Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю. Был я в Суздале раза три за 5 лет. Там сейчас довольно ухоженно. Недвижимость- дороже чем в Реутово. Огромное количество красивых гостевых домов под аренду с банькой.

Да и "Эхо Мацы"- довольно одиозная радиостанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что случилось?

Сначала Армения, а теперь и Украина - послали Евроинтенрацию в Вильнюсе 28-29.11 нафиг. В пользу сближения с Россией и вхождения в ТС. Интересно, как убеждал Путин- экономическими методами или компроматом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про падение борта в Казани.

 

 

 

Каждый раз после крупных авиапроисшествий, в этих ваших интернетах поднимается обычная волна поноса. Эксперты из рыбного отдела расследуют пилотирование, видеогеймеры симулируют сваливание и учат пилотов летать, артисты балета пишут планы развития авиапрома, контуженные ищут НЛО в кадрах, патриоты бомбят Берлин, антипатриоты радуются очередному провалу в Рашке. Всё по программе, после каждого ЧП, те же морды, те же декорации, как городок в табакерке, ключик поверни и зазвенели колокольцы.

 

 

Я больше склонен верить этой версии, тем более, как я понял, автор разбора ситуации - действующий пилот. Четко, без конспирологии и прочих домыслов. Физика и экспертная оценка.

 

Кстати, там тоже есть цитата из отчета МАК "с момента начала ухода на второй круг до этого времени активных действий по штурвальному управлению самолётом экипаж не предпринимал."

 

Для затравки - камент к записи по ссылке

 

 

Денис, хотел бы еще добавить немного со своей колокольни после аналогичного эксперимента на тренажере. Все написанное просто предположения:
1. Экипаж рассчитывал уйти в "автомате", т.е. отключение автопилота при нажатии TOGA для них стало неожиданностью. Видать, просто забыли эту особенность В737. Это объясняет продолжительное невмешательство в управление 
(об этом я тоже пишу)
2. Движки создают мощный кабрирующий момент, при котором тангаж может достигать 25 - 30 градусов, скорость падает, и, при подключенном автомате тяги, ВС начинает перетриммироватся, чтобы опустить нос. Триммер РВ высоты при таком тангаже и отсутствии управляющий действий встает на упор (вот это очень верно! Самолет пытается сам себя защитить от сваливания, создавая тем самым "проблемы на потом"!!!)
3. Увидев, что они проспали заданную высоту в 500 м, а директорные планки ушли ниже, они дают резко от себя, что, по их мнению, вывести машину в горизонт. (Ну, то, что я пишу)
4. Стриммированная на пикирование машина перекладывается (практически делает горку) и резко устремляется вниз. Скорость растет, автомат тяги приберает до МГ и дальше шансов для вывода с такой высоты практически нет. Они отвесно падают вниз.
5. Попытки вытянуть на себя встречают мощное сопротивление триммера, нагрузки на штурвале колосальные, РУДы на малом газе. Финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное вы правы. а фотки сняты на конспиративных квартирах и выложены на американских серверах. 

Вы там побывайте сначала.

Там действительно есть убитые дома, причем в центре города. Но их немного и они - частные. Т.е. нельзя насильно заставить владельца привести его в порядок. Вот так их убожество и прикрыли. А как еще? Денег им дать на реставрацию фасада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там побывайте сначала.

Там действительно есть убитые дома, причем в центре города. Но их немного и они - частные. Т.е. нельзя насильно заставить владельца привести его в порядок. Вот так их убожество и прикрыли. А как еще? Денег им дать на реставрацию фасада?

Асфальт перед приездом первых лиц тоже обычно кладут, видимо, на частные дороги, так как никого нельзя заставить насильно их отремонтировать просто так  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт перед приездом первых лиц тоже обычно кладут, видимо, на частные дороги, так как никого нельзя заставить насильно их отремонтировать просто так  :D

Ээээ какой дешевый передерг  :P

По домам есть возражения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ какой дешевый передерг  :P

По домам есть возражения? :)

ой вэй  :P

 

потемкинские деревни - старинная русская традиция, думаю, не стоит ее оправдывать тем, что "дома действительно старые, а повлиять на владельцев невозможно", ну реально для седьмого класса отмаза, и то не всегда прокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...