Перейти к содержанию

12 дом, 1 секция


Jane

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы, но у меня было предложение:

назначить грандиозное мега-собрание на конец августа - многие хотят к сентябрю въехать.

А пока прорабатывать вопросы - домофон, консьержка и т.д.

Объявления повесить заранее, в начале августа. Объявления сделаю.

А не приду потому что не удержусь и начну всем заниматься - донкихотствовать, а сейчас личных проблем навалом. Жена ругаться будет. Поэтому, извините, только деньги смогу сдать, и то если около половины жильцов будет скидываться. А заниматься домофонами-дверьми не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде тоже тяжело все начиналось.

Четыре или пять вечеров подряд в течение пары недель собирались 8-12 человек и не знали что делать...

Тоже сетовали, что подъезд незаселен, что домофон должны ремонтировать не мы, уводили разговор в общебалабольские темы.

Но нашлись упорные люди, взявшиеся за дело и сумевшие довести его до конца. Это Роман_Л, Dima, может быть еще кто-то - я не отследил.

Стояли и отлавливали вечером прямо у подъезда заходящих жильцов, ничего не знающих или прикидывающихся незнающими, собирали деньги и подписи. Обходили квартиры. Нашли пенсионера, согласного стать "старшим по подъезду". Заказали дверь...

Да - все это противно, муторно, гиморно, но ребята переломили ситуацию.

И у вас пока кто-то за это не возьмется, дело не сдвинется.

Поэтому предлагаю ввести на форуме неписанное правило этики - право критиковать других за бездействие и пассивность имеет только тот, кто уже сделал что-то общественно полезное для группы форумчан.

Т.е. найдите время и сами сначала проверните какой-нибудь - проект, а потом рассуждайте о нерадивых соседях своих.

Есть гипотеза, что rus уже потратил огромное количество времени и усилий на благо ольгинцев. А где же у вас энергичные деятели из остальных шестидесяти семи (или сколько там) квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Rus, а каким образом набрать 50%, когда люди вот так себя ведут?

Пока Ваша бурная деятельность не вышла за границу разглагольствований на сайте. Заранее прошу прощения, если я ошибаюсь.

Уважаемый Вредность, в том-то и дело, что мы пытаемся что-то сделать, но когда видишь такое отношение со стороны своих же соседей, просто руки опускаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Jane,28 July 2005,18:16)
мы пытаемся что-то сделать, но когда видишь такое отношение со стороны своих же соседей, просто руки опускаются :)

А Вредность, имхо, говорит о том, что надо сделать, а не пытаться.

Потом, чего паника-то такая? Обычная ситуация. Один рулить должен, а большинство пассивно - так всегда и везде.

То, что кто-то читает и говорит, что не сможет прийти - это во сто крат лучше, чем ситуация с теми, кто: а) вообще не читает эту ветку, б) еще не заселился и о сайте этом не в курсе.

Вот, например, представим, Jane, что вы послушаете Вредность и перейдете к активным действиям и послушаете Rus'а и не сдадитесь. Тогда Вы, бегая по квартирам и вылавливая народ у подъезда, на мне и Руслане уже сэкономите свое время - нам достаточно написать в этой ветке и мы скинемся на равне со всеми без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sevat, можете поверить, что мы УЖЕ делаем, а не просто рассуждаем на форуме, но по-видимому Вам не суждено понять, что можно понять и постораться собрать тех кто:

"а) вообще не читает эту ветку, б) еще не заселился и о сайте этом не в курсе."

Чем переубедить и понять тех, кто:

а) принципиально бездействует;

б) своей позицией и сообщениями в том духе настраивает на это других,

в) ссылаясь на нехватку времени не приходит на собрание, но с удовольствием готов собраться вечером попить пиво у подъезда!

Просто, жутко грустно разочаровываться в людях, которые производят впечатление сообщениями на форуме, вызывают уважение, а на деле оказываются  ....

И если Вы считаете, что дела только у Вас, а другие так...ерундой страдают, и им не чем заняться, то Вы жестоко ошибаетесь.

Постараюсь довести начатое до конца, но больше при таком отношении некоторых соседей нет никакого желания что-то делать.

В общем это пустой разговор, больше не хочу...

:):(:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane, я, конечно, тут у вас чужак, но...

дайте прямо здесь, в этой ветке, объявление =

что ищете 1-2 помощников-энтузиастов в этой действительно непростой затее.

и если никто не откликнется, вот тогда имеет смысл делать выводы о соседях.

У нас нашлось сразу 2-3 человека, готовых идти до конца и на все. Нашлись за 1-2 дня - как только погнули почтовые ящики в лифтовой.

У вас такой же подъезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность, спасибо, мы сейчас этим занимаемся вдвоём.

Просто я делаю выводы не о всех соседях, а о тех, кто реально ведёт себя так, что их это не касается практически: будет домофон завтра - отлично, будет через месяц - ОК, через год - ну что ж, потерпим. А что за это время в подъезде произойдёт, их не волнует. С антенной общей уже проблемы, грязь постоянная и т.д. и т.п.

А так вчера ходили по соседям с целью понять что и как, все с кем общались - хорошие люди, некоторые уже что-то делают для своих этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я слишком эммоциональный человек, и когда что-то делаю всегда очень переживаю, когда сталкиваюсь с вот таким вот отношением...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane, не понимаю чем я Вас так разгневал. Познакомьтесь и со мной поближе - и увидите, что я тоже очень хороший человек :) Заходите в гости, сегодня часов в 9 буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...