Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Всего каких-то 25 лет назад ситуация была прямо противоположная. К вымиранию нации приводит не "естественный процесс", а целенаправленная политика ваших руководителей страны, которым нужно не коренное население, а дешевые рабочие руки. 

Скажите, а сами в какой стране живете? Что не в России, я понял. Наверное и не в Европе, и не в Америке. Ведь там целенаправленная политика государства ровно такая же: белое население уже многие годы сокращается, количество детей ниже уровня самовоспроизведения. Откуда же Вы? Зимбабве? Гондурас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю борьбу со страховыми компаниями. (не в железке)

Преамбула. Перед поездкой в железку вспомнил, что заканчивается ОСАГО. Обратился в свою компанию "Согласие", в которой страхуюсь

уже много лет (причем не только ОСАГО). Мне заявили, что нет бланков. Написал туфтовое заявление типа прошу поставить в очередь (Не

было времени, да и надеялся, что к возвращению все исправиться.) Когда же вернулся, мне оставался один день для продления ОСГО.
Идя в "Согласие" через неделю, включил телефон на запись. По приходу услышал все тоже - "нет бланков". На вопрос "когда будут?",

ответ - "не знаем". "Что делать?" - "идите  в другую компанию". Попросил показать свое заявление. Вытащили папку с пачкой подобных

же. Спрашиваю: "А почему не зарегистрировано? " - "А мы такие не регистрируем".  Короче, откровенный саботаж.

Написал другое заявление с требованием заключить со мной договор и угрозой суда.

Ну надо же что-то делать - последний день страховки.
Звоню в РСА. Разговор пустой, поскольку они не надзорный орган. Предложили взять полисмена и с ним зафиксировать отказ в

оформлении ОСАГО. Потом в суд и т.д.
Обзваниваю другие компании. Везде предлагают написать заявление и ждать месяц со словами "А вот если бы вы были нашим

клиентом...".

Еду в прокуратуру. Вышла какая-то прокурор лет 35, похихикала, дала образец заявления и порекомендовала ехать в Росгосстрах,

поскольку у них бланков море.

Приезжаю в Росгосстрах - очередь людей из других компаний. Все сидят и ворчат, что в РГС навязывают дополнительно страхование

жизни. Мпрашиваю, а чего не жалуетесь? Ответы как всегда - 1)да времени нет, 2) а все-равно ничего не сделать, 3) неохота и т.п.
Подошла моя очередь. Включаю телефон. Иду.

- Что у вас?
- Осаго.
- оформляем. стаж водителей?
- мне без ограничений
- это дорого
- давайте.
- посчитала, страховка 8600 плюс 1300 страхование жизни.
- а мне не надо, я застрахован.
- Ну тогда имущество
- Имущество тоже застраховано
- ну тогда родственников.
- все застрахованы
- отдельно ОСАГО не оформляем. (!!!!)
- Т.е. вы мне навязываете услугу?!
- это вы так считаете, а мы предлагаем. Вы будете страховать?
- Хорошо, оформляйте ОСАГО с навязанной услугой.

После оформления иду к начальнику прошу лист и ручку. Пишу заявление на возврат денег за навязанную услугу. Пока пишу

выслушиваю, что он со всеми сотрудниками лично беседует и категорчески запрещает что-либо навязывать.
Но прочитав мое заявление вызвал тетку, которая меня оформляла и заставил ее написать на моем заявлении что она ознакомлена, и что

услуга не навязывалась, а предлагалась, а я согласился.

Конечно все подробности нет времени описывать, но в сухом остатке:

1) оформленая страховка с потерей целого дня и переплатой 1300 плюс топливо на езду.
2) Две записи разговоров одна видео, другая аудио.
3)Подготовлено 2 заявления в прокурауру на "Согласие" за отказ заключить договор, на "Росгосстрах" за навязанную услугу.

поиск в интернете навел на рекомендации государства по борьбе с этим http://www.gazeta.ru/auto/2014/06/27_a_6088793.shtml
Хочу воспользоваться параллельно с прокуратурой.

 

Что в этой ситуации возмущает больше всего - все ворчат, ругают в том числе и государство и как бараны идут на заклание...

 

пожелайте удачи! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я отстал от жизни. А что? Сейчас просто ОСАГО не купить что ли?

я тоже так считал, не знаю как в железке. Но во многих городах страховщики ждут повышения расценок и просто саботируют ОСАГО, утверждая, что оно убыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... мне кажется даже уже в моем поколении, не говоря о более молодом, все больше и больше семей имеют 2-3 ребенка.... еще в недавнем прошлом такого не было. 

Мне кажется, это впечатление связано с Вашим личным кругом общения. Например, большинство моих знакомых - строители, но значит ли это, что и в стране их большинство? Статистика рождаемости свидетельствует об обратном, к тому же, сейчас страна подходит к демографической яме из-за того, что в активный детородный возраст вступает крайне немногочисленное поколение детей 90-х. В приведенной ниже картинке учтены все национальности нашей страны.

07(6).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколению 90х еще рано ставить рекорды. Могу сказать, что поколение 70-80 не стоит списывать со счетов! Мы еще можем)))

Рано однозначно. Я вот ребеночка ждю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ruscable.ru/news/2014/06/27/Minpromtorg_predstavil_proekt_zakona_O_promyshlenn/

 

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров представил проект закона «О промышленной политике в РФ» на заседании Правительства РФ под председательством Премьер-министра России Дмитрия Медведева. Законопроект предполагает возможность модернизации существующих инструментов и внедрения ряда новых механизмов промышленной политики, в частности: системы специальных инвестиционных контрактов, налоговых льгот и преференций для новых комплексных индустриальных проектов, создание Государственной информационной системы промышленности и других мер поддержки, направленных на качественное обновление реального сектора российской экономики. П

короче...не о чем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понаслышке говорю вам: осаго ооочень убыточно. это правда. сейчас идет принятие нового ФЗ об осаго. во втором чтении проект.  вот они и тянут кота за хвост.... кто во что горазд. ждут каких-то улучшений от него в пользу страховых.

но я же не убыточен ))) много лет безаварийно плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...