Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ну а кто Путин, неужели Березовский (или кто там) случайно нашел "бриллиант" в среде мелких офицеров КГБ? Да поставь на его место любого другого, получится минимум не хуже. Что в нем такого-то?

Или нам придется признать, что русские уникальный народ - любой русский с высшим образованием может управлять государством :) что тоже как бы об уникальности Путина не говорит.

И насчет формирования элиты. Ладно - сам Путин. Но жену его мы почти не видим, о детях даже ничего не знаем. и так со всеми нынешними деятелями - сами тут элиту изображают. жены и дети живут в нормальных странах. Разве так формируется элита государства? Че-то как-то не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уникальная ситуация, стадо случайно досталось мелким жуликам, они не знают что с ним делать. Элиты - нет никакой, кроме "советской" (жулики, воры и их потомки). Ей, настоящей, ещё только предстоит создаться. И именно из числа "баранов" - больше неоткуда.

Великое заблуждение баранов, что они могут в определенных условиях стать пастухами. Все, кто может стать пастухом - становится им на своем уровне вне зависимости от внешних обстоятельств.

А стадо досталось не случайно. У власти до сих пор партийно-комсомольская номенклатура СССР, их наследники, родственники и друзья. Где уж тут случайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто Путин, неужели Березовский (или кто там) случайно нашел "бриллиант" в среде мелких офицеров КГБ? Да поставь на его место любого другого, получится минимум не хуже. Что в нем такого-то?

Или нам придется признать, что русские уникальный народ - любой русский с высшим образованием может управлять государством :) что тоже как бы об уникальности Путина не говорит.

Березовский говорить все что угодно может. Он реальный клоун. Типа вот я поставил марионетку, а он меня через полгода нах послал - не смешно ли?

Мелкий офицер КГБ - ну если считать главу ФСБ мелким...

Может быть среди русского народа Путин и не слишком выделяется, но среди русских правителей резко выделяется своей адекватностью.

Алкаш Ельцин, дурак Горбачев, маразматик Брежнев, клоун Хрущев. Из недостатков Путина выделяют только невыразительную внешность, роста мелковатого.

Так я, блин, и не баба - мне замуж за него не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великое заблуждение баранов, что они могут в определенных условиях стать пастухами. Все, кто может стать пастухом - становится им на своем уровне вне зависимости от внешних обстоятельств.

А стадо досталось не случайно. У власти до сих пор партийно-комсомольская номенклатура СССР, их наследники, родственники и друзья. Где уж тут случайность?

В других восточно-европейских странах всё случилось по-другому. Я уверен что и у нас в конце концов партноменклатуру вышибут.
Березовский говорить все что угодно может. Он реальный клоун. Типа вот я поставил марионетку, а он меня через полгода нах послал - не смешно ли?

Мелкий офицер КГБ - ну если считать главу ФСБ мелким...

Может быть среди русского народа Путин и не слишком выделяется, но среди русских правителей резко выделяется своей адекватностью.

Алкаш Ельцин, дурак Горбачев, маразматик Брежнев, клоун Хрущев. Из недостатков Путина выделяют только невыразительную внешность, роста мелковатого.

Так я, блин, и не баба - мне замуж за него не идти.

Ну главой ФСБ его сделали уже потом.

Я согласен, что Путин после коммунистических генсеков-трактористов выделяется адекватностью! Просто даже тем, что у него образование нормальное высшее. У генсеков не было высшего образования, смешно но факт :) Хрущов так даже писать не умел. У Горбачева вроде что-то было, но в провинциальном вузе.

Я писал, Путин это шаг вперёд. Я его не демонизирую. Медведев - ещё шаг. Но нужны ещё шаги, увы - пошли назад :(

Вот чем народ возмутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других восточно-европейских странах всё случилось по-другому. Я уверен что и у нас в конце концов партноменклатуру вышибут.

Вышибить недостаточно, вопрос в том, кто сядет. Не бывает такого, чтобы человек, который никогда ничем не руководил, никак себя ранее не проявивший вдруг стал руководителем. Возможности руководить не возникают от внезапно освободившегося места. Это реализация потенциала человека. Если у человека есть потенциал, он его реализует тем или иным образом вне зависимости от внешних обстоятельств. Если его нету, то сколько мест не освобождай, ничего путного не выйдет. Никогда не задавался вопросом: кем раньше были нынешние руководители восточноевропейских стран. Интуитивно полагаю (без яндекса-гугла), что до того, как они сели в высокое руководящее кресло, они занимали достаточно высокие руководящие посты в других организациях. Я думаю, что там нет ни одного дворника, простого менеджера или домохозяйки, что их предыдущие должности начинались не менее, чем с члена кабинета министров или начальника крупного производства/холдинга. Нет? Стадо баранов не может выбрать элиту. Оно может только сломать забор, через дыру в котором придут уже существующие в настоящее время пастухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задавался вопросом: кем раньше были нынешние руководители восточноевропейских стран. Интуитивно полагаю (без яндекса-гугла), что до того, как они сели в высокое руководящее кресло, они занимали достаточно высокие руководящие посты в других организациях. Я думаю, что там нет ни одного дворника, простого менеджера или домохозяйки, что их предыдущие должности начинались не менее, чем с члена кабинета министров или начальника крупного производства/холдинга. Нет?

Вот сейчас вот задумался - а кем был Гавел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нет?
Нет :)
Вот сейчас вот задумался - а кем был Гавел?
+1 :)

Писал уже, чтобы президентом быть - нужны моральный авторитет и личная порядочность, а не опыт службы в КГБ. Такие люди в России есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже, чтобы президентом быть - нужны моральный авторитет и личная порядочность, а не опыт службы в КГБ. Такие люди в России есть.

Очередной мечтатель - идеалист. Как человек с высшим образованием, "Государь" должен бы прочитать. В политике людей с моралью не может быть, а если кто и позиционируется себя так - читай это особый мерзавец.

Президентом должен быть в первую очередь первоклассный профессионал, не зависимый от олигархических отечественных и международных групп, с личной заинтересованностью в развитии страны, выражающий и преставляющий интересы страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях перехода от совка к нормальному государству, нужны именно "моральный авторитет и личная порядочность" - такая моя позиция. Вашу позицию прожженого циника - уважаю, но не разделяю. Тем более что "не зависимый от олигархических отечественных и международных групп" - это лол, такое же идеалистическое мечтание.

Тем более в отношении Путина. Человек вышедший из корпорации-спецслужбы, где за ним следили с самого начала службы и собирали досье, и "независимый"? КАК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...