Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Подтекст я нашел, но не оскорбился. Это же не про нас. Собака лает -ветер носит, а караван идет

а вот уважаемый Ржевский пишет, что в основном - про Россию, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, троллинг, как вы знаете, не по моей части.

 

Получается, вы считаете, что в основном стихи - правда, в смысле, что у нас это в России есть?

Раз sapienti non sat... я перефразирую: ДА (жирное, подчеркнутое, капсом) в России есть недостатки, но хорошего гораздо больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я ж пишу, автор намекал, я подтекст углядел. Ржевский правильно указывает про вынесенное автором за скобки. Мнение автора, совпало с мнением Ржевского, что это про Россию, с моим не совпало. 

То что Ржевский понял скрытый смысл опуса и намеки автора не означает того, что он разделяет точку зрения автора по всем пунктам, за исключением перечисленных выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder, в продолжение нашего разговора, длинная статья из Спутник&Погром, много букв.

 

 

В России нет «деятелей культуры» в общенациональном масштабе, а большинство людей, которые должны заниматься программированием русского простонародья и, собственно, долепливать из него нацию на основе имеющегося культурного и биологического фундамента, относятся к этому простонародью либо с беспомощной брезгливостью, либо как к идиотам, которым достаточно пары фильмов в год про войну и хоккей, либо (в худшем случае) как к унтерменшам, которым надо высокомерно «прививать культуру». В последнем случае (а вообще, и в первых двух) получается именно прививка в своём первоначальном значении: «защита от». «Попробовал я вашей культуры — спасибо, больше ей никогда в жизни не заражусь».

 

Тем не менее, национальный креативный класс в Англии есть, поэтому английская шпана оборачивается привлекательными социальными типами. Такими, что на секунду хочется стать английской шпаной:

nation01.jpg Ватники с картины Моргана Пенна «Англия ждёт». Образ вожака — мечта любого ПТУшника. nation02.jpg This is England, действие разворачивается в 1983 году. Стиль английских отбросов и деградантов до начала 2000-х использовался русскими скинами и футбольными фанатами, многие из которых учились в приличных институтах (а первая фанатская группировка возникла на базе студентов МГУ (!).

В России же сидят либо люди скромных способностей, либо креативный класс не национальный, и даже не космополитичный, а АНТИНАЦИОНАЛЬНЫЙ. И под видом своего творчества, якобы красочно и выпукло изображающего русское простонародье, постоянно подкладывает нам бяку. Мол, у нас народ вот какой:

nation03.jpg Нарисовано талантливо, но это злобная карикатура, сделанная без любви. Англичанин так изобразил бы ирландцев или шотландцев, на радость своим английским джингоистам, которые бы ухахатывались в пабах над уродами. Характерно, что работы Шульженко пользуются огромной популярностью в антирусских проукраинских сообществах. nation04.jpg Ещё один образец в честь недавней Олимпиады. По сути — военная пропаганда.

В целом, авторов за такие рисунки однажды начнут бить, но дело не в этом. Ясно, что на таком фоне люди попроще предпочтут калинку-малинку, балалайку, Петросяна и Газманова: они хотя бы не кидаются какашками. Те же, кто Газманова перерос, начнут воспринимать его поклонников через призму злобных карикатур, где как раз такие любители Газманова изображены в максимально омерзительном виде. При этом неизбежно у человека появляется высокомерие по отношению к своим же соотечественникам, и как раз ОТСЮДА растёт тот разрыв в обществе, который был обозначен дихотомией «айфон-шансон».

 

 

К тому же, видно, что всякое творчество для них — мука, и уже поэтому у несчастных получается туфта: творческий процесс нельзя запустить директивно, нужно умение, талант и настрой, тогда всё само пойдёт, безо всяких директив. А тут вроде бы люди самоназвались креативным классом — приходится из себя что-то никому заранее ненужное рожать, бороться с вечной нехваткой пропитого бюджета, изобличать со злобы ватников, мучаться.

