Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ну и так далее, набираете в гугле "путин либерализация" и читаете, читаете...

А что ж вы все так возмущались, если мы в прекрасном либеральной мире живем? :D:D:D

Я так понимаю, что все ваше возмущение было лживым. Ведь у нас в основе всего лежат права и свободы, которые неукоснительно соблюдались. И лживыми были крики про "добро пожаловать в северную корею"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под фразой "мир сейчас" Вы, как я понимаю, понимаете "цивилизованный мир". И принцип "прав и свобод" воспринимаете в целом. А именно в этом и есть основное различие. Консерваторы под правами понимают те, которые естественным образом вытекают из социальной стратификации. А не больше/меньше, но одинаково для всех. Это различие принципиально, оно - один из краеугольных камней консервативизма.

Наверное есть и такие консерваторы, не спорю. Всякие есть. И здесь - я с Вами! Мне тоже не нравятся одинаковые права для всех, я бы например разрешил голосовать на выборах только людям с высшим образованием.

Ну какой я после этого либерал? :)

Но .с другой сторны, и "консерватором" я после такого признания не стал? Или уже стал? Страшно!

А вот Путин, уверен, эту идею не поддержит. Он останется на своих либеральных позициях.

А что ж вы все так возмущались, если мы в прекрасном либеральной мире живем? :D :D :D

Я так понимаю, что все ваше возмущение было лживым. Ведь у нас в основе всего лежат права и свободы, которые неукоснительно соблюдались. И лживыми были крики про "добро пожаловать в северную корею"

Меня (и многих в протестном движении) возмущет коррупция, нечестные выборы, криминализация власти. То есть, мы "за правду". "Не врать и не воровать".

Это Вы почему-то решили, что я (и подобные мне) - все сплошь либералы, и нас не устраивает "малая либерализация" нашей власти.

Надеюсь, я убедительно доказал что Вы заблуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть и такие консерваторы, не спорю. Всякие есть. И здесь - я с Вами! Мне тоже не нравятся одинаковые права для всех, я бы например разрешил голосовать на выборах только людям с высшим образованием.

Ну какой я после этого либерал? :)

А вот Путин, уверен, эту идею не поддержит. Он останется на своих либеральных позициях.

Позиция номинально либеральная. Но основа этой позиции в том, что именно всеобщее равенство голосов в нашей стране обеспечивает необходимый электорат для конкретного кандидата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы людей либералами называете номинально или как? Надо определяться в значениях слов, говорю уже не первый раз :) Или их не употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть и такие консерваторы, не спорю. Всякие есть. И здесь - я с Вами! Мне тоже не нравятся одинаковые права для всех, я бы например разрешил голосовать на выборах только людям с высшим образованием.

Ну какой я после этого либерал? :)

Но .с другой сторны, и "консерватором" я после такого признания не стал? Или уже стал? Страшно!

А вот Путин, уверен, эту идею не поддержит. Он останется на своих либеральных позициях.

Тут может происходить не понимание, вследствии масштабности понятия.

Либералим может быть разным: политическим, экономическим, культурным, философским, религиозным, идеологическим и прочая..

Абсолютным либералом может быть чокнутый фанатик вроде Новодворской.

А так те или иные либеральные идеи присущи всем. Ведь формально что есть либреализм? Идеология, провозглашающее свободу,

как абсолютную ценность? А кто из нас будет выступать против свободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может происходить не понимание, вследствии масштабности понятия.

Либералим может быть разным: политическим, экономическим, культурным, философским, религиозным, идеологическим и прочая..

Абсолютным либералом может быть чокнутый фанатик вроде Новодворской.

А так те или иные либеральные идеи присущи всем. Ведь формально что есть либреализм? Идеология, провозглашающее свободу,

как абсолютную ценность? А кто из нас будет выступать против свободы?

Ну так я про это и говорю. Называть всех людей из нынешнего так называемого "протестного движения" либералами - неправильно. Очень глобальное понятие, тем более там полно коммунистов, анархистов и ещё бог знает кого, которые либералами уж точно не являются, даже в самом глобальном значении этого слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой я после этого либерал? :)

Но .с другой сторны, и "консерватором" я после такого признания не стал? Или уже стал? Страшно!

Руслан, Вы только что признали необходимость социальной стратификации как минимум по факту наличия образования, в выгодном для себя свете. Но возмущаясь против притеснений вы отрицаете все невыгодные для себя последствия стратификации. Очень непоследовательно. Если Вам кажется справедливой социальная иерархия с соответствующими правами для каждой ступени, то нелогично отпиливать у этой лестницы все ступеньки выше своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отпиливал какие-то ступени? Не помню такого, и когда успел...

И кстати мы переходим к другому вопросу, вопрос о "либералах" считаем закрытым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я про это и говорю. Называть всех людей из нынешнего так называемого "протестного движения" либералами - неправильно. Очень глобальное понятие, тем более там полно коммунистов, анархистов и ещё бог знает кого, которые либералами уж точно не являются, даже в самом глобальном значении этого слова.

95% людей протестного движения - хомяки вообще без всякой идеологии. Которых завели не на идеологическом противостоянии, а банальных человеческих пороках - гордость, жадность, зависть.

В 2007 году Медведа выбирали ИМЕННО как промежутночное звено для возврата Путина, он себя так и позиционировал, иначе никто бы за него не проголосовал. А сейчас все вдруг "проснулись",

и стали "демократами". Хотя Путин у власти выбран именно демократическим путем - я ни сколько не сомневаюсь, что за пределами Москвы он находит поддержку большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда плиз давайте в другой теме, а здесь опять про "Россию сегодня".

95% людей протестного движения - хомяки вообще без всякой идеологии. Которых завели не на идеологическом противостоянии, а банальных человеческих пороках - гордость, жадность, зависть.

В 2007 году Медведа выбирали ИМЕННО как промежутночное звено для возврата Путина, он себя так и позиционировал, иначе никто бы за него не проголосовал. А сейчас все вдруг "проснулись",

и стали "демократами". Хотя Путин у власти выбран именно демократическим путем - я ни сколько не сомневаюсь, что за пределами Москвы он находит поддержку большинства.

А может не на пороках? Может на жажде справедливости? Все мои друзья из "протестного движения" (с которыми я на выборах вместе работал, и до сих пор общаемся) - такие, правды хотят. Они не гордые, не жадные, не завистливые. Не спорю, может есть и такие, но я не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...