Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Есть кто-нибудь из уже живущих в 1,2 секции 20-ки.

Может сбросите телефончик на личку, что бы можно оперативно было узнать ситуацию в секции. В субботу с рабочими приехала, а у нас ОБЛОМ целый день доме нет света, мы час покрутились прозвонили всех местных прорабов, электриков, сказали свет ждать только в понедельник. Я рабочих отпустила до понедельника, а в воскресенье приехала одна свет есть!!!!!!!

У меня электрик, сантехник ездят за 70 км, чтоб зря людей не гонять, обещаю воспользоваться телефоном в случае крайней необходимости,плиз!!!!!!

:kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nataly

Нет, счетчиков и розеток пока не поставили. Можешь напрячь электриков, они тебе розетки/выключатели поставят. Только смысла в этом особого нет, если только как временный вариант, все равно придется нормальные покупать, то что ставят - отстой полный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ANG,11 апреля 2005,11:44)
to Nataly: Барсуков Александр Николаевич 8-903-736-76-63

В субботу с ним разбирался по поводу своей квартиры.

Он заявил, что на этой неделе (во вторник) должна быть проведена сертификация электрики.

За две недели, что меня не было, появились розетки и счетчики, света, правда не было.

Да какая там сертификация? Электрики доделывают 4-ю секцию только и сильно матерятся на тех, кто сделал такую разводку. В субботу с утра около 9-30 отключили свет, в ОДС "отфутболили", сказали, что электрика в нашем доме не сдана, обращайтесь к строителям. Потом знакомый электрик с Барсуковым говорил - тот сказал, что авария на линии, потом выяснилось, что в нашем доме обрыв. 2 раза меняли плавкие вставки - не помогло, оставили всё до понедельника. Сосед еле-еле вечером дозвонился до ТСЖ (8-916-505-05-11) и сказал, что платит квартплату не за то, чтобы свет отключали каждый день (он заплатил уже за февраль-март). Там удивились как мы вообще тут живём и обещали разобраться. Через 15 минут свет в доме был  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. в общем ехать пока в Ольгино рано...

Повезло ж у вас соседу, я вот до ТСЖ дозвониться не могу.

Мне дверь балконную аж с середины января поменять не могут. Ни ТСЖ, ни Барсуков ничего (типа) сделать не могут. Вот какие против них меры применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

Насчет вторника, врядли успеют. В субботу по 4-й секции счетчики поставили примерно до 8-10 этажа (точно не скажу, но на 12-м их небыло). Розетки в квартирах частично поставили. Но, что обидно, у соседа напротив поставили, на 14-м -- частично, а у меня ни одной. Хотя доступ в квартиру есть. Так же завтраками прораб кормит про балкон. У меня там нет одной рамы на застеклении (боковая правда, но все равно обидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье электрики закончили у меня всю проводку.

Правда, за это я им доплатил денег (за работу в выходные дни), но сделали все при мне.

Подключил времянку к квартирному щитку - все работает, лампы везде светят.

Какие ньюансы возникают при работе электриков:

1) По умолчанию в стенах должны стоять пластмассовые трубы- подрозетники. Но если был производственный брак и  в стене не вставлены пластмассовые коробки (подрозетники) – то в эти места розетки электрики поставить сразу не смогут (будут ждать когда придут маляра вставят эти пластмасски). Для ускорения процесса я в своей квартире настоял, чтобы монтировали без подрозетников.

2) Когда мне все смонтировали и провели времянку к щитку- пару раз выбивало автомат- в розетках было замыкание. Все сразу исправили.

3) На одной из сантехкабин были проложены короткие провода (или кто-то обкусил). Нарастить их было нереально, поэтому пришлось разбивать кладку над сантехкабиной и прокладывать провода из скрутки заново. (Если у Вас такая же проблема - электрики по своему усмотрению это делать не станут – требуется согласование с владельцем квартиры.)

4) В двух местах пришлось сверлить стену для установки наружней розетки. Так как у меня было электричество по времянке – мне просверлили без проблем. А если у кого-то нет электричества?

5) Про провода: ввод в квартиру - провод 10 квадрат, на плиту 6 квадрат. Разводка по квартире 1,5 квадрата, и по-моему несколько проводов заземления было 2,5 квадрата, но не уверен. Электричество с лестничного автомата на лестничной площадке заведены на квартирный щиток через УЗО, далее на автоматы.

6) время работы электриков над моей квартирой заняло 3-3.5 часа.

7) по качеству работ я особо не парился, так как все равно при ремонте буду делать заново.

20 к 4 с 14 эт 3-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...