Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ага, и полиция стает под шансон. Наверное про какого то уркагана авторитетного пели.

 

Петя похоже до сих пор не догоняет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники:

Радует по крайней мере хотя бы то, что путинский режим отстаивает крепость семейных ценностей и самой семьи (не считая самого Путина).

Продолжает потрясать (да, я не могу сказать, что "я уже не удивляюсь" - эмоции и удивление пока остаются, впрочем - и уровень их цинизма и наглости растёт) ситуация с Сердюковым. Если коротко - он назначен первого ноября руководителем федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦМ). С бюджетом в пять миллиардов (рублей, не долларов, не пугайтесь; для начала так). 

Напомню вам - как дело было. Торговал себе тихо мебелью Сердюков, торговал, - пока не женился на девице страшненькой и больной, зато папа у которой был Зубков. Это потом Зубков стал и министром, и премьер-министром, и одним из банкиров Путина - после того, как Путин был сделан преемником Ельцина. Но в 90-е Зубков был ещё никто, просто какой-то там мелкий воришка, распродававший колхозные земли под дачи (он был председателем колхоза), да и сам Путин тогда был заурядно шестирил у Собчака. Сердюков просто по пьяне, да Зубков и денег дал Сердюкову - с продажи-то колхозных земель, а у Сердюкова тогда куча долгов было - ну вот и согласился.

Но потом случилось то, что случилось (с Путиным) - и вдобавок к тому приданному, что получил Сердюков изначально за свою жену, посыпались к этому приданному миллионные проценты.

Сначала он стал замминистром в налоговой (в налоговой полиции, кажется, не помню), потом ещё вырос - и, наконец, - стал министром обороны. Министром обороны России.

За годы своей работы Сердюков смог распродать в армии вообще почти всё. "Реформа" заключалась в тупом сокращении армейского состава на сотни тысяч - и в переносе штабов, военных академий и т.д. за город просто на том простом основании, что здания, занимаемые в Москве этими штабами и академиями - дорого стоят. А их можно продать.

Ну - и т.д. Причём - что в данном случае характерно: в этом вообще никто не сомневается. Об этом говорили во времена, пока Сердюков был министром, все поголовно военные от маршалов до солдат, и экономисты, и журналисты, и депутаты, и кухарки. Ну - все - ибо это всё было на виду, без стеснений.

После отставки - об этом говорили даже следователи СК и правительственная пресса. 

А всё дело вот в чём. Седина в бороду - бес в ребро. Влюбился Сердюков в аппетитную свинку Васильеву. Она правда похожа на свинью - но я об этом не в виде оскорбления, наоборот: не свинья же, а аппетитная свинка. Вся такая бело-розовенькая, в формах (это сейчас она разжирнела - как свинья, а ещё два года назад была просто поросёночком в формах). Конечно - просто полная дура. Диплом куплен, мозгов нет, но при нынешнем режиме в Минобороны такие как раз подходят - и он поставил её аж на генерал-лейтенантскую должность. Да и что Сердюкову её тупость, он же не беседы с ней вести собирался.

Ну - влюбился - и ушёл к ней. Привык, что ему всё можно, к вседозволенности - вот и подумал, что ему и это можно.
 

Жена, значит, - в истерику "да ты вспомни, кто тебя сделал! да кем ты был!" и т.п. Но Зубкову нужно отдать должное - он не стал агрессивно заставлять Сердюкова возвращаться к своей уродине-дочке, а просо сказал: "Зятёк, а ты заработанное-то отдай назад в семью". "Не, тестюшка, - это моя пенсия" - ответил Сердюков. Зубков рассердился - он вообще жадный старик, прижимистый (на одном только сельском хозяйстве заработал столько - как иные на нефти не зарабатывают, настоящий хозяин!).

 

Ну и начали Сердюкова долбать по самое немогу. Разумеется - в рамках. Ближний круг и формальных членов семьи никто же не трогает - не в тюрьму же. И даже бабу евойную - не в СИЗО же. Но, так, пополоскать в прессе - это вволю получилось. Ну, вы всё видели.


И что же? А то, что месяц назад Сердюков вернулся к своей страхолюдине. Не потому что страшно стало в тюрьму попасть (об этом речь и не шла), - да и он бесстрашный и закалённый торгаш - и ради любви готов на всё. Но просто Васильева, если вы видели недавно её интервью, - отожралась реально как свинья до такой степени - что её нельзя на Украину пускать - как увидят - немедленно сожрут, при этом удивляясь - зачем сало запихали в дорогую шубу, никакая шуба не укроет от хохла сало. Ну и ещё она спилась, конечно. Короче, надоела Сердюкову.

И вот вам пожалуйста - против Васильевой дело почти прекратили, про Сердюкова теперь говорить гадости на официальном ТВ нельзя, критика Сердюкова теперь опять приравнивается к агитации за счёт Госдепа. Подождите ещё немного - и в "охранительский" лексикон применительно к Сердюкову будет употребляться словосочетание "эффективный менеджер".

Ибо решили "давай всё забудем!", "как-будто ничего и не было" и т.д.
 

Не ругайтесь. Я не вижу в ситуации ничего плохого. Ну и что, что министерство обороны? Зато - семейные ценности отстояли, защитили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя похоже до сих пор не догоняет  :D

Нет, не догоняю. Реально не догоняю.

На видео, как я понял, концерт посвященный дню милиции (полиции). В начале ролика идут слова ведущих  о тех сотрудниках МВД, кто погиб при исполнении служебных обязанностей. На экране трагические кадры. Звуковой ряд - какая то группа, "душевно" поющая о том. как же хочется жить.  И что? Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter,

Ты считаешь, что он плакал по погибшим? 

Понятия не имею. Не исключаю, что все в целом. И повод и атмосфера.

Жень, сорри, но когда в такие моменты плачут,то обязательно по погибшим? ну, песня задела, ну, вспомнил что-то свое.... пробрало. он что не человек что ли?

Если я правильно понимаю, "хохма" в том и есть - Путин всплакнул от шансона.

А шансон (если я опять правильно понимаю) - это бандитская музыка.

Ну и отсюда как бы вывод - Путин "торчит от бандитской музыки, так как он сам бандит и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерзость какая. причем, фактическая сторона вопроса автора креатиффа похоже вообще не интересовала.

Есть расхождения по фактам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не догоняю. Реально не догоняю.

 

ну "русский шансон", это не совсем "французский шансон" :)

 

 

а знаешь почему менты любят именно бэшки? много видел мерседесов ментовских? а кто в 90 ещё любил на бумерах разъезжать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...