Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

@Hedgehogherder

Кхм... Слишком банально. "Это кто угодно, но не я" :)

Эммм... Д'артаньян?  :blink:  ;)

почему же Д'Артаньян? Я иногда пляжную сумку ношу, да  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - фотик.

 

«При перекрестном допросе арестованный, между прочим, показал, что умеет фотографировать и охотнее всего делает снимки вокзалов. Хотя при обыске фотографического аппарата у него не было обнаружено, но имеется подозрение, что таковой у него где-нибудь спрятан и не носит он его с собой, чтоб не возбуждать подозрений; это подтверждается и его собственным признанием о том, что он делал бы снимки, если б имел при себе аппарат…»

С похмелья вахмистр в своем донесении о фотографировании все больше и больше запутывался. Он писал:

«Из показаний арестованного совершенно ясно вытекает, что только неимение при себе аппарата помешало ему сфотографировать железнодорожные строения и вообще места, имеющие стратегическое значение. Не подлежит сомнению, что свои намерения он привел бы в исполнение, если б вышеупомянутый фотографический аппарат, который он спрятал, был у него под рукой. Только благодаря тому обстоятельству, что аппарата при нем не оказалось, никаких снимков обнаружено у него не было».

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это точно про высокопатриотичных вежливых русских? :D

а то! "Гитлер капут" и сбросить полотенца с лежаков немцев - что, не патриотично?

отель не нравится, турки не нравятся - но ведет себя умиротворенно, разве не вежливость?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна прогрессирует. Один ангел у нас был по мановению руки которой у нас прокладывались дороги и проводился газ. Теперь появился и второй - он справедливость несет людям :)

 

Личное вмешательство главы СК РФ Александра Бастрыкина помогло сдвинуть с мертвой точки уголовное дело в отношении высокопоставленного полицейского из Мордовии, по вине которого, как предполагается, в ДТП погиб ветеран чеченской войны. После встречи Бастрыкина с матерью погибшего уже прекращенное расследование возобновили. Спустя два года после ДТП полицейскому, которого за это время успели повысить в звании, все-таки предъявлено обвинение.

 

«Спасибо ему. Он нас принял, внимательно выслушал, после чего дал указание главе СК РФ по Мордовии Назарову взять наше дело под личный контроль и довести до суда», — вспоминает Нуждина.

 

После такого вмешательства женщине удалось добиться проведения нового следственного эксперимента на месте ДТП, который кардинально изменил ситуацию. «Как только на месте аварии мы все расставили, сразу же выявилась фальсификация — первая план-схема была составлена в пользу Немова, и она оказалась липовой, — рассказывает женщина. — При новом эксперименте вся эта подделка очень быстро вскрылась. В итоге сейчас в деле сразу три схемы: одна в пользу Немова, неправильная, другая эту фальсификацию наглядно показывает, третья, составленная на основании фотографий и показаний очевидцев, полностью подтверждает вину Немова и невиновность моего сына».

 

Однако говорить о торжестве справедливости пока не приходится — следователь СКР отказался назначать новую автотехническую экспертизу на основе подлинной схемы ДТП. «Они мне говорят, что пусть суд сам разбирается во всем этом, мол, это и есть состязательность сторон, я думаю, им лишь бы быстрее дело туда отправить», — считает женщина.

 

Сам Немов, по ее словам, продолжает служить в полиции и даже получил повышение. «Он теперь подполковник, работает в Саранске», — констатирует Нуждина.

Между тем в суде, если он все же состоится, представлять интересы пожилой женщины пока некому — не так давно от нее отказался второй адвокат. «После трагедии, сразу после похорон, к нам из Москвы приезжал первый адвокат из организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией», наобещал, взял денег и пропал», — сетует она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Не дадут такие ИМC в разработку заложить.

Если бы я тебе сказал что фиг с ним со спутниками - мы для формы импорт используем - тоже ведь чушью поди назвал. Хотелось бы верить, что микроэлектронику мы осилили делать самостоятельно - да не получается... Но начнем с формы и за два года управимся :)

 

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов направил вице-премьеру Дмитрию Рогозину план мероприятий по восстановлению в России производства материалов и комплектующих для пошива отечественной военной одежды. Об этом пишет газета «Известия».

 

«В разработке документа приняли участие представители Минобороны, Рособоронзаказа, МВД, МЧС, ОАО «БТК групп» Таймураза Боллоева и отраслевых союзов легкой промышленности. В нем прописан поэтапный переход к полному импортозамещению материалов для производства военной одежды, поставляемой в силовые ведомства в рамках гособоронзаказа», — отмечает издание.

 

Подчеркивается, что со второго квартала начнутся научно-исследовательские работы по разработке собственных аналогов. При этом власти будут материально стимулировать предприятия легкой промышленности к производству этих аналогов.

 

Кроме того, Российском союзе предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) изданию сообщили, что сейчас порядка 30% материалов, используемых при пошиве военной формы, импортные.

 

«Задача правительства — довести объем комплектующих российского производства до 100% за два года», — заявил главный эксперт Союзлегпрома Сергей Шумилин.

 

Также не исключается возможность привлечения среднего и малого бизнеса, имеющих собственные производственные мощности и трудовые резервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех демократов и сочувствующих вородемокроидному режиму.

Путинг Рейтина  к концу марта достиг уже 82,3% против 75,7% неделю назад, сообщают в четверг социологи ВЦИОМ, проанализировав данные опросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...