Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Какие вам детские вопросы задавать? Какие прямые?

Власов предатель? Ковалев предатель?

Ответь на детские вопросы. 

Колчак предатель? Буденный предатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у вас, у талерастов не отвечать прямо на вопрос.  :D

Ещё говорят - отвечая вопросом на вопрос определенная национальность славится.  :D

В первый раз pui поддерживаю)))

Кстати, Власов предатель однозначно. Колчак, отчасти (когда он с японцами стал общие дела иметь и одобрял их участие в войне). Буденый скорее нет, он грешен тем что участвовал в братоубийственной войне, но с интервентами, он дело не имел, имхо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы определиться в терминах сначала. А потом уже вопросы задавать. "Предатель" - это кто?

Когда в стране насильственным путем происходит смена власти, какая из двух сторон - "предатели"? И кто кого "предаёт"? 

Кто победил тот прав, кто проиграл - "предатель"?

Всё это, по-моему, глупая игра словами.

 

Подводят-то к нынешней ситуации. 

Мол, есть такой общий "русконарот", который щас живёт, поживает в "Святой Рашке". Худо ли, бедно ли - ну вот как может. Нет, мы не делим на бандитов, взяточников, расхитителей народной собственности, жуликов, устроителей поддельных голосований и прочих. Мы типа все вместе, "в одной лодке".

И любой индивид который за изменение существующего "статус кво", объявляется "предателем" - мол, он против всего "русконарота". 

Хочет что-то изменить. Ну а ясен пень, "русконарот" (но теперь уже под этим словом понимаются карательные войска) будет изменениям сопротивляться. И - вах! Вот она, кровинушка родная, польётся же! А допустить-то нельзя! Это же бо-бо и ай-яй-яй!

 

И раз он против, то ясен пень - либо по собственной тупости ("либерастии мозга"), либо враги "Святой Рашки" надоумили, "пендосы" всякие. И такого "очкарика" (потому что почему-то именно "очкарики" против, ишь книжек начитались) надо в кутузку, а чтобы нефиг.

 

Ну не глупость, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что "предатель" - тот, кто сознательно действует в ущерб своему народу.

Тут каждое слово важно. Если не своему, или не народу, или не сознательно - уже не предатель.

Ну а так-то, каждый видит благо для своего народа в чем-то своём, и никто не знает наперёд. кто прав а кто нет. Показывает только будущее, да и то...


Можно, например, назвать "предательством" измену существующему в стране строю. Ну не знаю что именно. Например - сбежать из СССР и рассказать про ГУЛАГ. Это предательство? Если да, по отношению к кому? К народу, к строю?

Если человек это делает будучи искренне уверенным в том, что это будет благом для народа - какой же он предатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим в словарь:

 

Предатель - тот, кто предаёт, то есть нарушает верность кому-либо или чему-либо.

 

Чтобы понять что предаешь - нужно сначала определиться чему присягаешь быть верным. Отсюда и окрас пойдет. Верен семье и ее предаешь - это одно. Верен своим дружкам вместе изнасиловавшим несовершеннолетнюю  и предаешь их - уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что за последние 30 лет в нашей стране, самый большой предатель, сделавший больше всего зла стране и предавший ее - это горбачев м.с. Имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что за последние 30 лет в нашей стране, самый большой предатель, сделавший больше всего зла стране и предавший ее - это горбачев м.с. Имхо!

Только не забывай пристёгивать к нему 40 млн коммунистов которые просто исчезли как дым, плюс всю советскую армию. Которая присягала как раз "в реале".

И получится что никого не предавал Горбачев: никому СССР не был нужен.

Посмотрим в словарь:

 

Предатель - тот, кто предаёт, то есть нарушает верность кому-либо или чему-либо.

 

Чтобы понять что предаешь - нужно сначала определиться чему присягаешь быть верным. Отсюда и окрас пойдет. Верен семье и ее предаешь - это одно. Верен своим дружкам вместе изнасиловавшим несовершеннолетнюю  и предаешь их - уже другое.

Да, но мы тут вроде говорим про какое-то "государственное" предательство.

Боюсь что многие вообще не отделяют интересы государства от интересов народа, и от интересов нынешней элиты нашей. Всё в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывай пристёгивать к нему 40 млн коммунистов которые просто исчезли как дым, плюс всю советскую армию. Которая присягала как раз "в реале".

И получится что никого не предавал Горбачев: никому СССР не был нужен.

Куда они исчезли? Ты про путч не забывай и про его жертвы. То что коммунисты, добропорядочны и не стали революцию устраивать, это другой вопрос! Советская армия присягала государству, то что Советский Союз преобразовался в Россию. Это для армии ничего не поменяло, они присягу принимали раз и навсегда. За СССР было большинство граждан союза, не перегибай палку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...