Перейти к содержанию

Старший 4 подъезда. Граничная 34. Корпус 61


Рекомендуемые сообщения

Народ, хватит ругаться. Руслан со товарищи очень грамотно выстроил ТСЖ НО- можно только позавидовать. Да и Технарь, наскольк я понимаю, оч грамотный спец, просто работает на конкурирующую организацию. ;) А по старшему- да, основная проблема, что нет никого, кто мог бы и хотел это на себя взвалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на днях куда-то исчезло все хозяйство, которое, я так понимаю, было куплено на общественные деньги - доска объявлений и т.п.

по делу - я против того, чтобы платить деньги людям, которые в консьержной живут.

готова была бы платить бабуле, которая за чистотой следить будет и там жить не будет. хотя если порассуждать - зачем мы ей должны платить, если это работа ГСЭ.

в общем, ситуация до маразма дошла до какого-то.

собрание проспала случайно, только в 12 проснулась.

никто старшим быть не хочет, значит, будем жить пока без него и без консьержей. подъезд зачуханится, но я буду звонить Вячеславу Борисовичу и жаловаться на грязь. я это могу делать, мне несложно. может, и проживем как-нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог начали про старшего, а кончили почти за разделение власти... не думала, что такое прочитаю здесь, на форуме... хотя, почему бы и нет? Главное - работа, вот показатель.

И опять же, всё в рамках норм и законов.

Нет ТСЖ, всё равно есть тот, кто эксплуатирует дом. Всё равно в любом случае должна быть чистота и порядок (САНПИН, СНИПы или ГОСТЫ, без разницы). Консьерж - дело второе. Хотя я согласна, если живёт, и за проживание не платит, значит за его услуги тоже, никто не платит...

А что имущество пропало, это уже "кража" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что случилось с деньгами, которые сдавали консьержке(по 150 рублей под роспись)? Сдавать деньги было решено на последнем собрании, разве не так Александр? Там было около 25-30 человек сдавших.

И что подтолкнуло вас Александр сложить полномочия? На собрании вы были согласны остаться "старшим". Даже планы строили об улучшении подъезда....не хорошо получилось!

Изменено пользователем Saxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на днях куда-то исчезло все хозяйство, которое, я так понимаю, было куплено на общественные деньги - доска объявлений и т.п.

по делу - я против того, чтобы платить деньги людям, которые в консьержной живут.

готова была бы платить бабуле, которая за чистотой следить будет и там жить не будет. хотя если порассуждать - зачем мы ей должны платить, если это работа ГСЭ.

в общем, ситуация до маразма дошла до какого-то.

собрание проспала случайно, только в 12 проснулась.

никто старшим быть не хочет, значит, будем жить пока без него и без консьержей. подъезд зачуханится, но я буду звонить Вячеславу Борисовичу и жаловаться на грязь. я это могу делать, мне несложно. может, и проживем как-нибудь?)

У меня в руках протокол собрания от 3.10.2009.Повестка собрания:

1.оплата работы консъержа по 150 руб с квартиры

2.выбор нового старшего подъезда

что самое интересное 37 подписей.

поясняю еще раз для тех кто не читал всю трепатню с начала. Я не устраивал собрания и не ходил за подписями по квартирам за повестку данного собрания, и тем более не собирал деьги по 150 рублей для консъержа.Все это сделали за моей спиной и прекрываясь моим положением старшего.И как Вы думаете я должен поступить, если так кто-то поступает.Хорошо, Вы начали сдавать деньги, так решили, Но ГДЕ ТАГДА НОВЫЙ ВЫБРАННЫЙ ВАМИ СТАРШИЙ, которому я бы передал просто дела. Я не могу и не хочу управлять, когда все делается за моей спиной.Кому это навится, со мной даже не посоветовались.Я против, чтобы мы платили консъержу эти деньги. Все доводы см. выше по переписки. И еще, самое главное-

Они нам должны платить за съем помещения, а мы уже на эти деньги могли бы содержать наших бабок, установить видеонаблюдение, оплачивать эксплуатацию домофона и т.д. и т.п и е-пэ-ре-се-тэ, даже застелить кафелем пложадки. Вот так-то, а вы говорите - менеджер.....

А они нас по полной: не за проживание, не за коммуналку (вода, свет и т.д) , а еще мы и заплатили...........

Я обьявил, что мзду не беру, обидно за Державу.Ищите виновных там, кто собирал подписи.Своих решений не меняю.

Обьявил 15.11.2009г отчетно-перевыборное собрание, которое не имела кворума и ничего не решало. Шесть человек высказало свое мнение.И все.Но хамство в мой адрес продолжилось.Поэтому я принял такое решение.

Все имущество цело, убрно мною в консъержную.Ключ от консъержной изъят мною. Товарищам дано время до пятнице подыскать жилье.После чего я сдам ключи в ГСЭ, если кто-то не подойдет и не примет у меня дела.Ведь дело за маленьким.И все, что еще нужно. Ни в коем случае нельзя им платить, это порождает откаты, что мне и предлагали.Но кому-то это хочется. Да за сдачу в аренду помещения мы очень много чего сделаем для подъезда. Всем привет.С уважением. Жду реплик и оценки всех действий до восскресенья.После этого ТЕМА будет закрыта. А сейчас болеем за футбол. Россия вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, если можно, по подробней про откаты и инициативную группу. Что-то здесь не чисто. Я так понимаю всё было нормально, никто никаких денег не просил (консьержи). И тут кто-то вешает объявление о сборе 150 р.. Что вообще за самодеятельность в обход старшего?

Изменено пользователем Bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, если можно, по подробней про откаты и инициативную группу. Что-то здесь не чисто. Я так понимаю всё было нормально, никто никаких денег не просил (консьержи). И тут кто-то вешает объявление о сборе 150 р.. Что вообще за самодеятельность в обход старшего?

Еще раз для всех. Прочитайте всю переписку от начала до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно. надо сдать консьержную в аренду. на эти деньги поставить видеокамеру с записью и нанимать уборщицу по надобности или пинать ГСЭ.

и все.

а история вообще некрасивая получилась, да.... в лучших традициях фильма "гараж". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, удачи. Без консъержки у вас стырят видеокамеру, загадят лифт, сломают замок , и обеспечат уборщицу работой, от которой она откажется, ибо лавры самого загаженого подъезда перейдут к вам :P .

PS. Ну вы блин даете..

PPS. Со сдачей помещения , находящегося в "общей собственности без выделения в натуре" , возникнет столько геморроя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...