Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп. Китай в последнее время постоянно дорожает. Но есть еще Малайзия, Вьетнам, Индия. Российские производители зачастую чешутся/развиваются медленно (к сожалению).

 

оффтоп отчасти:

 

поднят вопрос о том, что неплохо бы для начала у себя дома разобраться с проблемами, а уж потом лезть куда-то ещё

ну вот есть такое мнение

 

а для того, чтобы улучшить демографическую ситуацию надо принять ряд нехитрых мер (помимо искоренения коррупции разумеется):

- переориентировать нацию с алкоголя и сигарет на спорт

- вместо ТВ - активные виды отдыха

- дать народу землю (бесплатно!) под постройки (помочь со строительством), такие районы обеспечить инфраструктурой и рабочими местами

- периодически отключать свет под видом профилактики ( :) )

- и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен с выделенным, потому что если бы это было так, то он не сумел бы так долго сохранять текущую тенденцию

тенденция - дальнейшее наращивание коррупции,масштабы которой увеличиваются из года в год

я считаю, что если победить коррупцию (хотя бы существенно снизить), то всё остальное выправится само-собой

и минпромторг и пр. пр. пр.

потому что хозяин у всего этого бардака появится

но я думаю, что это не по зубам ни Путину, ни кому-либо ещё в обозримом будущем

Лёша, есть такая программа у минпромторга - Союзная (Союз с Белорусссией).

В частности, по ней в рамках так называемой "МСТ" велось несколько десятков разработок по электронике для союзного государства.

http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic10/text112.htm

 

Темы в общем-то правильные по большей части, и самое главное бабло нормальное (от нескольких десятков до нескольких сотен миллионов руб. на проект)...

Например - одна из тем - свой (российский) промышленный контролер.

 

Что сделал этот минпромторг.

Поручил какому-то клерку надергать строчек из РЭ на ПЛК сименс и еще какого-то, получив конгломерат из ненужных/устаревших/бредовых требований в качестве непререкаемого ТЗ.

На этом месте уже  - полнейший провал, некомпетентность и тупой фарс. То есть такие ТЗ нужно обсуждать широком кругом интеграторов и предприятий имеющих опыт в разработке и коммерческих продажах подобного оборудования.

 

Далее безо всяких тендеров проект и бабло передали на одно из дотационных псевдооборонных предприятий с глянцевыми фасадами а ля-потемкинские деревни, но с  дедушками и пионерами-студентами внутри. Те нашлии 1-2 реальных разработчиков (вместо 10-20) которые  сделали лишь функционирующий прототип, по формальным признакам кое-как отрабатывающий ТЗ. То есть на разработчиков ушло 2-3% бюджета. Реальной команды не было, проработки, доводки, испытаний, софта верхнего уровня, корпусов и т.д. тоже не было .

97-98% денег проедено вечными ЧСВ-бабушками из лабораторий с рухлядью, а также попилено и ушло на показуху. Все это принято по формальному признаку мутноголовым мужиком, ничего не понимающим в теме.И результаты этой разработки - явная дешевая мулька - опять таки остались неизвестны отраслевым специалистам, которые сразу укажут, что сделана мулька.

 

В итоге сотня-другая лимонов государственных дененг ушла в песок, а конкурентоспособного контроллера, годного к выпуску и внедрениям, у государства как не было так и нет.

 

Так что все очень плохо - причем гораздо хуже чем при совке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейропа уже близко. :)

Москвича задержали за изнасилование друга, приведшее к его гибели.

http://lifenews.ru/news/135802

По-моему, lifenews уже давно пора переименовать в lienews. Хоть соответствовать будут.

 

А по поводу гейроп.

Понравилось высказывание:

При слове "Европа" каждый представляет то, что ему наиболее близко и интересно.

Католики-католиков, демократы-демократов, юристы-верховенство закона, любители марихуаны-кофешоп в Амстердаме, ценители музеев - Лувр и Прадо, любители старины - античные храмы и средневековые замки, а педофилы и извращенцы - педофилов и извращенцев.

Каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европейцы не пьют/не курят??? щаз

это нам только навязывают, что русская нация самая пьющая

но на самом деле всё не совсем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на меня подействовала пропаганда либерастов, что русские спивающаяся никчемная нация, а там все заиньки. :D

 

Ну спасибо за поднятие оптимизма с утречка.

 

с какого перепугу они заиньки-то?  :huh:

возьми хоть Англию с их "чавами" 

http://oppps.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE.html

 

Германию, Францию и пр. пр.

пошукай в инетах, не буду о опыте своих знакомых и коллег, всё в открытых источниках есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все очень плохо - причем гораздо хуже чем при совке.

 

не лечи :)

 

вот те свежак из моей нынешней области:

http://vpk.name/news/112641_boevoi_robot_na_baze_avtomobilya_tigr_s_ptrk_kornet.html

 

я с Мартьяновым пару недель назад общался и судя по всему вколотят ща выделенные 3 ярда на эту хрень (ну типа вколотят), отчитаются в сентябре перед первыми лицами о наличии мощной робототехники, покажут как какашка на пультике проедет пару сотен метров и станет всем светло, тепло и весело на душе

 

а до настоящих разработчиков искусственного интеллекта, экспертных и нейросетей, технического зрения и т.д. бабки так и не дойдут

а жаль, потенциал есть, правда он уходит :( вот совсем недавно парня из моей команды зафрахтовала дарпа, в итоге дёрнул на ПМЖ к Ренату в Австралию, теперь будет поднимать автономные подводные аппараты там, но не у нас :(

@Excalibur,

так и pui как бэ об этом же :)

 

не совсем так

потому как если бы у нас было всё оптимистично (как ему представляется)

то сейчас бы мы не имели проблем с демографией

а мы имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сейчас бы мы не имели проблем с демографией

а мы имеем

Проблемы есть, кто бы спорил. Но факт - сейчас гораздо лучше, чем в 90-е и начало 2000-х. Может и выйдем из минусовой зоны.

По крайней мере в садики сейчас фиг попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на меня подействовала пропаганда либерастов, что русские спивающаяся никчемная нация, а там все заиньки. :D

Более того, в Центральном регионе наиболее пьющие - это именно Москва и область (наиболее благополучные в социальном плане), но никак не Тула, Владимир, Тверь, Рязань, как писал недавно @balazor. И на северо-западе наиболее пьющий - благополучный Санкт-Петербург.

то сейчас бы мы не имели проблем с демографией

а мы имеем

Что самое интересно, что проблемы с демографией по всему миру - именно в благополучных регионах. А в неблагополучных, как раз плодятся, как кролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в садики сейчас фиг попадешь.

Люди продолжают переезжать в московский регион, в котором кол-во строящихся садов не соответствует кол-ву строящегося жилья. Может дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...