Зачем? Не мучайтесь! Спектакль дрянь, верните деньги. И заползайте обратно в норы своего гетто, там себе на потеху и кривляйтесь. А то показываете нам каких-то Пусек, рисуете про нас злые рисунки, читаете проповеди. А такое добро пропадает.

Мы русскую реальность оформим как-нибудь сами, без вас, с одною лишь божьей помощью. Почему? А потому, что мы русские интеллигенты и русский народ нам нравится. А вам — нет.

Полный текст тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по НТВ зато сериалы про криминал и ментов.

По Первому - про легкое и тонкое очернение СССР.

По России - вроде любовная женская безнадега.

плюс по всем каналам идиотические развлекательные передачи с диким русским народом в качестве гостей и героев.

Это современная Россия видимо глазами тв-боссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по НТВ зато сериалы про криминал и ментов.

По Первому - про легкое и тонкое очернение СССР.

По России - вроде любовная женская безнадега.

плюс по всем каналам идиотические развлекательные передачи с диким русским народом в качестве гостей и героев.

Это современная Россия видимо глазами тв-боссов.

Не вижу никакого противоречия со статьей из С&П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по НТВ зато сериалы про криминал и ментов.

По Первому - про легкое и тонкое очернение СССР.

По России - вроде любовная женская безнадега.

плюс по всем каналам идиотические развлекательные передачи с диким русским народом в качестве гостей и героев.

Это современная Россия видимо глазами тв-боссов.

Можно допишу картинку? В это время в кинотеатрах идет мультик "Кот-гром". Сюжет: "понаехавшего" котяру пытаются изжить "местные" заяц и мышь. Но в борьбе с общим врагом кот помогает победить а заяц оказывается трусом. :)

 

Потом будет "Пумба". Там родился "нетакой как все" жирафик. Ну и дальнейшие геройские похождения.

 

Эти зернышки потом дают всходы на нашей почве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом будет "Пумба". Там родился "нетакой как все" жирафик. Ну и дальнейшие геройские похождения.

Мне милее "Гадкий утенок" и те идеи и ценности, которым учит эта сказка. Тебе милее "Пумба" с дерьмократическими ценностями. Жирафик Мариус тоже был "не такой". Вспомни, чем кончается сказка про гадкого утенка и чем закончилась евро-быль про "не такого" жирафика Мариуса.

 

Если ты "не такой", но при этом не гик, не гей, и не извращенец, то тебя прилюдно разберут на запчасти и скормят львам. Вот сущность евроморали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне милее "Гадкий утенок" и те идеи и ценности, которым учит эта сказка. Тебе милее "Пумба" с дерьмократическими ценностями. Жирафик Мариус тоже был "не такой". Вспомни, чем кончается сказка про гадкого утенка и чем закончилась евро-быль про "не такого" жирафика Мариуса.

Сыграем по правилам Руслана.

Тебе милее ценности начинающиеся с частицы "дерьмо...". Ты даже не смотрел мультик - а уже высказал свой вердикт. И в этом сущность большевистской морали когда в былые времена мочили "неугодных" под возгласы "Пастернака не читал но осуждаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграем по правилам Руслана.

Тебе милее ценности начинающиеся с частицы "дерьмо...". Ты даже не смотрел мультик - а уже высказал свой вердикт. И в этом сущность большевистской морали когда в былые времена мочили "неугодных" под возгласы "Пастернака не читал но осуждаю".

Вот интересно, ты читать разучился? Как ты мог сказанное мной извратить с точностью до наоборот? Да еще не побоялся процитировать :angry:

Мне сказки, публиковавшиеся в СССР, а также мультики того времени безусловно кажутся милее и добрее пиндосско-геропейских. На них выросло не одно поколение хороших и честных людей. Тебе милее поточное производство голливудских мультфильмов и ценности зарубежной дерьмократии. Я не обязан смотреть то, что мне не интересно, причем это не означает, что я не могу иметь своего мнения о явлении в целом. Или ты считаешь, что перед тем как осуждать геев обязательно надо "попробовать"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...