Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Идеология, провозглашающее свободу,

как абсолютную ценность? А кто из нас будет выступать против свободы?

Никто не против прав и свобод. Есть принципиальные различия в том, из чего эти права и свободы вытекают, а также их количественные и качественные различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет демократии - писал уже: "заключенные выбирают начальника лагеря". Угу, потом и не придерешься - подписи ставили сами.

Никто не против прав и свобод. Есть принципиальные различия в том, из чего эти права и свободы вытекают, а также их количественные и качественные различия.

Угу. Я вот, например, ещё за такую социальную стратисфакцию: всем бывшим и настоящим коммунистам и комсомольцам, а также приравненным к ним работникам КГБ и советских органов власти - запретить занимать государственные должности и участвовать в выборах. Опять выгодно для себя, да. Эх. Ельцин не довел дело до конца, жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда плиз давайте в другой теме, а здесь опять про "Россию сегодня".

А может не на пороках? Может на жажде справедливости? Все мои друзья из "протестного движения" (с которыми я на выборах вместе работал, и до сих пор общаемся) - такие, правды хотят. Они не гордые, не жадные, не завистливые. Не спорю, может есть и такие, но я не встречал.

Жажда справедливости - и есть гордость. Желание прменять мир под себя. Мир несправедлив - смирись с этим. Ждать от него справедливости - порок.

Всегда, во все времена, была элита и бараны, которым она управляет. До того момента, как ты не осознаешь этот факт и не поймешь правила игры,

ты и будешь оставаться в числе этих баранов, которых ведут, куда элите угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жажда справедливости - и есть гордость. Желание прменять мир под себя. Мир несправедлив - смирись с этим. Ждать от него справедливости - порок.

Всегда, во все времена, была элита и бараны, которым она управляет. До того момента, как ты не осознаешь этот факт и не поймешь правила игры,

ты и будешь оставаться в числе этих баранов, которых ведут, куда элите угодно.

Не согласен, что жажда справедливости это гордость. У меня другие понятия.

Это самое "мы не бараны" я и слышал постоянно. Люди хотят не ждать чего-то, а менять мир. Нынешняя элита их не устраивает, они думают что это воры и жулики. Они были бы рады выбрать себе другую элиту, ту что им больше подходит. И уж потом стать "баранами", но с классными пастухами. Чем не цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть и такие консерваторы, не спорю. Всякие есть. И здесь - я с Вами! Мне тоже не нравятся одинаковые права для всех, я бы например разрешил голосовать на выборах только людям с высшим образованием.

Ну какой я после этого либерал? :)

Но .с другой сторны, и "консерватором" я после такого признания не стал? Или уже стал?

Нравится мне Ваша идея. Очень нравится :rolleyes: Но я бы ее воплотил более либерально: людям с высшим образованием 10 голосов, а без оного - 1 голос. Как-то так. Нельзя совсем голоса лишать:rolleyes:

Но даже в этом ключе - это все равно консервативная, а не либеральная позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Ваша идея. Очень нравится :rolleyes: Но я бы ее воплотил более либерально: людям с высшим образованием 10 голосов, а без оного - 1 голос. Как-то так. Нельзя совсем голоса лишать :rolleyes:

Но даже в этом ключе - это все равно консервативная, а не либеральная позиция

Ради бога, я же не возражаю! Это Вы меня почему-то считаете либералом. А я думаю, эти слова-определения скорее вредят чем помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, что жажда справедливости это гордость. У меня другие понятия.

Это самое "мы не бараны" я и слышал постоянно. Люди хотят не ждать чего-то, а менять мир. Нынешняя элита их не устраивает, они думают что это воры и жулики. Они были бы рады выбрать себе другую элиту, ту что им больше подходит. И уж потом стать "баранами", но с классными пастухами. Чем не цель.

Ты делаешь мне смешно ;) Народ?!! Выбирает себе?!! Элиту?!!

Это примерно как баран выбирает себе мясника. Если ты хочешь что-то поменять в своей жизни - просто работай, согласно правил игры.

Если хочешь поменять правила игры - придется самому пробиваться в элиту и что-то менять, уже обладая полномочиями.

А считать, что проорав на рыночной площади "хлеба и зрелищ" ты что то поменяешь в лучшую сторону - и есть гордость или глупость, если угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб бараны пастуха себе сами выбирали...... это даже в сказках не бывает. имхо. :)
В современных сказках бывает так: "в среде баранов возник запрос на смену пастухов".

У нас уникальная ситуация, после слома СССР к власти пришли случайные люди, жулики разные и просто дураки. Такое терпеть нельзя, Россия достойна большего.

Всё конечно проихойдет само рано или поздно, но хочется-то пораньше, жизнь увы не бесконечна...

Ты делаешь мне смешно ;) Народ?!! Выбирает себе?!! Элиту?!!

Это примерно как баран выбирает себе мясника. Если ты хочешь что-то поменять в своей жизни - просто работай, согласно правил игры.

Если хочешь поменять правила игры - придется самому пробиваться в элиту и что-то менять, уже обладая полномочиями.

А считать, что проорав на рыночной площади "хлеба и зрелищ" ты что то поменяешь в лучшую сторону - и есть гордость или глупость, если угодно.

Для Вас тоже, та же мысль что Наташе.

У нас уникальная ситуация, стадо случайно досталось мелким жуликам, они не знают что с ним делать. Элиты - нет никакой, кроме "советской" (жулики, воры и их потомки). Ей, настоящей, ещё только предстоит создаться. И именно из числа "баранов" - больше неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В современных сказках бывает так: "в среде баранов возник запрос на смену пастухов".

2 У нас уникальная ситуация, после слома СССР к власти пришли случайные люди, жулики разные и просто дураки. Такое терпеть нельзя, Россия достойна большего.

Всё конечно проихойдет само рано или поздно, но хочется-то пораньше, жизнь увы не бесконечна...

1 На Украине например ;) Поорали на Площади, похулиганили, а кто там президент сейчас, не напомнить ;)

2 Где у нас у власти дураки сейчас? Путин дурак? Уж кем-кем, а дураком его назвать сложно. Власть в России давно (в 98-99 гг.) сменилась, и не заметить этого.. Даже не знаю, что и сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...