Перейти к содержанию

"Война миров" Стивен Спилберг


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Steed: Было бы оочень странно, если бы сняли точь-в-точь по книге. От Уэллса остался общий смысл с современыми заморочками. Там и время малость другое было - 19век. И пришельцы действительно не "выкапывались" из-под земли, а спускались в цилиндрах и было их не такое уж огромное количество. Они не были неубиваемые. А вот сдохли они действительно от бактерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Steed,05 July 2005,19:02)
Просто казусы о которых я говорил.

обычно в кино практически не бывает ляпов и казусов. все дело в восприятии.

фильм длится полтора-два часа обычно и за это время зритель знакомится только с частицей мира автора. А большинство этого мира остается за кадром - это вполне естественно. Может книга дает больше, но тоже не все. Так что все, что кажется казусом, на самом деле просто непонятно потому, что не объяснено мировоззрением автора, а в собственное не укладывается. Вот и все.

Ну ждали эти перцы в земле миллионы лет - ну значит на то были причины. Может у них правители блюли какой-то культ и ждали время Ч для атаки - об этом же не слова, да причин можно выдумать сотни, благо весь фильм - фантастика, а говорить о том, что в фантастике что-то нереально, нескладно - просто странно :( Так что ляпов нет :)

У меня есть один скептик знакомый, который после каждого фильма перечисляет все то, что там было нереального. Так вот был какой-то фильм, когда герой Джета Ли (кажется), разбираясь с какими-то нехорошими персонажами в холле гостиницы, подбегает к бильярдному столу, вышибает шар из сетки лузы и тут же в воздухе ногой отправляет его в лобешник атакующему. Так вот, знакомый мой, увидев все это, стал бурлить, что мол такого не бывает, так невозможно, ляп и т.д. На что второй наш общий товарищ ответил с сарказмом типа того, что "да, конечно, гораздо интереснее было бы смотреть фильм, если бы он споткнулся несколько раз пока бежал бы к бильярдному столу, потом долго руками пытался бы достать шар из лузы, потом подкидывал бы его раз десять и пытался бы попасть по нему ногой и в итоге бы не попал, конечно, в нападающего - вот это было бы кино!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм тоже понравился!!!

А смотреть фильмы на DVD отстой.

Пока идешь в кинотеатр уже соответствующий настрой создается, ожидание шоу предвкушение просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Harry,06 июля 2005,10:35]Мне фильм тоже понравился!!!

А смотреть фильмы на DVD отстой.

Пока идешь в кинотеатр уже соответствующий настрой создается, ожидание шоу предвкушение просмотра!

Каждому свое :angry: Сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...