Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного! Когда-то спрашивала у знакомого повара-они сказала, что всё дело в кол-ве яиц. Не знаю, как делать в духовке, но вот в пароварке у менчя получается именно такой, да ещё из-за того, что на пару очень нежный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мультиварке у меня тоже получается.. а вот про яичную смесь тоже повар сказала... когда я пыталась выяснить как такое делать =)

а поподробнее? что за смесь? где купить? как приготовить?

то что мы ели раньше в столовых садиков, лагерей и т.п. смесь шла специальная.. типа сухого яичного порошка...

сейчас вроде продается что-то наподобие в пачках.. даже рекламу видела.. надо по коробочкмм прошерстить в супермаркете..

сама давно хочу купить и сделать.. все забываю и не до этого... ну и мультиварка если что выручает, хотя конечно не то, что то..

ведь хочется толстого, воздушного и с румяной корочкой? =)))) как в детсве..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пароварке такое же, но без корочки. Корочка вредная:-)(нафига делать омлет из порошка? :) ) Сделайте на небольшой сковородке из 10 яииц и посмотрите на результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пароварке такое же, но без корочки. Корочка вредная:-)(нафига делать омлет из порошка? :) ) Сделайте на небольшой сковородке из 10 яииц и посмотрите на результат

Делаю на сковороде под крышкой на медленном огне из 2х яиц и около 1/2 стакана молока, получается пышно, нежно, но оседает. если добавляю еще яйцо, то получается более плотный омлет, но суховатый (или резиноватый что-ли)...Вобщем все не то! Нужен рецепт с пропорциями, и чтобы в духовке, с корочкой, нежный и вкусный! Поможете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проовала, а Вы?

я тоже нет, не такие мы любители омлета, и из пароварки устраивает, но на сковородке не оседают яйца, если их много, молока тоже не мало. По-моему, по рецепту муку добавляют и соду, но я не добавляла никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех гурманов и не очень.

Нужен совет. Вчера ездили за грибами - нашел один белый трюфель - 600 гр, а что делать с ним (из него) не знаю. В инете только настойки на оливковом масле предлагают. Пока в холодильнике лежит. Кто в курсе, что делают с белыми трюфелями - поделитесь, плиз, секретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вчера ездили за грибами - нашел один белый трюфель - 600 гр, а что делать с ним (из него) не знаю. ...

они прямо на поверхности растут? а в каком лесу?

пишут, что белые трюфели едят только сырыми... с солью и оливковым маслом... или трут в блюда...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...