Перейти к содержанию

тепло ли у вас в квартире?


Jennifer

Рекомендуемые сообщения

Нет. Открывать окна = обманывать, в отличие от осмотра окон на предмет щелей. Есть щели - какие тогда претензии к температуре. Логично.

Если нет инструкции, то чиновник или специалист обсуживающей организации, чтобы снять претензнию,

может даже если из окон не дует, написать что из окон дует(т.е. обмануть).

И обратного уже никак не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет инструкции, то чиновник или специалист обсуживающей организации, чтобы снять претензнию,

может даже если из окон не дует, написать что из окон дует(т.е. обмануть).

И обратного уже никак не докажешь.

C "может даже" спорить невозможно, поэтому признаю своё поражение. Может.

p.s. Есть такая вещь, как свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: если идет жалоба от жильца, установившего не проектные батареи(биметалл),то сначала выписывать предписание: за счет жильца вернуть конвектора (батареи) в проектное состояние.

Только после этого принимать претензии.

Правильно.

Думаю с такими подходами как у нас в администрации жильцам

надо вобще отказаться платить за такие услуги и все :)

Платить только за электричество, сделать себе в квартире

экономный электро обогрев, глядишь и дешевле отопления выйдет.

C "может даже" спорить невозможно, поэтому признаю своё поражение. Может.

p.s. Есть такая вещь, как свидетели.

Где Вы видели независимых свидетелей ;)

это ведь не будут жильцы соседних квартир, это будут

специальные сотрудники обслуживающей организации или чиновники :D

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу сказать что времена наступают тяжелые, мое мнение - нам повезло что у нас есть ТСЖ. Всё же соседи, как-то вместе справимся.

Где Вы видели независимых свидетелей :)

это ведь не будут жильцы соседних квартир, это будут

специальные сотрудники обсуживающей организации или чиновники ;)

Никто Вам не мешает пригласить соседей и составить свой протокол осмотра. В суде это будет аргументом, ведь в конечном счете всё упирается в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Крайнего Севера там другие нормативы есть.

А "обязательное утепление" - это имхо против идиотов, то есть с распахнутой форточкой у тебя 18 не будет. Хочешь 18 - утепли окна, щели.

Или против коммунальщиков, которые спрятались за цифрами и не хотят утеплять швы в панельках :) .

Я 23-25 хочу ;) , как у меня сейчас. И все-таки, нормативы , по которым нам это все считают, известны, или это тайна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу сказать что времена наступают тяжелые, мое мнение - нам повезло что у нас есть ТСЖ. Всё же соседи, как-то вместе справимся.

Никто Вам не мешает пригласить соседей и составить свой протокол осмотра. В суде это будет аргументом, ведь в конечном счете всё упирается в суд.

"суд" я бы сказал :)

по моим личным наблюдениям температура трубы отопления

в похолодание на этой неделе была ниже градуса на 2,

чем в прошлое похолодание.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"суд" я бы сказал :huh:
Вы заранее встали на позицию обиженного, я же пытаюсь придумать способы отстаивать свои права.
Или против коммунальщиков, которые спрятались за цифрами и не хотят утеплять швы в панельках ;) .

Я 23-25 хочу :) , как у меня сейчас. И все-таки, нормативы , по которым нам это все считают, известны, или это тайна ?

Что за нормативы? Есть норматив температуры в квартире.

Норматива хорошести шва не знаю. Если считаешь что швы плохие - предъявляешь претензии к застройщику, или эксплуататорам. У нас швы заделывают, у вас вроде тоже. Проблем не вижу, кто не хочет утеплять?

Я сделал заявку на прошлой неделе (на балконе протекает шов), приходили сначала мастер участка потом представитель верхолазов, вот жду когда заделают. Обещали всё сделать, я подожду - не срочно, 4 года текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заранее встали на позицию обиженного, я же пытаюсь придумать способы отстаивать свои права.

реально обижен такими завышеными ценами на отопление:huh:

спросите у пенсионеров, может они довольны

Вы придумываете способы защиты прав в идеальном, а не в нашем реальном мире ;)

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: если идет жалоба от жильца, установившего не проектные батареи(биметалл),то сначала выписывать предписание: за счет жильца вернуть конвектора (батареи) в проектное состояние.

Только после этого принимать претензии.

Неправильно. Какое кому дело, какие у меня батареи ? Самое главное- температура воздуха не соответствует нормативам, согласно постановлению 307, от этого и надо отталкиваться.

Далее плавно переходиv на температуру теплоносителя, на "экономию" тепла за счет жильцов, на подсчет- сколько ГКал поставлено, и сколько потрачено (оперируя цифрами, а не "18 градусов Цельсия в комнате " . До 18 градусов я и надышать могу :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Какое кому дело, какие у меня батареи ? Самое главное- температура воздуха не соответствует нормативам, согласно постановлению 307, от этого и надо отталкиваться.

Далее плавно переходиv на температуру теплоносителя, на "экономию" тепла за счет жильцов, на подсчет- сколько ГКал поставлено, и сколько потрачено (оперируя цифрами, а не "18 градусов Цельсия в комнате " . До 18 градусов я и надышать могу :huh: )

если Вы надышите, значит отопление есть ;) будьте добры 17руб за кв.м заплатить :)

а в неотпительный сезон наши дома обогреваются солнцем, будьте любезны тоже 17руб.за кв.м.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...