Перейти к содержанию

Мой кулинарный блокнотик


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

Прочитала тут вопросик и решила сделать)))

Значица так:

1 пачка какао

1 пачка сухого молока 300гр

1 пачка масла 200 гр

2 стакана сахара

2-3 ст. ложки молока

Масло растопить с сахаром и молоком, в другой посуде смешать сухое молоко и какао до однородной массы. Немного какао оставить для обсыпки. Растопленное масло смешать со смесью какао и сух.молока. Убрать ненадолго в холод, чтоб "схватилось". Вынуть и скатать в шарики, обвалять их в оставшемся какао. Опять убрать (и хранить) в холодильнике, чтоб не расстаило.)))

Зафоткать не успела, быстро все слопали((

А какао нужно "советское" (золотой ярлык что ли называется), в пачке 100г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какао нужно "советское" (золотой ярлык что ли называется), в пачке 100г?

Да, на фото в рецепте именно это какао

в пачке 100гр - т.е. практически полная пачка ушла, чуть-чуть оставила на обсыпку

Можно использовать какао Несквик

Так же, для сладости, можно смешать какао с сахарной пудрой и орешками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодаря умелой работе маркетологов, я стала обладательницей новой мультиварки.

Купила самую простую - Рейдмон 4515, по акции в магазине Пятерочка, по совету Руслана

 

Этому знаменательному событию в моей кухонной жизни я посвящаю новый раздел на моем сайте

Блюда приготовленные в мультиварке

 

Итак, Горшочек Вари!



Буженина, приготовленная в мультиварке

7.jpg



Домашние колбаски

803488_252376811565251_363066646_n.jpg

 

Заранее прошу прощения за качество последних фото - с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!Я тоже буженину готовила в МВ, делала так же, только последовательность наоборот :)

 

п.с. Галь, я тебе на прошлой неделе в ЛС писала, ты получила?( а то все ответ жду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулет из грудинки

13.jpg



Красота!Я тоже буженину готовила в МВ, делала так же, только последовательность наоборот :)

 

п.с. Галь, я тебе на прошлой неделе в ЛС писала, ты получила?( а то все ответ жду)))

Нет, Лиль, вообще ничо не получила. Щас вот проверила - ничо нет. Видать злодеи украли по дороге((

На почту пиши, или в аську)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, издеваетесь! Пост же на дворе. На самом деле выглядит так, что слюни текут до колен:) Наверное и меня скоро уговорят на мультиварку, а то я вроде и без нее неплохо справляюсь, но и Ленок мне все время хвастается, что вкус даже другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, издеваетесь! Пост же на дворе. На самом деле выглядит так, что слюни текут до колен :) Наверное и меня скоро уговорят на мультиварку, а то я вроде и без нее неплохо справляюсь, но и Ленок мне все время хвастается, что вкус даже другой!

вот я Гале тоже написала, что пост на дворе)))

Я бы советовала взять МВ "погонять" на недельку. Безусловно, удобная вещь, но,например этот "вкус другой" у меня дома никто не любит.Готовлю в МВ только,когда нет времени стоять у плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам наоборот другой вкус пришелся))) и курочка даже вкуснее, чем в духовке.

Сейчас рыбка и картошка на пару подходят.

Рецепт буженины беру на заметку, а то она у меня в духовке иногда пересыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...