Перейти к содержанию

Только не Анапа!


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Нет, Петя. Пусть для кого-то я буду снобом, но я лучше раз в 2 года, поеду за 100 тыс., а не за 37.

Ну так вроде никто и не спорил с тезисом, что вложив в три-четыре-пять-десять раз большие деньги, можно получить более качественный отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем наши чиновники думают как еще содрать с нас денег увеличить приток денег на благоустройство курортов

На кавказском курорте введут налог с отдыхающих

Министерство курортов и туризма Ставрополья рассмотрит возможность введения курортного сбора для отдыхающих на Кавказских Минеральных Водах в размере трех процентов от стоимости путевки. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на главу министерства Валентину Ченцову.

По ее словам, сбор принесет в бюджет дополнительные 300 миллионов рублей в год. Чиновники намерены направить эти деньги на улучшение инфраструктуры курортных зон, в том числе общественных ванн и купален. Эти объекты были построены в советский период и в настоящее время не отремонтированы.

Источник http://lenta.ru/news/2012/07/27/tax/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде никто и не спорил с тезисом, что вложив в три-четыре-пять-десять раз большие деньги, можно получить более качественный отдых.

Не в 3-4-5-10, а всего раза в 2, иногда процентов на 20-30 больше. Ну, это все равно что покупать тухлое мясо со скидкой в 30%, мотивируя, что оно дешевле.

Если человек способен отдать 37, то не потянет карман и 50-60 на двоих, но это будет уже нормальный отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде никто и не спорил с тезисом, что вложив в три-четыре-пять-десять раз большие деньги, можно получить более качественный отдых.

а никто не говорил о том, что отдых в Анапе выбирается исключительно из-за ограничения по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в 3-4-5-10, а всего раза в 2, иногда процентов на 20-30 больше.

мое сообщение было адресовано конкретному человеку по поводу конкретного отеля. Сомневаюсь, что за 20 дней отдыха троих человек + авиаперелет потрачено 37 тыс. +20% :)

а никто не говорил о том, что отдых в Анапе выбирается исключительно из-за ограничения по бюджету.

А никто и не говорил, что Анапа из зе бест оф зе бест. :P

Боятся длительного авиаперелета, незнакомой еды,не имеют разрешения на выезд и т.п., эти ограничения? Ну тогда да, Малайзия им само то :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое сообщение было адресовано конкретному человеку по поводу конкретного отеля. Сомневаюсь, что за 20 дней отдыха троих человек + авиаперелет потрачено 37 тыс. +20% :)

да и не в бюджете дело. Я фотки вывесила после того, как нам показали чистое море в Анапе...до обеда. Не знаю как в Анапе, я не была, а вот на ККК море чистое часов до 12-ти, потом всякая как плавает, потому что наш народ привык какать (простите) там, где живет и где отдыхает. Я не гребу всех под одну гребенку, а так, в общем. Опять про ту тетю с семками. Знаете, что она сказала - ну так здесь убирают, то есть она считает, что вечером уборщики просеивают песок, чтобы достать оттуда все окурки и шелуху от семок, косточки от персиков и т.п. В Малайзии, в Италии на пляжах мусор принято относить в урну, а в туалет ходить в специально отведенное место, а не писать в море (сама видела как некоторые тети детей отправляли писать в море).

И, кстати, во многом поэтому тоже люблю отдыхать там, где мало наших. Нет, у меня нет негатива к русским в общем и целом, но на отдыхе хочется отдохнуть от всего, и от наших в том числе))) пусть лучше у меня под боком читают толстые книжки пожилые немцы и англичане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это все равно что покупать тухлое мясо со скидкой в 30%, мотивируя, что оно дешевле.

у меня есть знакомые, которые в 90-е питались просроченными продуктами, так как они дешевые. И есть знакомые, которые не могут понять, как мы можем есть размороженное мясо, выдаваемое за свежее в наших магазинах и едят мясо только с ферм. У всех своя жизнь, у всех свои мотивации.

Если человек способен отдать 37, то не потянет карман и 50-60 на двоих, но это будет уже нормальный отдых

а там уже 70-90, но это будет приличный отдых, 100-120 и это уже будет хороший отдых, 200-... и это будет шикарных отдых...

Карман не потянет? Это вы за всех-всех пишете? Ога... Два раза

да и не в бюджете дело. Я фотки вывесила после того, как нам показали чистое море в Анапе...до обеда.

Я все равно не понимаю смысла сравнивать вещи совершенно разных порядков.

Сравнивают жигуль и москвич, а ты постишь фото бентли. ну да, он лучше. ты права :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое сообщение было адресовано конкретному человеку по поводу конкретного отеля. Сомневаюсь, что за 20 дней отдыха троих человек + авиаперелет потрачено 37 тыс. +20% :)

Петь, ну ты же учился в школе :)

перед началом решения задачи открываешь последние страницы учебника

- ага, правильный ответ 5

- отлично 7-2=5 :) и при этом не важно откуда взялись эти 7 и 2, важно, что ответ 5 :D

вот и здесь точно так же

20 дней плавно меняются на 7, трое на двое, "разгар" на "не сезон" и вот тебе заветные 37 тыс. +20% :D ну ты идею понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальный отдых" получается в районе 15 тыс. на человека, как ни крути... 1-2 недели, Анапа-Турция-Египет, нет разницы.

Если дальше, Индонезия-Тайланд, перелёт дороже остальное так же....

Да на нашем юге можно сэкономить, но на чём:

1. Вместо комфортного перелёта - поездка на машине (работа водителя + дополнительное время)

2. Самостоятельная готовка (работа + время)

3. Жильё в неприспособленных для отдыха местах (-комфорт)

То есть это уже будет не совсем отдых. Но на море, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не понимаю смысла сравнивать вещи совершенно разных порядков.

Сравнивают жигуль и москвич, а ты постишь фото бентли. ну да, он лучше. ты права :blush:

то есть говорить о Тае - это нормально, а о соседней Малайзии - это уже шик. Ни фига это не шик. Не самый дорогой и лучший отель, питание в кафешках и т.д. и т.п.

Я ж не говорю о Мальдивах и Сейшелах, вот это да, это Бентли и Мазератти))))

1. Вместо комфортного перелёта - поездка на машине (работа водителя + дополнительное время)

2. Самостоятельная готовка (работа + время)

3. Жильё в неприспособленных для отдыха местах (-комфорт)

1. поездка нм машине - на любителя. Я ездила один раз - хватило. Туда еще ладно, а вот пока доедешь обратно, если еще и граница где есть и по нашим-то дорогам, то весь эффект отдыха насмарку.

2. можно понять только если нужна суперспец-диета. И то, люди, у которых маленькие дети тут писали, что с едой нет проблем на заграничных курортах. Да я сама, когда была в Еги, питалась овощами, ну перло меня это. Один раз только ели морепродукты в ресторане и все. Выбор такой, что на любой вкус и желудок. Ну да, гречки только у них нет. Кстати, в той же Малайзии объедались вкуснейшим рисом, приготовленным на парУ, каждый день. В остальном, опять же, один раз ездили с друзьями и типа готовили на отдыхе....ну для кого это отдых, для кого продолжение домашней работы. Стоять у плиты, мыть посуду...увольте, на отдыхе положено отдыхать.

3. Все эти маленькие домики - рассадник бактерий. Ну невозможно за низкую цену получить чистое и комфортное жилье. Комнатушка в 9 метров, где помещается 2 кровати, сомнительной свежести ковры, полотенца и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...