Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Если Либерализм - это класс, а либеральный консерватизм - это вид, то можно сделать вывод, что консерватизм - это всего лишь вид какого-то класса.

Вы производите классификацию по словам входящим в название? Следующий этап этого сложного пути - классифицировать по составу букв, входящих в название. Такие выводы можно будет сделать! Ух! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класса "консерватизм" давно не существует.

Вспоминается анекдот: "жопа есть, а слова такого нету"

Читаем определения и статью

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/������������

Является одной из четырех так называемых базовых идеологий (то есть имеющих за собой традицию и продолжающих «работать» сегодня) демократизм, либерализм, социализм и консерватизм.

Я даже знаю, что сейчас Руслан сделает: он начнет выискивать частные случаи смешения идеологий и на этом основании говорить, что основного явления не существует. Это удобно. Точно также можно доказать принципиальное отсутствие снега зимой, потому что в некоторые дни шел доджь. Нет большей части страны, которая проголосовала "за стабильность". Нетути их! На самом деле они такие же рукопожатые либералы, просто заблудшие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал. Сейчас консерватизм, демократизм, либерализм во всем мире исповедуют либеральные ценности. И отличаются между собой деталями.

Главным образом, разногласия между консерваторами и либералами возникают на почве вопросов общественной значимости. Консерваторы не принимают несоответствующее социальным нормам поведение.
- вот и все различия.

Мир сейчас либерален. Главный принцип либерализма:

права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка

Дальше идут уже частности. "Права и свободы человека - главное, но давайте определимся сколько свободы давать". Консерваторы склонны давать поменьше, демократы побольше.

Если Вы, опять же, за какой-то особенный "российский консерватизм", который якобы исповедует ЕдРо согласно статье по Вашей ссылке - тут я могу только развести руками. Эти ребята уже попробовали всё, настал черед консерватизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же странички википедии

Консерватизм — приверженность ко всему устаревшему, отжившему, косному; враждебность и противодействие прогрессу, всему новому, передовому в…

ну а если серьёзно, то консерватизм в каждой стране свой ,думаю это и хотел сказать Rus, просто такого понятия, как мы хорошие и правильные и против всех остальных не существует и живём в мире, где правит сила, а не разум, достаточно посмотреть благосостояние силовиков и учёных)))

«Лозунгом социализма служит всеобщее равенство. Лозунгом демократизма — полноправное членство. Либерализма — индивидуальная свобода. Консерватизма — традиционное единство»

т.е. для россии консерватизм - это единая россия! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хотел сказать только, что "либерал" - это не ругательство. И нет такого противостояния - "я, Путин и все хорошие добрые консерваторы" против "либералов-подпендосников и геев". Мне чудилось у Ржевского именно это, вот и встал грудью на защиту "прав и свобод человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы товарища Ржевского и поймали :)))))))))))))))))))

ссылку на вики он сам дал, а там, посерединке чёрным по белому написано про консерватизм в россии, так даже не интересно, хотел развёрнутый ответ написать, а то два дня злободневного ничё нету, кроме споров кто такие консерваторы и либералы и какие виды есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«К 2030 году необходимо завершить работу по либерализации внутренних рынков энергоносителей, причем на биржевых площадках должно продаваться не менее 20% энергоресурсов», – сказал Путин.

опрос: Извините, господин Премьер-министр. Есть другой вопрос касательно демократии. Говорили о том, что в ходе выборов были отхождения и в отношении политической жизни в России. Некоторые боятся, что у Вас может быть желание укрепить действия после выборов против оппозиции. Что Вы думаете об этом? Разделяете ли Вы такие опасения?

В.В.Путин: Боятся чего, ещё раз?

Реплика: Что Вы ужесточите действия в отношении оппозиции после выборов.

В.В.Путин: Зачем мне надо это делать? Наоборот, Президент Медведев внёс в парламент сейчас целый пакет законов, который либерализует нашу политическую систему, позволяет создавать партии, предъявляет меньшие требования по количеству членов партии и т.д. Это изменения, связанные с новациями при голосовании в Государственную Думу, привязка партийных кандидатов к конкретным избирательным округам. Есть и другие предложения.

Что это за страхи, когда мы делаем совсем обратное, откуда эти страхи берутся, я не знаю. Ничего подобного не планируем. Наоборот, все наши предложения направлены на то, чтобы наладить диалог со всеми – и с теми, кто нас поддерживает, и с теми, кто нас критикует.

Россия реализует ряд мер по дальнейшей либерализации экономики и планирует вступить в ВТО на стандартных условиях, заявил президент РФ Владимир Путин в воскресенье, выступая на церемонии открытия Ганноверской промышленной ярмарки. “К 2007 году Россия будет готова к полной валютной либерализации, снятию всех ограничений на осуществление капитальных операций. Уже сейчас эти решения приняты, уже сейчас все, что намечено, запущено в работу, функционирует”, - сказал президент РФ.
http://www.apn-nn.ru...kurs_s/328.html

Ну и так далее, набираете в гугле "путин либерализация" и читаете, читаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир сейчас либерален. Главный принцип либерализма:

Дальше идут уже частности. "Права и свободы человека - главное, но давайте определимся сколько свободы давать". Консерваторы склонны давать поменьше, демократы побольше.

Под фразой "мир сейчас" Вы, как я понимаю, понимаете "цивилизованный мир". И принцип "прав и свобод" воспринимаете в целом. А именно в этом и есть основное различие. Консерваторы под правами понимают те, которые естественным образом вытекают из социальной стратификации. А не больше/меньше, но одинаково для всех. Это различие принципиально, оно - один из краеугольных камней консервативизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и интервью Пескова:

— Между тем некоторые представители оппозиции уверяют, что после победы Путина на президентских выборах страну ждет закручивание гаек.

— Что вы называете закручиванием гаек? Ужесточение каких-то правил поведения и отход от идей либерализма? Это не про Путина! Хотя на Западе грешат навешиванием на него ярлыков типа «железный», «проповедник авторитаризма» и так далее. Полная глупость. Если внимательно проанализировать сказанное и сделанное Путиным, то совершенно очевидно, что он не меньший либерал, чем многие из тех, кого у нас принято так называть. Конечно, он категорически против сдачи интересов страны. Он никогда не будет с теми, кто под либерализмом понимает возможность приторговывать родиной. Путин — либерал не на словах, а на деле: и в экономике, и в иных сферах.

http://www.itogi.ru/russia/2012/13/176035.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...