Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Нужен коллективный разум: что можно приготовить из кабачков? Ну очень их много в этом году.

Уже жарим их просто на гриле в салат, фритату знаю, бутербродики слоеные тоже. Есть еще идеи?;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у нас лучше всего едятся

- обычные оладьи (тертый кабачок+мука и яйца)

- тушеные в сметане. Я обжариваю кольцами кабачок, складываю в огнеупорную форму с крышкой, чередуя кабачок и помидоры тоже кольцами, заливаю все смесью сметаны, зелени и чеснока и ставлю минут на 20 под закрытой крышкой в духовку.

- запеканки (писала в теме про консервацию)

- цуккини я фарширую рисом с овощами  можно+филе курицы или индейки мелкими кубиками, оформляю в виде лодочек или стаканчиков, сверху сыр.

- часто делаю рагу -крупными кубиками режу морковь, кабачок, баклажан, перец, лук и помидор+томатная паста, специи, травы. И консервирую такое тоже. Идет потом прямо как гарнир.

Я и варенье варила из кабачка с лимоном как-то, но не в восторге. Хотя по вкусу кабачок узнать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен коллективный разум: что можно приготовить из кабачков? Ну очень их много в этом году.

Уже жарим их просто на гриле в салат, фритату знаю, бутербродики слоеные тоже. Есть еще идеи?;-))

у меня тоже много кабачков выросло, сейчас пытаюсь заняться их переработкой, завтра буду делать цукаты на зиму по этому рецепту http://webspoon.ru/receipt/cukaty-iz-kabachka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, оладушки и рагу тоже хорошо идут. Про фаршированные - это интересно:-))

Насчет консервации пока не уверена, итак огурцы не успеваем солить))))

@grigorusha, прочитала рецепт, тоже здорово. На зиму - это значит, хранятся долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля уже написала, но добавлю от себя, как раз в августе- сентябре делаю ассорти голубцов: цуккини, баклажаны, помидоры(больше всего люблю), перец- все фарширую как обычные голубцы( фарш и чуточку риса, я таки мясная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля уже написала, но добавлю от себя, как раз в августе- сентябре делаю ассорти голубцов: цуккини, баклажаны, помидоры(больше всего люблю), перец- все фарширую как обычные голубцы( фарш и чуточку риса, я таки мясная)))

А очищать изнутри их как? Разрезать или как перец? Вообще не поняла, потому что голубцы вообще сбе представляю только одного вида)))) аж перца фаршированного захотелось!!! Я тоже люблю, когда много мяса и мало морковки))))

Кстати, сама вспомнила, можно же еще рулетики приготовить с разной начинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очищать изнутри их как? Разрезать или как перец? Вообще не поняла, потому что голубцы вообще сбе представляю только одного вида)))) аж перца фаршированного захотелось!!! Я тоже люблю, когда много мяса и мало морковки))))

Кстати, сама вспомнила, можно же еще рулетики приготовить с разной начинкой.

Лена, я не большой фанат баклажан, обычно это один баклажан, раз резанный вдоль и сделанный лодочкой, сердцевину выковыриваю)) ложкой для мороженного, но не сильно много, так чтобы грубо говоря влезло фарш примерно одной средней котлеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...