Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

 

Никто не думает о будущем

 

Все хотят питаться как во Франции, зарабатывать как в Эмиратах, иметь социалку как в Швеции, сидеть на форумах как в России, но кроме "хочу" есть слово "надо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия тоже прогнулась и вводит санкции.

Вчера по радио Касьянов говорил что санкции "умные", то есть вводятся только против "друзей Путина" и их компаний, "не против народа России". Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по радио Касьянов говорил что санкции "умные", то есть вводятся только против "друзей Путина" и их компаний, "не против народа России". Так ли это?

Я думаю, что в течение ближайшего года каждый из нас с уверенностью сможет ответить на этот вопрос "нет". И вот почему. Даже если санкции супер-пупер "умные", то они нацелены на гос.переворот, инициированный олигархами. После госпереворотов вообще, а тем более после переворотов совершенных в интересах другого государства простым людям становится жить хуже. Если же этого не произойдет, олигархи будут искать способы компенсировать убытки. Единственный источник, где они смогут взять "лишние" деньги - у нас с вами, что опять-таки негативно повлияет на наш уровень жизни. Так что готовимся к росту цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, я вот считаю что для переворота нужно совсем другое делать. Не дураки же они... Когда нас "санкции" пугали? Мы 90-е пережили.

 

Для переворота, нужно спонсировать, к примеру, партию русских патриотов: которые, скажем, за Крым и Новороссию, но против Путина (ибо "слил") и олигархов. Типа, всю нефть народу, отобрать яхту у абрамовича на нужды лагеря "Артек", снизить налоги, мэров-ворюг "на гиляку", и прочий понятный народу популизм.

Скажете, не будет успеха у такой партии?

 

А если во главе будет, допустим, Кожугетыч? В кителе сверкать весь такой сурово-молчаливый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот- мы (Россия) с какого-то рожна должны платить этому жулику 50млрд $- за то, что десятилетиями создавали поколения Советских людей.

 

Я к Ходорковскому  тоже не очень хорошо отношусь, НО  -   Ну прежде чем комментировать - надо хотя бы чуть-чуть знать суть вопроса!   Еще в 2004 г. Ходорковский передал все свои акции Невзлину, т.е.  уже 10 лет он  де-юре не имеет отношения к Юкосу и, соответственно, к сумме 50 млрд. Что сам он и подтверждает.  А Россия  сама предполагала такой исход процесса еще в 2009 году, т.к. вышла из энергетической хартии, к которой с бооольшим удовольствием присоединилась в 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, я вот считаю что для переворота нужно совсем другое делать. Не дураки же они... Когда нас "санкции" пугали? Мы 90-е пережили.

 

Для переворота, нужно спонсировать, к примеру, партию русских патриотов: которые, скажем, за Крым и Новороссию, но против Путина (ибо "слил") и олигархов. Типа, всю нефть народу, отобрать яхту у абрамовича на нужды лагеря "Артек", снизить налоги, мэров-ворюг "на гиляку", и прочий понятный народу популизм.

Скажете, не будет успеха у такой партии?

 

А если во главе будет, допустим, Кожугетыч? В кителе сверкать весь такой сурово-молчаливый? 

В том-то и дело, что ворюги вполне устраивают СШП. Они хотят, чтобы Россия даже потенциально не могла оказывать какого-либо влияния на существующий мировой статус-кво. Ворюги этому только в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по радио Касьянов говорил что санкции "умные", то есть вводятся только против "друзей Путина" и их компаний, "не против народа России". Так ли это?

 

нет, потому что он не учитывает косвенные последствия

"друзья Путина" захотят компенсировать свои потери, к кому они "обратятся" за "помощью"? в смысле в чей карман заглянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ворюги вполне устраивают СШП. Они хотят, чтобы Россия даже потенциально не могла оказывать какого-либо влияния на существующий мировой статус-кво. Ворюги этому только в помощь.

Дык будут другие ворюги, которые тоже будут устраивать... Мало их чтоли?

Не ватники последнюю волну поднимали. Так что не будет.

 

Либеральный клан, эта «штурмовая пехота» глобальных монополий, поработав «пятой колонной», элегантно изобразит из себя спасителей отечества, - да так, что 90-е годы покажутся идеалом суверенитета, порядка и процветания.

 http://svpressa.ru/blogs/article/93712/

Так на Украине не на либеральный клан америкосы сделали ставку, а на вполне себе патриотический. Параллели: Путин - это их "Янукович", "Яценюк" - ну скажем Медведев, и т.п.

Единство-то во власти кажущееся, там на самом деле борьба нешуточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацики на баррикады пришли позже. И мотивация у них была основана на ненависти к москалям. Нацики на майдане были малой ударной силой, а якобы массовым протест делала вся блядская либерально-офисная шушера. 

Дык больше ставку делать не на кого :) "Патриоты-националисты" и интеллигенция, "либеральная" условно, ориентированная "прозападно". Больше никто и ничего не хочет, кроме своих узких интересов конечно.

"Титушек" (у нас это разные "наши", "хрюши", селигерцы и т.п.) приходится нанимать за деньги. 

Думаешь, у нас по-другому? Народ тот же практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...