Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

некоторые даже говорят, что есть у нас как национальная черта "тяга к смерти":

 

 

 

 

 

 

Тяга к халяве "у нас" есть.  :)

Желание присвоить себе больше результатов труда общества (то есть денег), чем сам наработал благ для общества.

Когда свергали социализм, забыли, что слово "заработать" - и при капитализме означает "поработать на благо остальных и получить пропорциональное полезным результатам своего труда вознаграждение". 

А не "хапнуть" - присвоить самым простейшим образом максимум денег. И по сию пору все самые хвалимые и хваленые "экономисты" и "бусинессмены" в России не вспомнили (ибо не в их интересах напоминать об этом)...

 

Я отношу вышеизложенное в абсолютно равной степени как к власти, так и большинству в белоленточной оппозиции, да хоть форумной. И в этом основная безысходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношу вышеизложенное в абсолютно равной степени как к власти, так и большинству в белоленточной оппозиции, да хоть форумной. И в этом основная безысходность.

Но похоже не к себе самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты угадал, дружище... )))

Уверен что власть и вся белоленточная рать считает абсолютно аналогично по отношению к себе самим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что власть и вся белоленточная рать считает абсолютно аналогично по отношению к себе самим :)

Не знаю... Мне кажется, я придумал неплохой тест, который может пройти каждый. Нужно прочитать вопрос и поймать себя на первом впечатлении. Честном.

 

Завидуете ли Вы Чичваркину или, допустим, Прохорову?

 

Если да, то Вы - с 90% вероятностью, халявщик 

Уверен что власть и вся белоленточная рать считает абсолютно аналогично по отношению к себе самим :)

Власть - вряд ли. Там это будет "не круто", "не по-пацански"

Белоленточники... Часть да, а часть назовет меня тупым совком и томозом ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное наказание за наши грехи:

Швейцарские власти обязали "дочку" Siemens уплатить штраф в размере 10,6 млн долл., а также сделать пожертвование Международному комитету Красного Креста в размере 135 тыс. долл.
 

В прокуратуре отметили, что SIT признала выплату крупных взяток топ-менеджерам российской компании, название которой пока не раскрывается. Это позволило шведской фирме заключить контракт в ходе реализации проекта газопровода "Ямал-Европа".

Деньги уплачивались в период с 2004 по 2006гг., они перечислялись на счета в швейцарских банках, что не могло остаться незамеченным. Местная прокуратура заинтересовалась поступлениями и начала расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что совки превратили часть Германии, ныне Калининградскую область: http://rabies-rabbit.livejournal.com/18764.html

Жуть.

Патриоты, это и есть ваша особая духовная цивилизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что совки превратили часть Германии, ныне Калининградскую область: http://rabies-rabbit.livejournal.com/18764.html

Жуть.

Патриоты, это и есть ваша особая духовная цивилизация?

Автор статьи ходил и целенаправленно выискивал и фотографировал говно. Ему это удалось. Аналогичные по духу фотографии можно сделать в любом городе мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор статьи ходил и целенаправленно выискивал и фотографировал говно. Ему это удалось. Аналогичные по духу фотографии можно сделать в любом городе мира.

Интересно, когда идешь пешком по Жилгородку в сторону Ольгино, и справа видишь многоэтажки с тротуаром вдоль дороги, а слева - двухэтажные деревянные бараки и вместо тротуара рядом с ними вдоль дороги - грязь и лужи, это тоже целенаправленный поиск говна?  :blush:

 

Равно как и является ли целенаправленным поиском говна ежедневное лицезрение неосушаемой лужи на привокзальной площади?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...