Перейти к содержанию

Что в СССР было самым вкусным?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

Масло в ванной - это круто.. у нас из бочки разливали..

+1. так и было, из бочки. Причем, если бочка почти пуста, вам наливали половину бутылки осадка :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще жвачка вспоминается с незнайкой нашенская по 50 коп. - нам как-то на 5 коп. половинку пластинки продали :rolleyes: - видимо, вид был больно жалостливый.
В 80ых у нас была жевачка по 15 копеек. Одного вида формы аля ириска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень-очень :)

славный город Донецк :)

это вы тута буржуями жили, а мы там по очередям стояли :rolleyes:

и за яйцами мы не стояли, за маслом только.

ну мы тута тоже в очередях стояли.. за деликатесами, колбаской или если "чего выбросят"..

-Кать, там в магазине сапоги финские выбросили на продажу.. беги скорей, я тебя записала в очередь.. под номером 525.. через каждые 3 часа отмечаться в очереди надо :D сейчас я отпрошусь на 20м инут отметиться за нас, а потом ты.. ;) и т.п...

а в крупные универмаги было лучше не соваться.. больше половины очереди было "иногородних2, зато, если зайти в какой магазин в закоулках Москвы подальше от метро, то можно было купить почти без очередей много вкусного в том числе и колбаску :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспоминаю вкуснявое шоколадное масло на развес - бабушка мне толстенные бутерброды после садика всегда делала ;)

Рогалики по 6 коп. тоже в памяти особо отложились - у нас рядом с булочной висел телефон-автомат. Мы с подружкой клянчили по 2 коп. у прохожих, чтобы домой позвонить. А потом, накопив энную сумму, шли в соседнюю дверь за этими самыми рогаликами или карамельками-подушечками, обсыпанными какао.

А еще жвачка вспоминается с незнайкой нашенская по 50 коп. - нам как-то на 5 коп. половинку пластинки продали :D - видимо, вид был больно жалостливый.

точно.. мы тоже "клянчили" возле автоматов двушки "позвонить маме", некторые давали десюнчики и покупали на них мороженное :)

и у нас половинками жевачки продавали.. и сдачу давали :rolleyes: вместо 5 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80ых у нас была жевачка по 15 копеек. Одного вида формы аля ириска.

А не 30 или 50? 5 пастилок. Кофейный аромат и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не 30 или 50? 5 пастилок. Кофейный аромат и все такое.

в палстинках уже позже пошла...

а до них были только кубики... в основном "три поросенка",клубничная и простая какая то.. :rolleyes:

я вечно маме сдачу на 15 копеек меньше приносила.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не 30 или 50? 5 пастилок. Кофейный аромат и все такое.
Позже пошли. У нас в глубинке была одного вида только. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже пошли. У нас в глубинке была одного вида только. ;)

у нас были еще мятные и апельсиновые, и то только на окраине города, когда к бабушке в гости ездили, родители покупали :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...