Перейти к содержанию

Подорожают ли билеты на транспорт с нового года?


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

А как "вкладываться в свое будущее"? Понятно, что надо, но так ведь и наши бабушки-дедушки копили-копили...ну собсно и докопились(((
Образование детей, квартирку на сдачу, может ещё чего... Но явно не деньги на счете, мы-то знаем что такое инфляция, и какие катаклизмы с ними случаются. Они не знали, отвыкли за советские годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, наши бабушки и дедушки заработали на всё это, вкусности и отпуск в Египте? Всю жизнь коммунизм строили - вот и получили то что построили. Не на ту лошадь поставили, имхо.

И мы, если будем и дальше "суверенную демократию" строить - достроимся.

У нас уже - бедная страна, олигархическая деспотия, третий мир. Дальше будет хуже.

О чем спорим? На пенсии будет несладко, если всю жизнь профукал и не вложился в свое будущее. Это понятно уже сейчас.

а разве у наших родителей был выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование детей, квартирку на сдачу, может ещё чего... Но явно не деньги на счете, мы-то знаем что такое инфляция, и какие катаклизмы с ними случаются. Они не знали, отвыкли за советские годы.

Еще про здоровье забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование детей, квартирку на сдачу, может ещё чего... Но явно не деньги на счете, мы-то знаем что такое инфляция, и какие катаклизмы с ними случаются. Они не знали, отвыкли за советские годы.

Ну образование, к счастью, пока ещё можно получить бесплатно)) Хотя согласна, что на развитие ребёнка куча денег может уходить.

Но даже с образованием (а у кого его сейчас нет?) я вот лично как-то сильно сомневаюсь, что у нас будет бабос и на квартиру ребёнкам, и на квартиру "на сдачу". И опять же этот бабос подкопить тоже надо...и никто не гарантиирует, что опять такой засады не будет, какая была в жизни нашего старшего поколения. Я к тому, что цели хорошие, и наверняка у наших бабушек-дедушек были в голове такие же прекрасные цели, но у среднего гражданина реализовать их не получилось. Не ошибаемся ли мы сейчас, нажимая на то, что "я создаю базу - я крут, ты не создаёшь базы - ты лох". Не придём ли мы к тому же результату, когда молодёжь будет про нас - уже бабушек-дедушек - говорить, что мы о чём-то не том думали и заботились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что зарплаты СЕРЫЕ/ЧЕРНЫЕ, от того и отчисления мизерные!
Я предлагаю вам расчитать сколько в ПФР платите вы и абрамович (представь что у него 10 млн рублей официальная белая зп) :rolleyes: Это как говорится по итогам получишь много пищи для размышлений :)
Я потому задал вопрос, что у меня з/п белая. И получается, что я ваших пенсионеров (кто кричит про серую з/п) кормлю. А зачем это мне? Если все отчисления своей семьи я оставлю в семье, мои бабушка и теща как сыр в масле кататься будут, учитывая обычную помощь, которую мы им оказываем.

И вообще это был выпад в сторону биоцида :)

Я тебе предложу озвучить цифры :) Мне интересно сколько не хватает чтобы бабушке и теще в масле кататься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не было, им кто-то стал должен?

ну они всю жизнь отдавали.. теперь им ДОЛЖНЫ вернуть.. или нет?

выход то какой?

что делать нынешним пенсионерам? они были винтиками ТОГО механизма, механизм сломался... списываем в утиль?

ежу понятно что даже 10% нынешней молодежи не обеспечить себе достойной старости.. дай бог сейчас как то переконтоваться.. реальные шансы есть не у многих.. и не только в силу лени и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все кто тут говорит, что им легко живется, посмотрим как вы, когда стукнет вам 80-85 покатаетесь на работу в Москву.
Не дождетесь. Я трезвомыслящий человек и мужского полу. Я думаю что для меня будет большой неожиданностью если доживу до пенсионного возраста. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не было, им кто-то стал должен?

У них не было выбора. Страна проводила индустриализацию, потом развивала нефтегазоносные провинции.

Строила железные дороги, металлургические заводы. И делалось это на деньги нынешних пенсионеров.

И сейчас, когда эта инфраструктура приносит деньги - это возврат вложений пенсионеров.

Это их деньги, а не деньги нашего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...они отдавали, неужели ничего не получали?

а тогда квартир больше давали, а сейчас мы должны только сами покупать.

чего-то я не замечаю, что вот мои бабушки и дедушка сидят, ручки сложили и ждут, когда им отдадут то, что ДОЛЖНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...