Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Интересно, когда идешь пешком по Жилгородку в сторону Ольгино, и справа видишь многоэтажки с тротуаром вдоль дороги, а слева - двухэтажные деревянные бараки и вместо тротуара рядом с ними вдоль дороги - грязь и лужи, это тоже целенаправленный поиск говна?  :blush:

 

Равно как и является ли целенаправленным поиском говна ежедневное лицезрение неосушаемой лужи на привокзальной площади?  :D

Ща пример приведу, дайте 10 минут на подготовку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща пример приведу, дайте 10 минут на подготовку :D

А я вот даже не готовился, все на поверхности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И репортаж можно сделать про часть с многоэтажками или другой с двухэтажными деревянными бараками. Интересно это будут разные репортажи?

Wag the Dog  :)

 

И в параллель репортажу из Калининграда можно сделать, например, репортаж из усадьбы г-на Якунина, что с шубохранилищем.

 

Ну а что - страна-то одна, Россия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор статьи ходил и целенаправленно выискивал и фотографировал говно. Ему это удалось. Аналогичные по духу фотографии можно сделать в любом городе мира.

В скольких городах мира Вы побывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в комментариях понравились два сообщения:

 

 

 

И всех ли маргиналов нашего прекрасного города Вы проведали? А что же это, уважаемый, Вас в приличных домах Калининграда не принимают?
Ну так, заходите к нам, мы не брезгливы.
У меня как раз из окна виден архитектурный памятник 1899 года постройки, бывшее здание янтарной биржи, единственный дом-колодец в городе, которое в данный конкретный момент реставрируется и в котором будет расположен музей янтаря и воссоздана янтарная комната.
А метров через 300 свежеотреставрированные Фридрихсбургские ворота, в этом году открытые для обозрения, с музеем внутри. 

И очень как-то интересно Вы в Балтийский район ехали. Мимо Киевской улицы, которая, кстати сказать, прекрасно проходит по абсолютно новому транспортному мосту и выходит прямо к улице Тихорецкой, на коей расположено много отличных немецких домов в прекрасном состоянии, с новыми крышами, после кап. ремонта.

А где фотографии с улицы Кутузова, позвольте спросить? Или немецкие дома этого района Вас не устроили по причине своей ухоженности и дороговизны?

Прекрасная идея - ратовать за восстановление немецких бараков, в которых даже канализация не предусмотрена. Однако, не волне понятна целесообразность сего мероприятия. Подобные памятники городской архитектуры довольно обширно представлены в городе и часть из них поддерживается во вполне пригодном для проживания состоянии. Зачем сохранять бараки, на месте которых можно отстроить современное комфортабельное жилье?

А что же здесь ни слова о проекте восстановления Королевского замка? О том, что на месте бывшего замка раскопки с этой целью ведутся? 
А что за сомнительных историков Вы там поминаете? Почему не связались с директором Музея мирового океана - Светланой Геннадьевной Сивковой, которая уж точно смогла бы показать Вам что-то кроме задворков и помоек нашего города.

Сей пасквиль напомнил мне общеизвестный анекдот про генерала, приехавшего с проверкой в одну из воинских частей. Ходит, смотрит, везде подметено, покрашено, трава подстрижена, в казармах идеальная чистота, придраться не к чему. Находит в дальнем углу пыль, проводит пальцем и показывая пыль на пальце, говорит - "Какая пословица есть на этот случай?"
"Свинья грязи везде найдет, товарищ генерал!".

 

 

 

Замок был разрушен во время союзной бомбардировки в 1944 году. А взорвали его остатки.
И самое интересное, что сейчас его отстроят, но злопыхатели, типа топикстартера, будут бегать и вопить, что это новострой и зря угрохали народные деньги. Собственно, как с Храмом Христа Спасителя, ровно та же ситуация.

А что, в Москве мало всего взорвали? Давайте найдем, кому ее отдать, а че, хороший аргумент.

А про восстановленный из руин кафедральный собор Калининграда вспомнить не желаете, не?
Там же три стены было, а теперь органный зал.
А восемь городских ворот, разрушенных самими пруссами за ненадобностью?
Тоже полностью восстановленные. Все восемь.

И это только то, что первое попалось на глаза. А можно еще подумать и перечислять, перечислять. Только вам ведь всё равно. У вас же заказ.

