Перейти к содержанию

Подорожают ли билеты на транспорт с нового года?


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

Логично...

Только нафига такие отчисления в ПФР делать? Давайте каждый сам за своим пенсионером и инвалидом ухаживать - толку больше будет. А те, за кем некому ухаживать - сами виноваты, пусть сами и выкарабкиваются...

Какие отчисления? :) Если вот так по честному сказать, в ПФ уходят копейки. Это в Москве сумма годовая выходит вроде бы приличная, на одного пенсионера на 2-3 месяца может быть и хватит... А в регионах в год набегает около 1,5-2 тысяч, и это при условии что з/п белая. А если еще учесть сколько у нас до сих пор получают з/п в конвертах... Что, большие отчисления получаются? :)

На государство все сваливать нельзя. И так давно понятно, что оно нам не помощник. Надо надеяться только на собственные силы и самому стараться сделать свою жизнь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что зарплаты СЕРЫЕ/ЧЕРНЫЕ, от того и отчисления мизерные!

Надо надеяться только на собственные силы и самому стараться сделать свою жизнь лучше.

Да в храбу у белых тапках видел я такое правительство и такую страну, в которой как в 19 веке только на себя и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому задал вопрос, что у меня з/п белая. И получается, что я ваших пенсионеров (кто кричит про серую з/п) кормлю. А зачем это мне? Если все отчисления своей семьи я оставлю в семье, мои бабушка и теща как сыр в масле кататься будут, учитывая обычную помощь, которую мы им оказываем.

И вообще это был выпад в сторону биоцида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если логично подумать, то те, кто ездит из Подмосковья в Москву, они ездят на работу, значит плюс к пенсии у них есть дополнительный доход. Потом, пенсионеры из Подмосковья, работающие в Москве вряд ли пойдут на работу на другой конец Москвы, они ищут чего максимально поближе, куда меньше ехать.

Это я не к тому, что это отмена льгот - это хорошо, но по-моему уж больно тут некоторые сгущают краски.

Ириша, ты что, пенсионерка уже? Или это лишний повод постенать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если логично подумать, то те, кто ездит из Подмосковья в Москву, они ездят на работу, значит плюс к пенсии у них есть дополнительный доход. Потом, пенсионеры из Подмосковья, работающие в Москве вряд ли пойдут на работу на другой конец Москвы, они ищут чего максимально поближе, куда меньше ехать.

Это я не к тому, что это отмена льгот - это хорошо, но по-моему уж больно тут некоторые сгущают краски.

Ириша, ты что, пенсионерка уже? Или это лишний повод постенать?

А я считаю, что это не стенания, а размышления о жизни. Видимо, нет у вас бабушек и дедушек, раз вы так рассуждаете. Или быть может у ваших бабушек-дедушек пенсия минимум 30 000? И в оптуска нои ездят за свой счет, и во всяких вкусносятх себе не отказывают? Вообще, все кто тут говорит, что им легко живется, посмотрим как вы, когда стукнет вам 80-85 покатаетесь на работу в Москву. Стыдно должно быть. Но что тут говорить, большая часть кичится, как все умные-богатые-здоровые... И дети всем помогут, и квартиру все купят (да не одну!), и жена/муж, чего случись, никогда не бросят. Ню-ню, смешно просто. Как говорится, хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, наши бабушки и дедушки заработали на всё это, вкусности и отпуск в Египте? Всю жизнь коммунизм строили - вот и получили то что построили. Не на ту лошадь поставили, имхо.

И мы, если будем и дальше "суверенную демократию" строить - достроимся.

У нас уже - бедная страна, олигархическая деспотия, третий мир. Дальше будет хуже.

О чем спорим? На пенсии будет несладко, если всю жизнь профукал и не вложился в свое будущее. Это понятно уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это не стенания, а размышления о жизни. Видимо, нет у вас бабушек и дедушек, раз вы так рассуждаете. Или быть может у ваших бабушек-дедушек пенсия минимум 30 000? И в оптуска нои ездят за свой счет, и во всяких вкусносятх себе не отказывают? Вообще, все кто тут говорит, что им легко живется, посмотрим как вы, когда стукнет вам 80-85 покатаетесь на работу в Москву. Стыдно должно быть. Но что тут говорить, большая часть кичится, как все умные-богатые-здоровые... И дети всем помогут, и квартиру все купят (да не одну!), и жена/муж, чего случись, никогда не бросят. Ню-ню, смешно просто. Как говорится, хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

А что вы предлагаете, биться головой об стол и плакать как все плохо?

PS. Бабушка у меня есть. До 68 лет работала, на пенсию не жалуется, лишней квартиры чтобы сдавать у нее нет, но накопить на старость успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, какая предсказуемая реакция)))))

Кому, мне хорошо живется??? я бы на вашем месте не позволяла себе делать столь легкие выводы.

Или научилась читать внимательней. Мне тоже не нравится отмена льгот, и мне тоже жаль пенсионеров. Но есть люди, сгущающие краски. Откуда такая страшная информация, что каждому пенсионеру жить плохо???

У меня есть и бабушки и один дедушка и родственники за 2000 км, которым не так легко и просто живется, страна у них такая, дурацкая. Бабуля моя на свою пенсию всем внукам и правнукам подарки дарит на день рождения - 500 рэ и шоколадку и отказаться нельзя, потому что от души. А мы потом едем в магазин и накупаем ей всего, что нужно.

Работать надо, а не сидеть и ныть, как пенсионерам плохо. Вот и сделайте так, чтобы им хорошо было.

И не надо меня стыдить, вы меня не знаете и у вас нет морального право на то, чтобы меня стыдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спорим? На пенсии будет несладко, если всю жизнь профукал и не вложился в свое будущее. Это понятно уже сейчас.

А как "вкладываться в свое будущее"? Понятно, что надо, но так ведь и наши бабушки-дедушки копили-копили...ну собсно и докопились(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо меня стыдить, вы меня не знаете и у вас нет морального право на то, чтобы меня стыдить.

:D:D:)

бумеранг - а у тебя есть это право?

Нутик, на форуме каждый обсуждает темы интересные ему и у каждого есть своя точка зрения, каждую точку зрения можно воспринимать гипотетически вцелом, не примеряя на конкретного человека.. а можно в свете повешанных ярлыков, каждый пост воспринимать нытьём и пинать этим в каждой теме.

не обращайте внимания на высказывания этих девушек, отвечать им бесполезно.. "забейте" на их выпады, как сделала это я :) тем-более не факт что они думают именно так, как пишут ;-) это ответ не по теме.. это чаще ответ "на мой нытьё" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...