Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

А почему считаете, что вправе пинать? Себя пните для улучшения демографической ситуации в стране.

Если каждый сочтет свои долгом пнуть для ускорения, жить нам будет негде.

Имею полно право пинать себя, а это в русском ментальности, и пинать власть и общество, а это в демократической традиции, а Россия - демократическое государство (пока еще).

 

прим. автора: "пинать" - критика, конструктивная критика

 

Не нравится реальность? Нужно либо уезжать с концами в те светлые страны, где демократия! Либо лично в себе что-то менять.

Тут ведь, вокруг вас, поверьте, люди не дурные. Все все видят!

 

 

нас ментально и мировозренчески колбасит похлеще украинцев гляжу

а вы думаете на западе другие ценности?  :D этого мы как раз "оттудова" набираемся потихоньку

о май гад - согласен. набираемся, не хотим, но набираемся. а может хотим? :)

Парадокс, но белые американцы тоже размножаться не хотят, в том году чернокожего и латиноамериканского населения стало больше 50%. В америке тоже что-то не так, что размножаться не хотят? Зато в исламском мире размножаются "на ура". Значит там всё так?

вощем я хочу чтобы у нас было оптимально и рационально, а не крайности. 

не согласен с выделенным, потому что если бы это было так, то он не сумел бы так долго сохранять текущую тенденцию

тенденция - дальнейшее наращивание коррупции,масштабы которой увеличиваются из года в год

я считаю, что если победить коррупцию (хотя бы существенно снизить), то всё остальное выправится само-собой

и минпромторг и пр. пр. пр.

потому что хозяин у всего этого бардака появится

но я думаю, что это не по зубам ни Путину, ни кому-либо ещё в обозримом будущем

глупые люди из госаппарта позорно попадаются на взятках (их очень мало в госаппарате глупых людей-то) и госаппарат нещадно от них избавляются потому, что они позорно попадаются на взятках, когда  есть все возможности жить припеваючи и иметь все, что обычный человек на их зарплату позволить себе не может, и не позорить госаппарат.

И в этом тоже. У нас в микрорайоне два садика построили. Нет мест. Т.ч. все-таки показатель.

Может кто приведет примеры, где сейчас закрывают сады из-за отсутствия детей? (только поселки в 20 дворов не надо :) )

ну показатель. только чего? Того что пылесосим Россию? Или того что пришли к черте что понастроив дешевых бетоноэтажек они уже не будут продаваться без садов. Т.е. первично застроить все в примкадье и продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или того что пришли к черте что понастроив дешевых бетоноэтажек они уже не будут продаваться без садов. Т.е. первично застроить все в примкадье и продать.

А народ уже начал понимать это, а следовательно все по цепочке. И власти и застройщики, которых власти натягивают по соц.объектам. Народ ведь жаловаться научился. Грамотно жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ уже начал понимать это, а следовательно все по цепочке. И власти и застройщики, которых власти натягивают по соц.объектам. Народ ведь жаловаться научился. Грамотно жаловаться.

 

вот не пойму я, это троллинг или закос под дурака?

начальная мысль была о том, что рождаемость снижается в глубинке из-за чрезвычайной бедности, в "злачных областях" - наоборот, из-за "зажратости"

как итог - засилье дешёвой рабсилы в (замечу) "злачных областях" (где их пускают разумеется), которая почуяв вектор развития (она же ощущает подъём своего благосостояния), начинает активно плодиться в новых условиях

что в итоге ведёт к замещению местных "зажратых" "голодными вновьприбывшими" и к вымиранию собственных бедняков в глубинках, т.е. опять же, перспективному вымещению

 

рождаемость снижается и не надо кивать и вообще цепляться за ничего не значащие непринципиальные детали в попытках увести разговор в сторону

как итог - общая численность граждан РФ снижается

правда подозреваю, что через непродолжительное время СМИ захлестнут громкие высказывания о демографическом подъёме, зарегистрированном в ЗАГСах страны

и никто не будет упоминать о крымских и юго-восточных "донорах" Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется не столько рождаемость снижается. сколько смертность растет и средний возраст жизни сокращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не пойму я, это троллинг или закос под дурака?

