Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

ммм... человек пишет о Корее, а как вы между строк читаете - уже ваше дело, собственно. Но слава высшему разуму, что вы не вольны, руководствуясь своим личным "поиском глубинного смысла", решать судьбу автора. А то в нашей истории были такие критики...

Ай-ай-ай, нехорошо :) а зачем он в конце первой строфы пишет "Тут все гниет и все хиреет, и граждане живут в аду. (Напоминаю, что Корея сейчас имеется в виду.)"? А то, не дай Бог, белоленточники и креаклы не поймут, что на самом-то деле он про Россию пишет. Он ведь всех продвинутых поклонников Европы и Америки этой фразой обгадил! Для умных людей такие пояснения-напоминания излишни, они автоматически вытекают из всего текста. Александр, Вы не чувствуете легкий клозетный запах от своего белоснежного фрака после прочтения-опубликования сего опуса?

Я так понимаю, "тучки небесные, вечные странники" - это тоже обгадить страну, они же "в сторону южную" бегут, перебежчики... а Лермонтов классиком у нас считается... или уже нет?

Там об изгнанниках речь, а не о перебежчиках. Однако, вольно Вы трактуете классиков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай, нехорошо :) а зачем он в конце первой строфы пишет "Тут все гниет и все хиреет, и граждане живут в аду. (Напоминаю, что Корея сейчас имеется в виду.)"? А то, не дай Бог, белоленточники и креаклы не поймут, что на самом-то деле он про Россию пишет. Он ведь всех продвинутых поклонников Европы и Америки этой фразой обгадил! Для умных людей такие пояснения-напоминания излишни, они автоматически вытекают из всего текста. Александр, Вы не чувствуете легкий клозетный запах от своего белоснежного фрака после прочтения-опубликования сего опуса?

Подождите, вы меня запутали... то есть он пишет о России, и вы это подтверждаете, как умный человек, сразу распознавший глубинный смысл?

 

А если кто-то и подумает, что как вариант описываемые реалии очень похожи на нашу действительность, то автор пишет в конце первой строфы, что не надо проводить параллели, разговор идет про Корею... А вы вот почему-то Россию в неприглядном виде видите, если вас задело стихотворение... Как так?

 

офф - у меня фрака нет, увы, только смокинг, и то надеванный редко... я серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто-то и подумает, что как вариант описываемые реалии очень похожи на нашу действительность, то автор пишет в конце первой строфы, что не надо проводить параллели, разговор идет про Корею... А вы вот почему-то Россию в неприглядном виде видите, если вас задело стихотворение... Как так?

Я вижу Россию во всем многообразии ее проявлений: и хороших, и плохих. Хороших больше. Плохих меньше. Но автор аккумулировал плохое и выставил напоказ в своем стихотворении. Почему именно про Россию, а не про Корею, я объяснил, приведя в изначальном моем сообщении минимум три нестыковки, которые могут быть в сегодняшней России, но невозможны в Корее.

И еще раз отошлю к сравнению, приведенному пару лет назад кем-то из наших форумчан: "не может литься говно из сосуда с божественным нектаром, оно может литься только из ассенизационной машины". Печально я гляжу на ваше поколенье... Где это видано, где это слыхано, чтобы в ранг искусства возносили слив фекалий в канализацию, обсуждали и рукоплескали оному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там об изгнанниках речь, а не о перебежчиках. Однако, вольно Вы трактуете классиков :)

"Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники" - "будто", статус изгнанников не подтвержден, высказывается только предположение:)

 

"нет, вам наскучили нивы бесплодные" - тучки ищут лучшей доли там, где нету бесплодных нив, следовательно, перебежчики в погоне за сытой жизнью :)

 

про несостыковки в тексте я говорить много не стану - литература не есть математика, точности здесь не было и не будет. не знаю, крадут ли в КНДР тележки в супермаркетах, но как авторская метафора имеет место быть. он же не отчет официальный пишет.

 

про слив фекалий в канализацию... начало 20-годов прошлого века, "Стойло Пегаса", Бурлюки, Есенин, Мариенгоф, имажинисты... далее по всем остановкам.

 

Или это тоже отщепенцы? :)

А Ваш то посыл сим стихоплетением к чему был?

что пока у нас такого нет, в последних строках же четко написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пока у нас такого нет, в последних строках же четко написано...

не воруют тележки в супермаркетах? не желают нового правителя? нет митингов в поддержку власти?

опять "ай-ай-ай" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы ждете? С радостью? Или с печалью?

я обеими руками за то, чтобы у нас вышеописанного не было никогда...

не воруют тележки в супермаркетах? не желают нового правителя? нет митингов в поддержку власти?

опять "ай-ай-ай" :)

так подождите, вы, получается, подтверждаете, что у нас в России это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пока...

"пока" - означает, что это возможно, но не то, что это обязательно произойдет, "погода непонятная, но пока дождя нет" - вы точно знаете, что дождь обязательно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы надеетесь, что его не будет? В чем все же был посыл вашего поста.

проверить, кто же все-таки попытается найти подтекст и оскорбиться  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подождите, вы, получается, подтверждаете, что у нас в России это есть?

@Hedgehogherder, сколько раз мне надо написать в разных вариациях "автор писал в основном про Россию, а не про Корею", чтобы Вам стало понятно?

 

Картинку он писал, именно с России.

 

Почему именно про Россию, а не про Корею, я объяснил, приведя в изначальном моем сообщении минимум три нестыковки, которые могут быть в сегодняшней России, но невозможны в Корее.

 

А то, не дай Бог, белоленточники и креаклы не поймут, что на самом-то деле он про Россию пишет.

 

Я вижу Россию во всем многообразии ее проявлений: и хороших, и плохих. Хороших больше. Плохих меньше. Но автор аккумулировал плохое и выставил напоказ в своем стихотворении.

Или Вы не читаете? Или (упаси Господь) опустились до банального тролления? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder, сколько раз мне надо написать в разных вариациях "автор писал в основном про Россию, а не про Корею", чтобы Вам стало понятно?

 

Или Вы не читаете? Или (упаси Господь) опустились до банального тролления? ;)

Не, троллинг, как вы знаете, не по моей части.

 

Получается, вы считаете, что в основном стихи - правда, в смысле, что у нас это в России есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...