Перейти к содержанию

Несчастливая квартира


AlexJ

Рекомендуемые сообщения

Подробностей ситуации не знаю, напишу только свое мнение.

Видимо владелец квартиры не зафиксировал должным образом температуру в квартире. По закону, пересчет возможен если температура ниже 18 градусов. Есть специальная процедура фиксирования этого факта.

А что юрист? Его работа, не взирая на эмоции, действовать в рамках закона в интересах нанимателя. Нет законных доказательств - нет пересчета.

Вот так и возникают страшные истории о злом ТСЖ, третирующем жильцов.

Руслан, ну реально - здесь почему то интересы ТСЖ разошлись с интересами жителя. Да и бабушке, которую жалко, денег скорее всего не вернули за те дни которые она сидела без отопления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда...

безбилетники громче всех рассуждают о качестве перевозки. всю страну разворовали, а ты рус на соседях наживаешься. :P

за что боролись?!

Неужели не видно что я - представитель жителей, хожу выясняю что да как, вон в понедельник полдня в ТСЖ провел. Всё выяснил: словам председателя и гл. инженера верить можно :) Всё как они мне говорили, так и оказалось. Все документы видел своими глазами.

Ну за что меня оскорблять-то так? Привыкнуть не могу.

Да, иногда бываю резок и груб, в запале че-нить скажу что говорить не надо бы. Молодой ещё :) Потом жалею. За это извиняюсь перед всеми умученными ТСЖ жителями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с точки зрения пострадавшего описана, хоть и в весьма неприличных выражениях. Ситуация с точки зрения ТСЖ тоже. Кто прав, кто виноват?
ТСЖ виновато, что упустило возможность пропиарить себя на реально хороших делах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ну реально - здесь почему то интересы ТСЖ разошлись с интересами жителя. Да и бабушке, которую жалко, денег скорее всего не вернули за те дни которые она сидела без отопления...
Отношения ТСЖ и жителей регулируют точно те же законы, что и отношения других обслуживающих организаций. Порядок пересчета отопления прописан в постановлении №307: http://newolgino.ru/content/view/16/42/

Но я бы не стал обсуждать ситуацию, не имея точной информации. Я ведь только высказал предположение, а что было на самом деле - не знаю.

ТСЖ виновато, что упустило возможность пропиарить себя на реально хороших делах...
Это не подвиг а повседневная работа, ничего особенного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения ТСЖ и жителей регулируют точно те же законы, что и отношения других обслуживающих организаций. Порядок пересчета отопления прописан в постановлении №307: http://newolgino.ru/content/view/16/42/
Это правила написаны в целях защиты прав потребителей. Но если вы возвращаете бабушке деньги не требуя дотошного выполнения процедуры или предъявляя к своим жителям большее снисхождение чем УК - то я думаю их права не нарушаются.
Это не подвиг а повседневная работа, ничего особенного нет.
Не согласен. Ну как будто вы каждый день разлив в системе отопления дома меняете.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Ну как будто вы каждый день разлив в системе отопления дома.....
В газете будет информация о сделанном за период с последнего выпуска. На постоянный "пиар" нет денег, да и зачем? ТСЖ просто хорошо работает, в чем может убедиться каждый житель кто сталкивается с проблемой.
Это правила написаны в целях защиты прав потребителей. Но если вы возвращаете бабушке деньги не требуя дотошного выполнения процедуры или предъявляя к своим жителям большее снисхождение чем УК - то я думаю их права не нарушаются
Нет смысла теоретически рассуждать о моем предположении. Отопление починили - так теперь деньги не вернули. Вот же блин, за что-нибудь но поругать надо :)

Какая к черту прокуратура, тут каждый день перед Биоцидом как перед всевышним отчитываешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу не ответить. Правильно, руслан, что удалил Яланского-такого урода еще поискать.

Я есть незаслуженно оскорбленный юрист Анастасия, под ником мужа. Этот нехороший человек, называющий себя Владимиром, был представителем в суде у неборский. Провалился с треском. Да и какой из него предсавитель, при такой безграмотности....Думаю, уже все поняли, что верить словам этого человека просто нельзя. Суд вынесен решение на основании доказательств, предсатвленных в деле. Ну а товарищ не умеет проигрывать, видимо это компенсировать решил оскорблениями.

Кстати, Он действительно отвечал женским голосом, когда мы с приставом приходили в его квартиру-прикинулся братом и не открыл дверь, а на следующий день как миленький явился к приставам и все оплатил.

Насчет Неборской-по-моему, ей даже плохо, что наладили отопление, ведь человек жил без него (с ее слов) с 2004 года, никаких действий с ее стороны по устранению проблемы не было, только просьба о пересчете-о чем ГСЭ с удовольствие выполняло. Вдь проще недополучить 100-200 рублей,чем разбираться и чинить. В ТСЖ "НО" от Неборской не поступило ни одного заявление о пересчете, заяввок в диспетчерскую за весь период работы (я имею ввиду до вынесения судом решения) от нее не поступало. Даже когда мной жителям от их имени были составлены претензии к застройщикам и разнесены по квартирам, их было достаточно много, Неборская их не подписала (как оказалось потом,она думала, что я их просто так принесла для красоты). Зато требовать она горазда. И давайте уже закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это обсуждение нужно вынести в отдельную тему и закрыть.

Спасибо, Анастасия, за справку. Желаю Вам здоровья и чтобы всё было хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...