начальная мысль была о том, что рождаемость снижается в глубинке из-за чрезвычайной бедности, в "злачных областях" - наоборот, из-за "зажратости"

как итог - засилье дешёвой рабсилы в (замечу) "злачных областях" (где их пускают разумеется), которая почуяв вектор развития (она же ощущает подъём своего благосостояния), начинает активно плодиться в новых условиях

что в итоге ведёт к замещению местных "зажратых" "голодными вновьприбывшими" и к вымиранию собственных бедняков в глубинках, т.е. опять же, перспективному вымещению

 

рождаемость снижается и не надо кивать и вообще цепляться за ничего не значащие непринципиальные детали в попытках увести разговор в сторону

как итог - общая численность граждан РФ снижается

правда подозреваю, что через непродолжительное время СМИ захлестнут громкие высказывания о демографическом подъёме, зарегистрированном в ЗАГСах страны

и никто не будет упоминать о крымских и юго-восточных "донорах" Украины

 

Леша, ты пессимист)))

Скажу за город с населением в 70-80 тысяч, в 90-е и 00-е не закрылся ни один садик(ИМХО-это просто порядочность отдельно взятого главы) , в каждом саду были и есть ясли, работают там больше фанатиков( в хорошем смысле) Пустых садов нет и не было, строятся садики, и даже в начале 2000-х открывался 1 новый. На сегодня места в яслях есть, как и заполняемость, но если запись в садик узнаю когда поеду. Тенденция рожать третьего)))

Все молодые в ипотеке и в детях)) Пустых садов нет. В школах тоже по 30чел.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ уже начал понимать это, а следовательно все по цепочке. И власти и застройщики, которых власти натягивают по соц.объектам. Народ ведь жаловаться научился. Грамотно жаловаться.

это да. но это действие властей как следствие. а действие местных властей надо делать раз хотим снимать ренту с властных полномочий на этой территории. как итог - подряды своим, честные 10% прибыли, никакой коррупции - американский идеал  :D   Все таки  государство должно действовать более стратегически, на муниципальном уровне это невозможно и не должно, пусть иногда не популярно. Затапливали ведь города и деревни когда надо было строит ГРЭСы и водохранилища. Так и тут была бы воля, запрет стройки в радиусе 50 км от москвы и люди бы хотя бы в твери и  рязани покупали жилье и рабочие места и инфраструктура туда доехала массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё способ повысить рождаемость ))

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0168200002414003181

 

вариант

но чреватый отказами "проигравших"

Леша, ты пессимист)))

Скажу за город с населением в 70-80 тысяч, в 90-е и 00-е не закрылся ни один садик(ИМХО-это просто порядочность отдельно взятого главы) , в каждом саду были и есть ясли, работают там больше фанатиков( в хорошем смысле) Пустых садов нет и не было, строятся садики, и даже в начале 2000-х открывался 1 новый. На сегодня места в яслях есть, как и заполняемость, но если запись в садик узнаю когда поеду. Тенденция рожать третьего)))

Все молодые в ипотеке и в детях)) Пустых садов нет. В школах тоже по 30чел.)) 

 

это ты случаем не о тех местах откуда у нас самый молодой министр? или ты про Ольгино и железку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант

но чреватый отказами "проигравших"

 

это ты случаем не о тех местах откуда у нас самый молодой министр? или ты про Ольгино и железку? :)

Ну да, я о своей исторической родине, то бишь о Татарстане :wub:

Но Леша, надо быть честными тоже хреново было с рождаемостью, а ща сильно лучше ИМХО. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. но это действие властей как следствие. а действие местных властей надо делать раз хотим снимать ренту с властных полномочий на этой территории. как итог - подряды своим, честные 10% прибыли, никакой коррупции - американский идеал  :D   Все таки  государство должно действовать более стратегически, на муниципальном уровне это невозможно и не должно, пусть иногда не популярно. Затапливали ведь города и деревни когда надо было строит ГРЭСы и водохранилища. Так и тут была бы воля, запрет стройки в радиусе 50 км от москвы и люди бы хотя бы в твери и  рязани покупали жилье и рабочие места и инфраструктура туда доехала массово.

 

насколько я помню американский идеал не с ровного места вырос  <_< опять же, если мне не изменяет память, то самая криминогенная страна в мире, это именно США

как минимум, именно США удерживается на первой позиции по числу заключённых в мире

скептиков опережу, по серьёзным статьям, серьёзным

например "в зоопарке Вашингтона подростки устроили перестрелку..."  :blink: (бывает у нас такое?)

так шо там, если сверху забалуют, народец как достанет свои волыны, да и устроит ЛНР+ДНР, но в отдельно взятой стране по всей её территории

вот и порядок, особо не забалуешь

только если пряников побольше, пряников :)

а Россия была и будет страной рабов, которым всю жизнь элиты говорили "терпите", вот до сих пор и терпим

Ну да, я о своей исторической родине, то бишь о Татарстане :wub:

Но Леша, надо быть честными тоже хреново было с рождаемостью, а ща сильно лучше ИМХО. :P

 

и это замечательно! плодитесь хоть вы, уже хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...