Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

 а вообще как понять куда двигаешься не ставя цели? Так, плыть по течению куда поток г..на вытащит? Все познается только в сравнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вообще как понять куда двигаешься не ставя цели? Так, плыть по течению куда поток г..на вытащит? Все познается только в сравнении :)

 

экономика России стоит на бюджетных средствах (в отличие от тех же США)

правительство, ежегодно распределяя бюджет, стимулирует ту или иную область деятельности

вообще-то, это механизм, аналогичный "пятилеткам"

по-крайней мере эффект от него тот же самый

так что речь о замене шила на мыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономика России стоит на бюджетных средствах (в отличие от тех же США)

правительство, ежегодно распределяя бюджет, стимулирует ту или иную область деятельности

вообще-то, это механизм, аналогичный "пятилеткам"

по-крайней мере эффект от него тот же самый

так что речь о замене шила на мыло :)

бюджет ставит цель сколько потратить, а план - чего достичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет ставит цель сколько потратить, а план - чего достичь

 

это безусловно

и даже наверно можно пробовать уговорить лошадь ехать быстрее, чтобы обоим напиться на водопое

а можно просто пришпорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вообще как понять куда двигаешься не ставя цели? Так, плыть по течению куда поток г..на вытащит? Все познается только в сравнении :)

а вот это их, хорей толстомордых, работа - собрать экономистов, экспертов и других спецов - и продумать все механизмы.

А не стрелки переводить и кеды запрещать (это касается в равной степени как законодательной так и исполнительной ветвей, обе занимаются фигней).

 

У меня мое мнение - это сначала широкими открытыми обсуждениями экспертных групп поставить цели и предложить варианты их достижения, проголосовать за лучшие идеи.

Выбрать исполнителей, который по результатам дискуссий и аналитическим статьям показали наибольшую вменяемость. Им и башлять гранты, с предоставлением опять же всему дискуссионному клубу отчетов по расходам.

А потом - уже второй раз - широкими же обсуждениями экспертных групп анализировать, удалось ли достичь результата, в какой степени, какие были ошибки, и кому поручить дальнейшее к целям.

 

Это путь, предупреждающий и некомпетентность и коррупцию.

 

Но поэтому он верхам не выгоден - попил закончится. Поэтому к ним и претензии у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты лошадь ведешь к водопою, то хотя бы должен знать направление. это план. а знание, что лошадь без воды не протянет до вечера - это бюджет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты лошадь ведешь к водопою, то хотя бы должен знать направление. это план. а знание, что лошадь без воды не протянет до вечера - это бюджет :)

 

а что, есть сомнения в том, что ВВ не знает куда кого вести и дотянут ли они??? :)

или кто-то запитал иллюзии, что в связи с введением планового хозяйства, что ему дадут возможность указать ВВ что делать???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это их, хорей толстомордых, работа - собрать экономистов, экспертов и других спецов - и продумать все механизмы.

А не стрелки переводить и кеды запрещать (это касается в равной степени как законодательной так и исполнительной ветвей, обе занимаются фигней).

 

У меня мое мнение - это сначала широкими открытыми обсуждениями экспертных групп поставить цели и предложить варианты их достижения, проголосовать за лучшие идеи.

Выбрать исполнителей, который по результатам дискуссий и аналитическим статьям показали наибольшую вменяемость. Им и башлять гранты, с предоставлением опять же всему дискуссионному клубу отчетов по расходам.

А потом - уже второй раз - широкими же обсуждениями экспертных групп анализировать, удалось ли достичь результата, в какой степени, какие были ошибки, и кому поручить дальнейшее к целям.

 

Это путь, предупреждающий и некомпетентность и коррупцию.

 

Но поэтому он верхам не выгоден - попил закончится. Поэтому к ним и претензии у меня.

хохляцкого майдану захотелось? это они там "демократично решают", Публичность должна быть, но решение принимать и отвечать за него должен конкретный человек. У нас проблема как раз в том, что те,кто принимает решение за него не отвечают

а что, есть сомнения в том, что ВВ не знает куда кого вести и дотянут ли они??? :)

или кто-то запитал иллюзии, что в связи с введением планового хозяйства, что ему дадут возможность указать ВВ что делать???  :D

 

просто МЫ не знаем ИХ целей и почему-то подразумеваем, что их цель - сделать НАМ приятно :) . Лично я в этом сомневаюсь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохляцкого майдану захотелось? это они там "демократично решают", Публичность должна быть, но решение принимать и отвечать за него должен конкретный человек. У нас проблема как раз в том, что те,кто принимает решение за него не отвечают

а я и не отменил нигде конкретных исполнителей, перечитайте.

а вот целезадатели и контролеры - да, отраслевые профессиональные сообщества - и никто другой. :) Отраслевой майданосрач, без него истина не родится в одиноких головах нынешних "гениальных" бюрократов, воротящих распределением грантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же не знаем? и их цель уж точно не связана с тем, чтобы делать нам приятно

их цель многим не понравится, но она есть

всё остальное вокруг неё - инструментарий и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...