Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Точно! Но у меня есть оправдание: я спешил, меня мессир Ежиков упрекнул в медлительности :D

И в мыслях не было, рыцарь :) 

 

"– Какой интересный город, не правда ли?

Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:

– Мессир, мне больше нравится Рим!

– Да, это дело вкуса, – ответил Воланд."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж заряженный. Возник только один вопрос, почему Белоруссии, а не Польше или тем более Германии.

 

в каментах есть чёткий ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что совки превратили часть Германии, ныне Калининградскую область: http://rabies-rabbit.livejournal.com/18764.html

Жуть.

Патриоты, это и есть ваша особая духовная цивилизация?

Не вполне совок и патриот, но посмотрел.

По всему, это вы, демократы, до такого довели за 22 года власти - думаю, при СССР такого там быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне совок и патриот, но посмотрел.

По всему, это вы, демократы, до такого довели за 22 года власти - думаю, при СССР такого там быть не могло.

"Мы" это кто? Те кого ты называешь "демократы" - это кгбисты и совки-коммунисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы" это кто? Те кого ты называешь "демократы" - это кгбисты и совки-коммунисты. 

те, кто поддерживает существующий строй. Те, кто у власти, кто в думе (большинство), белоленточники (большинство).

 

те, кто не признает (на ряду с крахом коммунистической/социалистической идеологии), полного краха в нашей стране свободнорыночной и неограниченно-хапнической идеологии.

Иными словами, полный крах попыток тупо скопировать и заставить работать западные модели экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... Грабят — изумительно, артистически; нет сомнения, что об этом процессе самоограбления Руси история будет рассказывать с величайшим пафосом.

Грабят и продают церкви, военные музеи,— продают пушки и винтовки, разворовывают интендантские запасы,— грабят дворцы бывших великих князей, расхищают все, что можно расхитить, продается все, что можно продать, в Феодосии солдаты даже людьми торгуют: привезли с Кавказа турчанок, армянок, курдок и продают их по 25 руб. за штуку. Это очень «самобытно», и мы можем гордиться — ничего подобного не было даже в эпоху Великой Французской революции.

Честные люди, которых у нас всегда был недостаток, ныне почти совсем перевелись; недавно я слышал приглашение такого рода:

— Поезжайте к нам, товарищ, а то у нас, кроме трех рабочих, ни одного честного человека нет!

И вот этот маломощный, темный, органически склонный к анархизму народ ныне призывается быть духовным водителем мира, Мессией Европы.

Казалось бы, что эта курьезная и сентиментальная идея не должна путать трагическую игру народных комиссаров. Но «вожди народа» не скрывают своего намерения зажечь из сырых русских поленьев костер, огонь которого осветил бы западный мир, тот мир, где огни социального творчества горят более ярко и разумно, чем у нас, на Руси.

Костер зажгли, он горит плохо, воняет Русью, грязненькой, пьяной и жестокой. И вот эту несчастную Русь тащат и толкают на Голгофу, чтобы распять ее ради спасения мира. Разве это не «мессианство» во сто лошадиных сил?

А западный мир суров и недоверчив, он совершенно лишен сентиментализма. В этом мире дело оценки человека стоит очень просто: вы любите, вы умеете работать? Если так — вы человек, необходимый миру, вы именно тот человек, силою которого творится все ценное и прекрасное. Вы не любите, не умеете работать? Тогда, при всех иных ваших качествах, как бы они ни были превосходны, вы — лишний человек в мастерской мира.

Внезапно, 

Горький, "Несвоевременные мысли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля в очередной раз поля. :D

Осталось картинку выложить с дорогой между Россией и Белоруссью. :D

 

в том смысле, что у нас места больше? :)

те, кто поддерживает существующий строй. Те, кто у власти, кто в думе (большинство), белоленточники (большинство).

 

те, кто не признает (на ряду с крахом коммунистической/социалистической идеологии), полного краха в нашей стране свободнорыночной и неограниченно-хапнической идеологии.

Иными словами, полный крах попыток тупо скопировать и заставить работать западные модели экономики.

 

ну свободнорыночной идеологии у нас как бы нет и не было  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том смысле, что у нас места больше? :)

 

ну свободнорыночной идеологии у нас как бы нет и не было  <_<

Алексей у них поля засеяны вспаханы, деревеньки есть. С нашей стороны - леса, заросло всё. Деревенек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...