 

 

После этого сообщения я почему-то сразу вспомнил некоторые кадры из своего фотоальбома с посёлка, где живут родители  <_<

 

вот кадры "умершего посёлка"

 

местные называют этот дом "Бухенвальд"

 

IMG_1567.JPG

 

это рядом с ним

 

IMG_1569.JPG

 

так выглядят сараи, которых раньше было несколько сотен, процветающих сотен

стадо на посёлке насчитывало 300 голов

 

IMG_1485.JPG

 

грусть-печаль-разруха  :unsure:

 

но есть и другие кадры

 

такой я не помню свою школу, даже во время, когда в ней учился

 

IMG_1530.JPG

 

это новёхонький дом, в который народ переехал из "Бухенвальдов"

 

IMG_1510.JPG

 

это котельная, которая раньше работала на торфе, а сейчас в качестве топлива использует газ

пункт разгрузки торфа разваливается за ненадобностью, но вот сама котельная в отличном состоянии

 

IMG_1515.JPG

 

к чему...

к тому, что у меня в одном и том же альбоме есть сразу всё, и хорошее и плохое

автор статьи про Калининград явно акцентировал внимание на "грязной" стороне

ИМХО это не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот даже не готовился, все на поверхности  :rolleyes:

Да, да. Все зависит от того, кто как смотрит. Когда я хожу по железке, я в первую очередь обращаю внимание на то, что радует глаз, а Вы наоборот. Это для Вас. Наслаждайтесь :D

 

На въезде в город "кошачья ферма". За погнутой решеткой содержатся кошки. Миски у животных пусты. Если бы не туристы подкармливающие чем Бог послал, животные давно умерли бы с голоду.

0_a51e8_cf2272bc_L.jpg

Город встречает мутной водой, вид которой не вызывает ничего, кроме тошноты.

0_a51e6_d81464b7_L.jpg

Причальные столбы облеплены жевательной резинкой. Их никто не отчищает. Всем все равно.

0_a51e7_9171687c_L.jpg

Эта скульптура мужчины со спущенными штанами показывает настоящее лицо города. На спине сетка из трещин, напоминающие выступившие вены неизлечимо больного

0_a51dd_ec1bc90_L.jpg

Европейские лица на улицах встречаются редко, все заполнено неграми и азиатами, прямо на улице стоят палатки, в которых торгуют контрафактом.

0_a51de_91cbf5f_L.jpg

Знаменитые голуби на площади Сан Марко. Невооруженным глазом видно, что некоторые птицы больны и возможно являются переносчиками заразы

0_a51df_7a7d7359_L.jpg

Узкие улицы, дома с кривыми стенами исписаны бездарным граффити

0_a51e0_7574c25a_L.jpg

Все памятники архитектуры загажены птичьим пометом, никто и не пытается их отмыть

0_a51e1_80fc0cd8_L.jpg

Некоторые улочки обрываются неожиданными спусками к воде. Никаких предупреждающих знаков или ограждений не предусмотрено

0_a51e2_681a172e_L.jpg

Нет-нет, это не тюрьма! Представьте себе, в этом доме живут люди

0_a51e3_46730d4e_L.jpg

Большинство домов (как тот, что справа) встречают вас проплешинами обвалившейся штукатурки. Красить их никто не трудится.

0_a51e4_33a9aaed_L.jpg

Неужели из этих окон помои сливают на улицу? Откуда эти ужасные подтеки?

0_a51e5_e18c6b4a_L.jpg

В этом кране питьевая вода. Представьте, до какой степени надо деградировать, чтобы без чувства брезгливости пить оттуда воду

0_a51e9_e4093427_L.jpg

Белье сушится прямо на улицах. На туристов то и дело падают капли с чьих-то халтурно выстиранных трусов.

0_a51ea_1732dc9a_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор статьи про Калининград явно акцентировал внимание на "грязной" стороне

ИМХО это не правильно

Полностью согласен. Любой город можно подать и с плохой, и с хорошей стороны.

Вы не до конца докрутили :) Надо было писать - это висят трусы убиенных и съеденных аборигенами туристов :) :)

Я спешил! Но у меня есть оправдание: я спешил, меня мессир Ежиков упрекнул в медлительности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, ну толсто же, прямо в глаза бросается, непохоже на вас :)

 

Репортаж действительно однобокий. Но, блин, вопросы, похоже, извечные. Почему если у нас все хорошо, до сих пор есть такие места? И нет ли связи между существованием таких мест до сих пор и, скажем, новым мерином человека, ответственного за эти места\район\город?

 

В продолжение фоток кину свои:

 

- в центре города ремонт идет более двух тысяч лет!!!

8968090150_ff9a0bc8ed_z.jpg

- дороги в ужасающем состоянии:

8966900983_c26a13ec47_z.jpg

- бездомные парочки ночуют прямо в парке:

8966918675_3d2c55f704_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, однобоко.

Вот захожу я в Гугл, смотрю границу Калининградской области и Польши, вижу такую картину:

post-4-0-51936300-1384330446_thumb.jpg

 

Как сие объяснить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...