас тоже все ведомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...они отдавали, неужели ничего не получали?

а тогда квартир больше давали, а сейчас мы должны только сами покупать.

чего-то я не замечаю, что вот мои бабушки и дедушка сидят, ручки сложили и ждут, когда им отдадут то, что ДОЛЖНЫ.

Просто так вроде никому их не давали. И сейчас не "только сами покупать" должны, можете как и раньше 20 лет на каком-нить малодоходном гос.поприще и будет Вам квартира.

Уж про раздачу квартир в стране коммуналок и всяких ширмочек как-то даже кощунственно говорить.

Насчёт последнего предложения...так не призывает никто ждать-то...так ждучи и откинуться недолго. Но это не снимает вопроса о том, что мы должны пенсионерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падсталом...если бы так рассуждали наши деды, которые после войны в полнейшей разрухи жизнь строили, то и Вас бы не было.

А когда заводить будите, когда полтинник стукнет и бЭха будет?

Леш, а тут Дима частично прав. Если, допустим, человек не уверен, что сегодня сможет обеспечить свое чадо всем, что нужно, то может лучше ему пока повременить немного. Это моральное право человека решать, когда заводить детей.

Тем более у Димы уже есть один ребенок, и может они и хотят второго, но материально может и не готовы, хотят подождать пару лет. А ты прям так ситуацию сутрировал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они всю жизнь отдавали.. теперь им ДОЛЖНЫ вернуть.. или нет?
Кому отдавали - пусть с того и спрашивают. Дедушка Ленин ещё лежит, остальные тоже там поблизости в стене :rolleyes:
У них не было выбора. Страна проводила индустриализацию, потом развивала нефтегазоносные провинции.

Строила железные дороги, металлургические заводы. И делалось это на деньги нынешних пенсионеров.

И сейчас, когда эта инфраструктура приносит деньги - это возврат вложений пенсионеров.

Это их деньги, а не деньги нашего поколения.

Ну не было выбора - значит: упс, проиграли. Не на ту лошадь поставили.

У них и сейчас выбора нет, получается.

Что же за страна такая - ни у кого нет выбора. Ну и чего тогда стенать. Надо покорно следовать своей судьбе.

Кстати, делалось это на американские займы. Рабский труд - был их, пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому отдавали - пусть с того и спрашивают. Дедушка Ленин ещё лежит, остальные тоже там поблизости в стене :rolleyes:

они отдавали государству с него и спрашивают :)

а некоторые их за это "пинают"...

ладно, а с инвалидами как? "растрел и к стенке?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так вроде никому их не давали. И сейчас не "только сами покупать" должны, можете как и раньше 20 лет на каком-нить малодоходном гос.поприще и будет Вам квартира.

Уж про раздачу квартир в стране коммуналок и всяких ширмочек как-то даже кощунственно говорить.

Насчёт последнего предложения...так не призывает никто ждать-то...так ждучи и откинуться недолго. Но это не снимает вопроса о том, что мы должны пенсионерам.

да я про квартиры к тому, что даже стань я сейчас на в очередь на квартиру, то годам к 70-ти может ее и получу, и то вряд ли. Вчера только видела репортаж, как один чинуша инвалида вычеркнул из очереди, чтобы своей очереди квартирку отхапать.

Да, мы должны и мы отдаем. Отдаем своим. Иногда бабушкам в переходе. А как еще я могу отдать? Подскажете? А то моя бабуля даже иногда обижается, когда родители ей деньгу дают, говорит, что ее пенсии на все минимумы хватает, а больше ей и не надо.

У меня просто создалось впечатление, что есть люди, которые именно готовы сложить лапки и ждать. А среди людей тех времен как раз таких ждущих и мало, они воспитаны по-другому, не ленятся и любого труда не чураются.

А жалуются все больше почему-то молодые и здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падсталом...если бы так рассуждали наши деды, которые после войны в полнейшей разрухи жизнь строили, то и Вас бы не было.

А когда заводить будите, когда полтинник стукнет и бЭха будет?

ну да, у кого никого нет, можно сразу расстрелять, чтоб не мучились.

Шошь молодой человек вы не завели детей в 18 лет, как это деды наши делали, к примеру перед уходом на войну или в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, наши бабушки и дедушки войну прошли, за нас жизни отдавали. Понастроили заводов, дорог, городов, столько что до сих пор все разворовать и развалить не могут. И этими благами мы (а заводы алигафренырхи доют) пользуемся сейчас. А то что они коммунизм строили, не их вина. Мы сейчас тоже все ведомые.
Понастроили всё на деньги и по технологиям запада, не для себя - для кого-то. Для кого и зачем строили - до сих пор понять не могут. Вся страна была придатком ВПК.

Их как построили в шеренги строить всё это, так и распустили по шконкам когда стало не надо. Ну и - сделай вывод. Куда им обращаться теперь за справедливостью, в ООН?

Слава богу подкармливают, столько нефти на пенсионеров тратят - могли бы и не давать ничего. Совестные люди, спасибо им надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...