Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

имхо дело не в отсутствии предводителя и не в отсутствии какой-то там особенной идеи. все уже придумано до нас. государству надо просто ослабить хватку, отпустить свой народ. оно же как деспотичный родитель никак не может принять тот факт, что его ребенок уже вырос и готов стать самостоятельным. поэтому по прежнему пытается контролировать все сферы - начиная с деловой и заканчивая сексуально-половой. и еще пытается убедить - поверь, я знаю, как тебе будет лучше! основное, что требуется от гос-ва - это обеспечение безопасности граждан и закона. а как раз эту функцию оно и не выполняет. любую медкнижку можно купить, в декларации наврать, на снипы забить, пожарный надзор подмазать, с налоговой договориться, гаишнику сунуть, от следователя откупиться. да, и не стоит полагаться на личную нравственность и сознательность. эти качества формируются после долгих лет принуждения к порядку. тогда бросать бумажку на улице станет не противозаконно, а просто неприлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давече мы туточки говорили о нравственности. Рус, тебе не кажется, что совки более нравственны были. Не было теперешнего жлобства, когда на Кайене заклеивают номерок, чтобы не платить 100 рублей за стоянку. По моему разумению совок последнии 3 рубля отдаст, но заплатит.

Совки всё тащили с мест работы - это как воспринимать? Тотальное воровство - это не нравственность. Номерки - я тебя умоляю. Какие Каены, какие стоянки. В 17:00 с сеточкой за поллитрой и домой - вся нравственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут о нравственности рассуждаете, а ЛДПР внесла в Думу законопроект о запрете американского доллара :)

 

"Березками" запахло, по ходу (если помните, что это такое) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Евро останутся и монгольские тугрики.

Ну абсурд, пчелы против меда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради надо отметить, что в совке общий уровень нравственности все-таки был повыше, чем сейчас. именно в отношениях между людьми, а не между людьми и государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои мама и папа, дедушки и бабушки были безнравстенны и воровали? А то у нас за всех горазды говорить, а сам нееее, я не такой.

Конечно! Как и все. Папа радиодетальки тащил, только недавно повыбрасывал. Кто где работал то и тащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну абсурд, пчелы против меда же...

Почему ж против меда? Наоборот "за". По прилету перед таможенным контролем будем все сдавать по фиксированному грабительскому (или не очень) курсу. Ну и покупать также, по какой-нибудь норме. Все, что больше нормы - только пластик. Государству ооочень выгодно будет. А вот березок не будет... Хорошие были магазины. Одно из немногих мест, где в начале 90х можно было купить гарантированно качественный алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж против меда? Наоборот "за". По прилету перед таможенным контролем будем все сдавать по фиксированному грабительскому (или не очень) курсу. Ну и покупать также, по какой-нибудь норме. Все, что больше нормы - только пластик. Государству ооочень выгодно будет. А вот березок не будет... Хорошие были магазины. Одно из немногих мест, где в начале 90х можно было купить гарантированно качественный алкоголь.

ээээ... а за какую валюту дома в Майами приобретать?

 

Или теперь ориентир на Европу, с ее геями?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Как и все. Папа радиодетальки тащил, только недавно повыбрасывал. Кто где работал то и тащил.

А я вот не помню, чтобы мои родители что-то тащили с работы. И я сам ничего не тащил. Помнится, как-то мне была нужна пачка бумаги А4, я пошел в бухгалтерию и попросил, чтобы ее стоимость удержали из зарплаты. Смешно?

ээээ... а за какую валюту дома в Майами приобретать?

 

Или теперь ориентир на Европу, с ее геями?  :D

Ну хорош уже по-пацански наликом башлять с карманА :) Все, кто надо, уже все купили :) А "кто не надо" - пусть безналом под контролем финмониторинга. Более управляемым будет с таким "крючком".

Да, кстати, евро и монгольские тугрики тоже надо запретить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну хорош уже по-пацански наликом башлять с карманА :) Все, кто надо, уже все купили :) А "кто не надо" - пусть безналом под контролем финмониторинга. Более управляемым будет с таким "крючком".

Да, кстати, евро и монгольские тугрики тоже надо запретить! :D

На очереди выездные тройки и четверки? 

 

Ну тогда не придется больше вам постить фото из Европы, пусть и с обличающими капитализм комментариями... новых, увы, не будет... да и мне тоже, думаю, не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...