Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

"Большинство знакомых" неумны и не знают значение слова "либерал". Увы, очень большое большинство :( Так что к хихиканью неучей я привык.

Окей, Вы придумали некое "традиционалист" для обозначения своих убеждений. Благо, не просто "хороший человек" :)

Продолжу экзамен. Есть либерал, есть либерализм, есть форма правления - "либеральная демократия".

Есть "традиционалист", есть "традиционализм". Какая форма правления соответствует? В каких странах она есть, или была?

Что это такое вообще - "традиционалист"? Что это за идеология? Каковы основняе принципы "традиционализма"?

Насчет меня. Я уже попытался объяснить почему сейчас я не могу быть либералом в нашем, российском смысле этого слова. Вот почитайте Ходорковского, может получится понять: http://www.novayagazeta.ru/politics/53088.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большинство знакомых" неумны и не знают значение слова "либерал". Увы, очень большое большинство :( Так что к хихиканью неучей я привык.

Окей, Вы придумали некое "традиционалист" для обозначения своих убеждений. Благо, не просто "хороший человек" :)

Продолжу экзамен. Есть либерал, есть либерализм, есть форма правления - "либеральная демократия".

Есть "традиционалист", есть "традиционализм". Какая форма правления соответствует? В каких странах она есть, или была?

Руслан, не надо "додумывать". В каком месте я сказал, что "традиционализм" соответствует моим убеждениям?

Вы с кем общаетесь? Сами с собой или со мной? Будьте любезны перечитать свой собственный вопрос, на который был ответ. Следуя вашей прелюбопытной логике я должен сделать вывод, что Вы - коммунист? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть-чуть вмешаюсь в ваш разговор (интереса ради и только один вопрос, так для себя понять). либералы - они вроде за свободу слова, печати выступают.... ? Ты, Руслан, сам кричал еще до выборов, что мало того, что свободы слова у нас нет в стране, но и щас Пу выберем - кранты придут, гайки затянут, какая свобода слова, интернет то отключат, файерволы понаделают (ну, несколько утрирую, но как то так). скажи как эти твои еще предвыборные высказывания о пу сочетаются с твоей послевыборной фразой: "пу - либерал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи как эти твои еще предвыборные высказывания о пу сочетаются с твоей послевыборной фразой: "пу - либерал"?

Да не сочетаются они никак, за уши притянуты :) Прочитал я лекцию Ходорковского, понял, что имел в виду Руслан, когда говорил "я не либерал". Не понял, почему он честно не написал: "я националист". Мне всегда было сложно понять, почему нельзя называть вещи своими именами? Страшно что ли по-привычке? Не понимаю.

Субъективные взгляды Ходорковского по приведенной ссылке я прочитал и не разделяю их. Зато по большинству тезисов разделяю взгляды некоего "Сазона Сидорова" из комментариев к этой "лекции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетаются так. Не смотря на то что Путин себя считает либералом, и в самом деле разделяет либеральные ценности, он считает что действуя полностью как либерал, к либерализму не прийти. То есть, он считает что его авторитаризм оправдан будущей целью. Ну а какова цель, видно по направлению реформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. по убеждениям либерал, по действиям практически тиран. при чем его действия должны привести к реализации его убеждений. поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень сложно.

Я против навешивания ярлыков, в этом и был мой смысл обращения к Ржевскому. Зачем всех клеймить "либералами" вслед за пропагадной? Но нет, упорствует человек, без ярлыка никак :) Теперь вот меня "националистом" назвал. Ну - назвал, стало быть я теперь весь понятный, как на ладони? Нет ведь...

Все люди разные, убеждения очень нелегко привести к одному знаменателю. И в так называемом "протестном движении" либералы в российском понимании этого слова (яблочники, спс-овцы) занимают только часть, думаю что даже не большинство. Я к ним не отношусь, стало быть - не "либерал". В понятиях Ржевского.

А вообще весь мир либералы заняли :) Ну что ещё есть кроме либерально-демократического устройства государства? Есть коммунизм, фашизм, монархия, "по корану", ну ещё деспотии всякие африканские. Так что выбор невелик, и думаю на западе спрашивают не "либерал ты али нет", а "какому направлению либерализма симпатизируешь".

Потому как "либерал" равно "современный человек", либералы - все.

И ещё, сорри за тон беседы, она была скорее шуточная.

ясно. по убеждениям либерал, по действиям практически тиран. при чем его действия должны привести к реализации его убеждений. поняла :)

Ну - он так думает. Вернее, я думаю что он так думает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее, я думаю что он так думает :)

ну, теперь все предельно понятно. спасибо. :) ярлык - это плохо, а додумываться до того, что кто-то как-то думает - это можно. :)) ну, Руслан......... действительно, шуточная получилась беседа у вас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень сложно.

Я против навешивания ярлыков, в этом и был мой смысл обращения к Ржевскому. Зачем всех клеймить "либералами" вслед за пропагадной? Но нет, упорствует человек, без ярлыка никак :) Теперь вот меня "националистом" назвал. Ну - назвал, стало быть я теперь весь понятный, как на ладони? Нет ведь...

Руслан, уже забыли, как читали мне лекцию по основам классификации? А теперь "дети так не делятся"? (ц)

"Ярлык", "клеймо" - это когда что-то позорное, недостойное, нет? Я либеральные взгляды не разделяю, потому что я консерватор. Где же тут ярлыки? И мне было жутко интересно, почему же Руслан всеми своими делами и словами разделяет либеральные взгляды, а "клеймо" ставить на себя отказывается? Или быть либералом - позорно, впору краской стыда залиться? Даже ЛГБТ на демонстрации ходят и ничуть не стесняются. Разве либералом быть хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...